Псевдошаурма

Псевдошаурма
Насмотрелась на всякие вкусные роллы в фастфудах. Но все же знают, что там все очень вредно. Мне же хотелось, чтобы домашние могли питаться здоровой пищей. Так что я решила сама создать что-то похожее на то, что подают в роллах фастфудов. И, немного поколдовав, я создала этот ролл-шаурму.

Время приготовления

Общее
1 час
Активное
1 час

Ингредиенты

  1. Лаваш:6 шт
  2. Помидор:2 шт
  3. Корнишоны:5 шт
  4. Курица (филе):1 кг
  5. Шампиньоны:0,5 кг
  6. Сыр твердый:100 г
  7. Перец сладкий:1 шт
  8. Зелень:1 пучок
  9. Специи: по вкусу

Пошаговый рецепт

  • Помойте куриное филе или бедрышки, не очищайте от кожицы, натрите специями.
  • Смажьте слегка противень подсолнечным маслом, выложите мясо на противень, сверху выложите шампиньоны для придания аромата и пикантного вкуса.
  • Затем поставьте противень с курицей в хорошо разогретую духовку примерно на полчаса. Пока готовится курица, нарежьте перец, корнишоны, помидоры небольшими кубиками.
  • Мелко порежьте зелень, натрите сыр на мелкой терке. Смешайте соус из кетчупа и майонеза. Не забывайте все это время посматривать на курицу, периодически поливайте её собственным жиром.
  • Когда курица готова, снимите с её поверхности пропитавшиеся куриным соком шампиньоны и положите в отдельную тарелку. Саму курицу разделайте, то есть отделите мясо от костей и жира и после мелко нарежьте.
  • Затем, когда все ингредиенты готовы, разложите лаваш, смажьте соусом место, куда будете выкладывать начинку.
  • Начинку выкладывайте следующим образом: сначала должен лечь мясной слой, после помидоры, зелень, перец, корнишоны, а в конце грибы и сыр. Начинку укутайте следующим образом: закройте сверху и снизу, а после закутайте окончательно в лаваш.
  • Потом готовый конвертик положите на сухую сковороду, и слегка обжарьте с двух сторон, заверните низ салфеткой и положите в пакет, чтобы было удобно кушать.
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Попробуйте приготовить:
Курица в сметане к рису))))
Курица в сметане к рису))))
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
Шарлотка
Шарлотка
Любаня
Любаня
Максим
7 лет
Денис
7 лет
Тимофей
6 месяцев
Москва
+ Добавить рецепт