Салат от Тиффани

Салат от Тиффани
Салат как раз для праздничного стола! Он не только красивый, но еще и вкусный! Честно скажу, рецепт не мой, подглядела его в кулинарной передаче на одном из каналов кабельного телевидения. Была на отдыхе, а погода не задалась, пробыла весь день в номере наедине с телевизором. Но как оказалось, не напрасно! :) Итак, берем самый красивый салатник, это блюдо займет центральное место на нашем столе!

Время приготовления

Общее
40 минут
Активное
40 минут

Ингредиенты

  1. Курица (филе):700 г
  2. Карри: по вкусу
  3. Яйцо куриное:4 шт
  4. Сыр твердый:150 г
  5. Орехи грецкие: по вкусу
  6. Майонез:300 г
  7. Ванильный сахар: по вкусу
  8. Виноград: по вкусу

Пошаговый рецепт

    Салат от Тиффани – Шаг 1
  • Достаем куриное филе (размораживаем его при комнатной температуре, если оно у вас замороженное). Посыпаем его специями и обжариваем буквально 5-7 минут на сковороде. Даем ему остыть и нарезаем кусочками.
  • Салат от Тиффани – Шаг 2
  • Какие есть под рукой орехи — грецкие или миндаль, толчем в ступке, чтобы немного их измельчить. Блендером не нужно пользоваться, а то получится мука.
  • Салат от Тиффани – Шаг 3
  • Трем сыр на терке. Мне нравится на мелкой терке)).
  • Салат от Тиффани – Шаг 4
  • На дно салатника укладываем помытые и высушенные листья салата, следующим слоем располагаем кусочки нарезанного куриного филе, затем поливаем все тонким слоем майонеза, посыпаем орехами, тертым сыром, трем прямо над салатом вареные яйца при помощи «винегретницы» (такая терка с натянутой решеткой струной). Сверху делаем еще раз слой майонеза, наносим его в виде сеточки, и посыпаем орехами.
  • Салат от Тиффани – Шаг 5
  • Повторяем все слои, кроме листьев салата, еще раз. 6. Теперь украшаем сверху половинками винограда, плотно укладывая их друг к другу. Также можно добавить разноцветные листья салата или виноград разных цветов. Очень простой и вкуснейший салат готов! Пора сервировать стол! :)
Оксана
Оксана
Дарья
7 лет
Воронеж
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Попробуйте приготовить:
Курица в сметане к рису))))
Курица в сметане к рису))))
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
Шарлотка
Шарлотка
Любаня
Любаня
Максим
7 лет
Денис
7 лет
Тимофей
6 месяцев
Москва
+ Добавить рецепт