Творожный торт-желе «Радужное настроение»

Моя подруга детства — поклонница готовки во всех ее проявлениях. И никогда не упустит возможности придумать что-нибудь новое. Если я правильно помню, этот торт она “изобрела” ко дню рождения своего братика.

Время приготовления

Общее
3 часа
Активное
3 часа

Ингредиенты

  1. Масло сливочное:125 г
  2. Мука:100 г
  3. Разрыхлитель теста:1 ч.л
  4. Сахар:100 г
  5. Ванилин:1 щепотка
  6. Яйцо куриное:2 шт
  7. Желе:3 пачка
  8. Сливки 35 %:400 г
  9. Творог:500 г
  10. Желатин:3 ч.л
  11. Сахарная пудра:3 ст.л
  12. Вода:900 мл
  13. Масло подсолнечное: по вкусу

Пошаговый рецепт

  • Миксером взбейте сто грамм сахара с двумя яйцами. Добавьте 125 грамм сливочного масла (размягченного), ванилин на кончике ножа, сто грамм муки, просеянной с одной чайной ложкой разрыхлителя, тщательно перемешайте.
  • Выложите тесто в разъемную форму, заранее смазав ее растительным маслом, разровняйте и выпекайте всего 15 минут, установив температуру в духовке 180°C. По окончании времени приготовления дайте коржу остыть.
  • Теперь нужно приготовить творожно-желейный слой. Для этого содержимое пачек желе пересыпьте в отдельные миски, в каждую добавьте по одной чайной ложке желатина (быстрорастворимого). Теперь добавьте по триста миллилитров кипяченой горячей воды, тщательно перемешайте, чтобы желе полностью растворилось.
  • Возьмите 9%-ный творог, протрите его сквозь сито, добавьте сахарную пудру и перемешайте. Визуально разделите творог на три части и добавьте к желе, соответственно, по одной трети, перемешайте. Поместите три миски в холодильник.
  • В это время нужно миксером взбить сливки до загустения, начиная с маленькой скорости. Как только желе начнет застывать, выньте миски из холодильника и перемешайте ложкой. Затем в каждую часть добавьте равное количество взбитых сливок, бережно перемешайте.
  • На остывший корж переложите поочередно по три столовых ложки желе каждого цвета. Чтобы получить красивый рисунок, следует аккуратно выкладывать желе в центр, а оно само растечется.
  • Поместите в холодильник торт-желе на пару часов (можно на ночь), чтобы он застыл.
  • Готовый торт может украсить любое торжество. Подавать его следует с чаем или какао, компотом или соком, а также прочими любимыми напитками.
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Попробуйте приготовить:
Курица в сметане к рису))))
Курица в сметане к рису))))
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
Шарлотка
Шарлотка
Любаня
Любаня
Максим
7 лет
Денис
7 лет
Тимофей
6 месяцев
Москва
+ Добавить рецепт