Мастопатия груди после родов. Как избежать?

Обновлено 
Мастопатия груди после родов. Как избежать?Считается, что благополучная беременность и длительное кормление грудью – лучшая профилактика заболеваний молочной железы, прежде всего мастопатии груди и рака. Ткани молочной железы омолаживаются, мелкие образования бесследно рассасываются естественным образом.
Но проходит несколько лет после окончания кормления, и снова на приеме в женской консультации можно услышать жалобы: «болит грудь неделю перед месячными», «грудь опухла», «молочная железа болит». Налицо признаки начинающейся мастопатии груди, а это значит, что риск развития рака груди повышается в 3-5 раз!

Мастопатия после родов: почему?

Специалисты считают, что мастопатия – следствие гормонального дисбаланса, который может возникнуть по многим причинам:
  • нерегулярная сексуальная жизнь;
  • нарушение обмена веществ, гормональные расстройства;
  • поздняя беременность (после 30-ти лет);
  • отказ от кормления грудью или короткий период кормления;
  • прерывание беременности;
  • гинекологические заболевания;
  • наследственная предрасположенность;
  • образ жизни (хронические стрессы, недосыпание, неправильное питание)
  • экологические факторы (АЭС и нефтеперерабатывающие предприятия вблизи места проживания и т.п.)

Причиной мастопатии после родов может стать также мастит – воспалительное заболевание молочных желез в период лактации.

Не дайте мастопатии ни единого шанса!

Если вы заметили, что болит грудь за неделю перед месячными, значит, необходимо задуматься о профилактике мастопатии.

Для этих целей идеально подходят различные фитопрепараты. Их преимущество перед другими целевыми препаратами заключается не только в их растительном, натуральном составе и эффективности профилактики различных заболеваний груди, но и в отсутствии побочных эффектов.
Более подробно хотелось бы рассказать о натуральном комплексе растительного происхождения «Мастофит» отечественной компании «Эвалар». В комплекс входят крем «Мастофит» для наружного применения и таблетки «Мастофит». Таблетки и крем «Мастофит» дополняют и усиливают действие друг друга, обеспечивая комплексную защиту груди — снаружи и изнутри.

Поликомпонентный растительный состав комплекса «Мастофит» не только единовременно воздействует на все симптомы мастопатии, но и предупреждает развитие этого недуга в будущем, возвращая вашей груди здоровье и красоту.

Таблетки и крем «Мастофит» содержат только натуральные экстракты целебных трав, на практике доказавшие свою эффективность в борьбе с мастопатией: витекс священный, фукус и индолы капусты брокколи.

Экстракт витекса священного, содержащий иридоиды и эфирные масла, снимет боль и неприятные ощущения в груди.

Экстракт фукуса, как природный источник йода, способствует рассасыванию уплотнений в тканях молочных желез.

«Живые» индолы, полученные из капусты брокколи (Индол-3-карбинол), – это не только естественное средство против мастопатии, но и отличная профилактика развития различных опухолей! К тому же установлено, что «живые» индолы, работают гораздо эффективнее, чем искусственно синтезированные.

Комплексное воздействие от совместного применения таблеток и крема-геля «Мастофит» на проблемную зону не только устранит причины развития мастопатии, но и поможет мягко восстановить естественный баланс гормонов, избавиться от болевых симптомов и неприятных ощущений в груди, предотвратить развитие более серьёзных недугов.

Эффективность растительных компонентов проверена веками, а в наше время еще и подтверждена клиническими исследованиями. Поскольку средства на основе лекарственных растений практически не вызывают побочных эффектов, «Мастофит» можно рекомендовать для приема длительными курсами как в качестве монопрепарата, так и вместе с кремом.

Кроме того, комплекс «Мастофит» отличает:
Привлекательная цена. По сравнению с аналогами, стоимость «Мастофита» несоизмеримо ниже, что делает его доступным для миллионов женщин.
Гарантированное качество. Все растительные ингредиенты, входящие в состав комплекса «Мастофит» Эвалар, получены из растений, выращенных на собственных экологически чистых плантациях горного Алтая.
Мастопатия груди после родов. Как избежать?
Помимо основных эффектов, уже через пару месяцев применения комплекса «Мастофит» Вы заметите, что в области декольте кожа стала гладкой и бархатистой, грудь подтянулась, стала более упругой.
Это порадует не только вас! А ваша грудь будет долго источником вашей гордости, сексуальности и женственности!

