Лазанья

Лазанья

Время приготовления

Общее
1 час 45 минут
Активное
1 час 30 минут

Ингредиенты

  1. Фарш мясной:700 г
  2. Помидор:4 шт
  3. Томатная паста:2 ст.л
  4. Масло оливковое:5 ст.л
  5. Молоко:1 л
  6. Мука пшеничная:4 ст.л
  7. Масло сливочное:120 г
  8. Шампиньоны:4 шт

Пошаговый рецепт

    Лазанья – Шаг 1
  • Фарш обжариваем с луком на оливковом масле. Добавляем в него специи, соль и томатную массу (2 помидора очистить от кожи и измельчить блендером с томатной пастой). Тушим до загустения соус.
  • Лазанья – Шаг 2
  • Готовим соус "Бешамель". В растопленное сливочное масло добавляем пассерованную муку, жарим около минуты постоянно помешивая. Затем вливаем теплое молоко, помешивая венчиком, что бы не образовались комки. Добавляем щепотку мускатного ореха, варим соус на слабом огне до загустения. Не забываем мешать соус, иначе пригорит.
  • Лазанья – Шаг 3
  • Нарезаем тонко помидоры, перец, грибы. Измельчаем зелень. Сыр трем на крупной терке. Начинаем собирать лазанью, для этого нужна прямоугольная/квадратная глубокая форма. Дно формы смазываем оливковым маслом (можно постелить пергамент), наливаем на дно немного соуса "бешамель", равномерно распределяем. Выкладываем листы для лазаньи внахлест, далее часть мясного соуса(зависит от объема вашей формы), посыпаем сыром и зеленью, сверху снова соус "бешамель", накрываем листами. Следующий слой овощной тот же порядок (овощи-сыр-соус). Так чередуем слои, на сколько позволяет ваша форма. Последний слой сыра накрываем листами для лазаньи, заливаем остатками соуса бешамель и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 35-40 минут.
  • Лазанья – Шаг 4
  • Приятного аппетита!
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Вам может понравиться:
Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт