Холодец по-деревенски

Холодец по-деревенски
Сколько ни пробовала в последнее время в ресторанах и кафе холодец, ни разу не впечатлилась, просто какое-то мясо в бульоне. Как же я соскучилась по настоящему деревенскому холодцу — наваристома и ароматному, с насыщенным вкусом, из парного домашнего мяса! К сожалению, мясо для такого холодца в супермаркете не купишь. Но если вам посчастливится купить мясо где-нибудь у знакомых, у кого есть свое хозяйство, предлагаю вам откушать настоящего обалденного деревенского холода! Записывайте рецептик!

Время приготовления

Общее
10 часов
Активное
10 часов

Ингредиенты

  1. Говядина (голяшка):1 шт
  2. Говядина (язык):1 шт
  3. Свиная рулька со шкурой:1 шт
  4. Соль:3 ст.л
  5. Лук репчатый:2 шт
  6. Лавровый лист:2 шт
  7. Чеснок:7 зубчик
  8. Перец черный горошек:10 шт

Пошаговый рецепт

    Холодец по-деревенски – Шаг 1
  • Тщательно моем и зачищаем говяжьи продукты. Помещаем их в бачок и заливаем питьевой водой. Включаем огонь на максимум и ждем, когда закипит. После чего снимаем пену, убавляем пламя на минимум (ну, или чтобы немножко булькало) и накрываем крышкой. Варим таким образом 8 часов.
  • Холодец по-деревенски – Шаг 2
  • На седьмом часе варки добавляем соль, перец, лаврушку и лук.
  • Холодец по-деревенски – Шаг 3
  • Когда все сварится, выключаем огонь и оставляем остывать. Теперь сортируем мясо. Хорошее мясо и жилки — оставляем, а шкуру и копыта выкидываем. Мясо разделаем руками на небольшие кусочки и раскладываем по формочкам.
  • Холодец по-деревенски – Шаг 4
  • Процеживаем бульон в емкость, в которой сортировали мясо. В процеженный бульон трем чеснок на терке, нагреваем бульон на огне и разливаем его по формам.
  • Холодец по-деревенски – Шаг 5
  • После того, как холодец застынет, его можно убрать в холодильник. Вот это, действительно, настоящий холодец! Причем, есть один секрет, сверху холодец всегда жирнее, чем снизу. Те, формы, которые заполнялись первыми, вберут в себя весь жир, плавающий сверху, а последние — будут менее жирными. Аппетитного вам и вкусного холодца!
МаМа Двух
МаМа Двух
Алиса
5 лет
Ростов-на-Дону
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Вам может понравиться:
Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт