Вопрос пациентки

Девочки, вопрос в моей консультации случайно удалили, оставляю его с ответом в своем журнале, надеюсь увидит, кто спрашивал.

Вопрос: подскажите мужу через 5 дней здавать сперму на эко… но он приболел простыл и хочет принять антибиотик… правильно ли это?

Ответ: Перед исследованием эякулята на ряде показателей необходимо придерживаться определенных рекомендаций, от которых будут зависеть не только результаты спермограммы, но и определение диагноза, а также решение вопрос о необходимости коррекции. Подготовка к спермограмме включает исключение полового контакта в течение 2 дней, но не более 6-7, исключение алкоголя, сильнодействующих веществ, антимикробных препаратов, которые могу влиять на подвижность сперматозоидов. Прием антибактериальных лекарственных препаратов накануне исследования также могут повлиять на оценку бактериальной флоры, если данный метод включен в исследование.

Также важно не проводить исследование при наличии проявлений ОРВИ, протекающих с повышением температуры тела, общим недомоганием. Интоксикация вподобных случаях искажает показатели спермограммы, в результате чего они могут быть интерпретированы как патологические. По рекомендации врача исследование может быть проведено через 1-1,5 недели после выздоровления.



Васильева Ольга
Васильева Ольга
Педиатр, Врач ультразвуковой диагностики
00557

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Другие статьи на эту тему