Тарталетки «Жемчужные»

Тарталетки известны в кулинарии достаточно давно. С их помощью получаются вкуснейшие пирожные с кремовой начинкой, а также с наполнителями из варенья и желе. Кроме этого, небольшие корзиночки, приготовленные из пресного теста, служат элегантным оформлением всевозможных салатов, мясных и рыбных блюд, которые станут достойным украшением праздничного стола.

Время приготовления

Общее
1 час
Активное
1 час

Ингредиенты

  1. Тесто слоеное дрожжевое:200 г
  2. Яйцо куриное (желток):1 шт
  3. Мука:1 ст.л
  4. Угорь копчёный:100 г
  5. Сыр сливочный:100 г
  6. Авокадо:1 шт
  7. Майонез:2 ч.л
  8. Сыр твердый:30 г
  9. Икра красная:40 г
  10. Оливки зеленые:4 шт
  11. Маслины:9 кг

Пошаговый рецепт

  • Для приготовления тарталеток можно использовать покупное слоеное тесто. Готовый продукт размораживаем, раскатываем и слегка присыпаем мукой. С помощью специальных формочек формируем будущие тарталетки. Для того чтобы в середине тесто при выпечке поднималось немного меньше, слегка придавливаем его двумя пальцами. По окружности формы делаем небольшие веерообразные надрезы.
  • Смазываем тарталетки взбитым желтком, выкладываем на противень и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут. За это время тесто приобретет красивый румяный оттенок.
  • Пока выпекаются тарталетки, можно заняться начинкой. Авокадо разрезаем на две части и из каждой аккуратно вынимаем мякоть. Угорь освобождаем от косточек, соединяем его со сливочным сыром, мякотью авокадо и майонезом и взбиваем смесь блендером.
  • На тарталетках делаем аккуратный надрез и закладываем в него начинку. Сверху оригинальное блюдо посыпаем тертым сыром и украшаем черной маслиной. Начинка для тарталеток «Жемчужные» может быть самой разнообразной. Используйте любимые продукты, фантазируйте и создавайте кулинарные рецепты на свой вкус!
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Вам может понравиться:
Попробуйте приготовить:
Курица в сметане к рису))))
Курица в сметане к рису))))
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
Шарлотка
Шарлотка
Любаня
Любаня
Максим
7 лет
Денис
7 лет
Тимофей
6 месяцев
Москва
+ Добавить рецепт