Из журнала пользователя Группа компаний «СвитЧайлд»
Доступно: Для всех

На что нужно обратить внимание перед тем, как воспользоваться услугой суррогатного материнства

Женщины, которые планируют прибегнуть к услугам сурматерей, имеют множество вопросов. Ниже представлены основные пункты, на которые нужно обратить особое внимание.

1. У вас должны быть медицинские показания к суррогатному материнству

Ваш врач должен дать вам рекомендации и разрешение на суррогатное материнство. Боязнь за свою фигуру или стрессовая работа – не повод обращаться к суррогатной матери. Большинство специалистов будут работать только с теми парами, кто собирается воспользоваться суррогатной матерью по медицинским показаниям.

2. Психологические консультации для пары

Консультации нужны для того, чтобы понять, является ли это правильным для вас, действительно ли вы сможете решиться на суррогатное материнство. Сможете ли вы позволить вынашивать своего ребенка другой женщине? Некоторые женщины пытаются контролировать каждый аспект жизни сурмамы, что может привести к конфликту между ними.

3. Психологическое консультирование и оценка сурмамы и ее мужа/партнера

Что является ее мотивацией стать суррогатной матерью? Делала ли она это раньше? Всё ли прошло хорошо? Почему она почувствовала необходимость сделать это снова? Понимает ли она, что пара будет принимать участие в беременности и у них могут возникнуть разногласия относительно ухода и лечения во время беременности? После консультации будущая сурмама должна получить письменное разрешение от психолога.

4. Обе стороны должны заполнить специальную анкету и показать ее друг другу

Анкета включает в себя вопросы о психических заболеваниях, госпитализации, генетических заболеваниях, предшествующих браках, наличии детей, состоянии здоровья, семейном положении, судимости, предшествующей истории беременности, истории бесплодия и т.д.

5. Психологические консультации

В течение всей беременности и, как минимум, еще 2 месяца после рождения ребенка для обеих сторон должны проводиться регулярные консультации психолога.

6. Цена на услуги суррогатной матери

У вас есть финансовые возможности, чтобы воспользоваться этой услугой? Сможете ли вы справиться с затратами на тяжело протекающую беременность, преждевременные роды и выкидыш?

7. Выбор правильного агентства

Очень важно грамотно подойти к данному вопросу и оценить преимущества зарекомендовавших себя агентств.

8. Юридическая сторона вопроса

Самое главное в этом вопросе – правильно и юридически грамотно составить договор суррогатного материнства. Только он может дать гарантию того, что после рождения ребенок будет передан своим родителям. А также договор — это надежная защита от таких вариантов развития событий как шантаж, обман и т.п.

Подробно: http://www.sweetchild.ru/press/novosti-surrogatnogo-materinstva/na-chto-nuzhno-obratit-vnimanie-pered-tem-kak-vospolzovatsya

Пожаловаться
Рубрика:  Отношения в браке
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи