Как определить молочницу?

Молочница — одна из причин обращения ко мне пациенток.

Причин возниконовения молочницы много. Грибок живет вместе с нами, он не откуда не появляется. Живет на коже, на слизистой оболочке влагалища, на слизистой рта. Его количество должно быть очень малым. Снижение иммунной сопротивляемости – частые заболевания, беременность, прием антибиотиков, изменение гормонального фона – все это способствует появлению кандидоза.

Молочницу можно выявить следующими исследованиями – классический анализ на флора, , культуральный посев. Также существует подосторая форма – это жалобы пациентки. Острая форма – диагноз на глаз. Явные признаки молочницы – зуд в области влагалища и специфические выделения – свернувшееся молоко. Обычно они не имеют запаха.

Во время беременности организм проверяется на прочность. Если были какие-то погрешности со здоровьем, то во время беременности они обязательно проявятся. Беременность – это изменение гормонального фона. Проверяется запас гликогена, который считается отличной средой для кандиды. Если он мал, то возникновение молочницы само собой разумеется. И если была хроническая молочница, то во время беременности она обязательно проявится.

В своем интервью я рассказываю о способах диагностики и лечения .

Надесб, Вам будет интересно. — приходите, поговорим!


Рубрика Гинекология
Селихова Мария Викторовна
Селихова Мария Викторовна
Акушер-гинеколог
01472

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Селихова Мария Викторовна
Селихова Мария Викторовна
Акушер-гинеколог

Анализ на ПЦР при беременности

ПЦР скрининг подходит для всех

Другие статьи на эту тему