Из журнала пользователя Группа компаний «СвитЧайлд»
Доступно: Для всех

Сперма не каждого мужчины может пережить хранение

Рассказывает, как долго может храниться , и что в связи с этим должны знать женщины, желающие зачать ребенка искусственным способом.

«Свежая сперма сохраняет свои свойства не более 2-3 часов. Согласитесь, фактически невозможно организовать технологию таким образом, чтобы сперма была получена, транспортирована и использована в течение этого времени. Ни о каком медицинском контроле в этом случае речь идти не может.

Если же говорить о замороженном генетическом материале, то криоконсервированная сперма может храниться в жидком азоте неограниченно долго. На сегодняшний день самый большой промежуток хранения спермы, после которого была получена беременность, – 10 лет. Показатели спермы не ухудшаются от хранения, но бывает так, что после замораживания сперма значительно ухудшается вследствие своих внутренних свойств.

В таком случае хранение бесперспективно. Поэтому при криоконсервировании спермы обычно проводят тест на криотолерантность: часть спермы замораживают вместе с основной порцией, а затем размораживают. Потом специалисты смотрят, не ухудшились ли ее показатели».

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи