Суши «Сакура»

За то, что это блюдо попало на мой стол, хочу поблагодарить ни кого-нибудь там, а самого Андрей Макаревича! Еще в старые добрые времена училась готовить по его Смаку. Ургант, конечно, тоже ничего, но до Мэтра ему безусловно далеко: еще расти и расти.

Время приготовления

Общее
50 минут
Активное
40 минут

Ингредиенты

  1. Креветки:6 шт
  2. Икра красная:50 г
  3. Рис:250 г
  4. Специи: по вкусу
  5. Уксус рисовый: по вкусу

Пошаговый рецепт

  • Хорошо вымойте рис для суши. Залейте водой примерно на два см выше риса. Как только вода закипит, сделайте самый низкий огонь, накройте плотно крышкой и варите минут 10. Выключите. Между кастрюлей и крышкой положите бумажное полотенце. Оставьте на 10 минут.
  • Делаем заправку для риса: На 250 грамм риса - 2 чайных ложки сахара, соль, 4 чайных ложки белого рисового уксуса. Дайте сахару полностью раствориться.
  • Далее вылейте заправку в рис, аккуратно перемешайте.
  • Креветки сверху аккуратно наденьте на шпажки. Отварите в течение нескольких минут. Очистите. Разрежьте снизу неспешно вдоль хвоста, смажьте васаби.
  • Смочите ладони в воде, скатайте небольшие рисовые шарики. Сверху положите креветку.
  • Для приготовления суши с икрой: скатайте шарики, оберните полоской нори, положите с краю дольку огурца и сверху положите икру. С нигири с рыбкой сделайте ту же процедуру и оберните полоской нори. Внизу суши нори должны склеиться сами.
Тип блюда: Суши
Свойства:  Варка, Гриль, Обед, Ужин
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Вам может понравиться:
Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт