Беременность без мужа-реальность! Инсеминация.

Сперма, используемая для инсеминации (данный метод применяется в качестве лечения бесплодия уже более 100 лет), может быть получена либо у мужа, либо у донора, если у мужа не вырабатывается достаточное количество сперматозоидов.Заболевания, при которых рекомендуется инсеминация спермой мужа, включают ретроградную эякуляцию, преждевременную или затянутую эякуляцию.гипоспадию, сниженное качество спермы, нарушение взаимодействия спермы и цервикальной слизи и бесплодие неясного генеза(необъяснимое бесплодие).
Существует два типа процедуры инсеминации: внутрицервикальная инсеминация( ВЦИ) и внутриматочная инсеминация( ВМИ).Первую уже практически мало используют ввиду малой эффективности и бесполезности.
День для проведения инсеминации расчитывается исходя из времени овуляции у женщины.Инсеминация является сравнительно простой и безопасной амбулаторной процедурой и занимает всего несколько минут.
При ВМИ отмытые сперматозоиды помещаются непосредственно в полость матки через катетер, введенный в цервикальный канал. Сперматозоиды должны быть сначала отделены от семенной жидкости, поскольку семенная жидкость может раздражать матку и вызывать сильные спазмы и боль. Отмывка спермы также позволяет выделить самые подвижные и здоровые сперматозоиды. Сперма помещается возле входа в фаллопиеву трубу, в которой непосредственно и происходит оплодотворение, чтобы повысить шансы на наступление беременности.
Целесообразно проводить инсеминацию не более 3- 4 циклов… Процент вероятности наступления беременности данный вид ВРТ дает 30-40% успеха.

Рубрика Бесплодие
Шахова Наталья Николаевна
Шахова Наталья Николаевна
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
354364

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка Новогиреево
Мамочка Новогиреево
Радость
7 лет
Москва
Подскажите, пожалуйста. У мужа плохая спермограмма- медленное движение… и очень густая сперма по вязкости. поможет ли нам искуственная маточная инсеминация?
Пожаловаться
Алла
Алла
Артур
7 лет
Добрый день. А чем отличается ЭКО от ИКСИ ? 
А вообще, у меня к Вам вопрос, как к специалисту. Соглашаться ли мне на инсеминацию при диагнозе поликистоз? Два раза делали стимуляцию, забеременеть не удалось. Дети, рожденные в результате инсеминации такие же как и при обычном зачатии? Или у них, например, слабый иммунитет?
Пожаловаться
EvgeniyaMi
EvgeniyaMi




Пожаловаться
Шахова Наталья Николаевна
Шахова Наталья Николаевна
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Алена, добрый день. Большое спасибо за внимание. Спешу написать ответ в качестве Вашего оппонента: В полость матки вводится минимальное количество отмытых сперматозоидов именно в том количестве, в котором они поступают при обычном традиционном половом контакте. Вы пишите, что было 2 года попыток( попыток чего- инсеминаций?), ведь данная манипуляция применяется как эмпирический (вероятностный, дополнительный)метод выбора при лечении бесплодия, а не как основная процедура. А вот применение соды и других древних недоказаных наукой методов очень вредно для флоры и нормальной среды и РН-влагалища. Крайним методом является вовсе не ВМИ а ЭКО и ИКСИ.
Пожаловаться
Алена
Алена
Одесса
Спасибо за статью, не знаю кому как, а мне не помогло за 2 года попыток, мне один врач- гинеколог ответил, после того как я ему сказала что у меня поставлен диагноз несовместимость- вы что животные? Что-то в этом есть, после у нас все и так получилось, еще мне врач сказал что часто может быть противоположная реакция организма из-за того что по природе это не совсем естественно когда большое количество спермы попадает в полость матки, мне кажется это крайний метод, перед этим можно просто попробовоть с разрешения врача изменить среду влагалища раствором соды во времяовуляции
Другие статьи на эту тему