на первых неделях беременности:)

//кажите, девчата, я тут слышала от одной беременной, что где-то до 16-20 недель беременным лучше не пить ни черного, ни особенно зеленого!!! чая… который может оказать генетические мутации на плод???.. скажите, что вы пьете?? спасибо:)) 
на первых неделях беременности:)
29 ноября 2009, 22:47
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
На счет генетических мутаций, слышу в первый раз, а то, что чай повышает тонус, особенно зеленый, это да. И поэтому от него лучше отказаться, а вот черный чай можно пить, но только естественно не сильно заваривать и  употреблять в умеренных количествах.
29 нбр 2009, 22:55
Ответить 
Пандора
Ну вот зеленый чай запрещают, с чем связанно не знаю! Морсики говорят очень полезно пить.
29 нбр 2009, 23:01
Ответить 
Нина
Нина Мама

Я всё время пью чёрный чай (но не крепкий). Люблю его с мёдом и лимоном.

Зелёный – просто не люблю.

Очень люблю кофе – но от него я отказалась, за всю беременность позволила себе сделать пару глотков из кружечки мужа.

У генетиков была в 15 недель, сдавала анализы – всё в порядке.

Так что насчёт генетических мутаций от чая… думаю это не правда.

30 нбр 2009, 12:37
Ответить 
Мария
Мария Мама
можно пить. Только ессно не особо крепкий и не переусердствовать. Ну как впрочем и со всеми остальными продуктами:))
Но, если возникнут трудности с гемоглобином и железом в организме, то помните, что кофе и чай (черный особенно) вымывает железо из организма. Поэтому им не следует злоупотреблять, при не очень высоких показателях.
30 нбр 2009, 12:55
Ответить 
Ри
Ри Мама
А мне зеленый чай рекомендовали пить даже чаще, чем черный… Все это ерунда… все можно в меру))))
30 нбр 2009, 13:31
Ответить 
Прокофьева Катюша
спасибо вам всем!!!.. за такое внимание и заботу)))… теперь хоть поняла почему их стоит пить с особой осторожностью...!!!..
30 нбр 2009, 15:51
Ответить 
Анюта
Анюта Планирует
а мне зеленый чай наоборот врач посоветовала пить, ну только конечно без фанатизма, не по паре чайничков.А вот черный как и кофе при беременности не рекомендуется.  
30 нбр 2009, 23:26
Ответить 
КатеринаКоролева

Я тоже слышала, что зеленый нельзя! Я его и не пью! И еще, что кофе и черный чай не рекамендуют из-за кофеина! Ну с кофем проще, когда хочеться пью без кофеина, кстати вкусный кофе! А чай, очень люблю, по-этому делаю слабый!

1 дек 2009, 00:48
Ответить 

Мама не пропустит