Свидетельства о государственной регистрации:

Крем «Мастофит Эвалар» — СоГР № KZ.16.01.79.001.E.007261.04.11 от 13.04.2011 г.
Таблетки «Мастофит Эвалар» — БАД СоГР № RU.77.99.11.003.E.052695.12.11. от 20.12.2011 г.

Опубликовано на правах рекламы. БАД. Не является лекарством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Екатеринбург

У меня была мастопатия несколько лет. Мне посоветовали во первых пить больше (30 мл. на 1кг.веса) щелочной структурированной воды. И еще я постоянно носила в бюстике магнитный чип. Через три месяца всех неприятностей уже не было. Чувствую себя прекрасно, мастопатии нет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
что за чип, не подскажите Я уже 17 лет с этой мастопатией и фиброаденомами мучаюсь ((( Говорят только наблюдение, гормоны в норме
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Все мамологи Мастодинон выписывают, по моему опыту! А как избежать не знала, спасибо за инфу

Пожаловаться
Натали-Мария
Натали-Мария
Волгодонск

Реклама просто




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

У меня сильная мастопатия была, пока симптомов нету, надеюсь и не будет, правда кормила всего 7 месяцев, ну да не об этом. После удаления фиброаденомы была сильная мастопатия. Боли начинались за неделю до месячных и тянулись еще неделю после них, то есть практически весь месяц. Вылечить мастопатию невозможно, но уменьшить реально. Мне мастофит хорошо помогал, буквально на второй месяц болевые ощущения и набухание груди практически полностью пропадали, но пить это надо долго. А вот крем не очень нравится, он может и помогает, но долго впитывается в грудь и все равно оставляет на белье желтые разводы, и запах мне не нравился противный какой-то

Пожаловаться
Исаева Лилия
Исаева Лилия
Екатерина
16 лет
Анастасия
33 года

Кормить грудью нужно долго, не менее двух лет, как рекомендует ВОЗ и никаких мастопатий не будет, как и рака груди, кстати. От маститов спасает кормление по требованию, в том числе ночью. Кормите и будет вам ЩАСТЬЕ!!! :-) И вам здоровье и ребеночку тем более :-)

Пожаловаться
®Розовая®роза®
®Розовая®роза®
Москва
Ох, не сталкивалась я с этим недугом. Дай Бог и не столкнусь.
Пожаловаться
Пална
Пална
Александра
9 лет
Арина
6 лет
Новомосковск
возьму на заметку)



Пожаловаться
Нижникова (Водолазова) Нинулик
Нижникова (Водолазова) Нинулик
ребёнка кармила пол года молоко само пропала от стресов постаянных сейчас сыны 2,5годика 3месяца болит грудь левая
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
7 лет
Владимир
Интересно! Вообще об этом не задумавалась!
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Москва
спасибо за информацию!
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Алиса
9 лет
Калуга
Только на днях смотрела по телевизору про БАДы! И там сказали: ЛЮДИ, ИДИТЕ К ВРАЧУ И НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВЫ, ТО, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ!!! Они сделаны непонятно из чего, а так как они не лекарства, то и проверить их и сделать с ними ничего нельзя. Пока не посмотрела, думала, что они помогают. А там столько людей показали, которые принимали эти препараты, веря рекламе, а не врачам, которые выписывали лекарственные препараты и правильное и нужное им лечение! В итоге, многие сильно заболели, из-за того, что не лечили, когда было необходимо. И некоторые закончили свое лечение БАДАми летальным исходом. Ужасно это(((( это то же самое, что лечить пневмонию витаминками. Но многие даже не хотят задуматься, ну как вы, чем-то, что не является лекарством, можете вылечить болезнь??? Не верьте вы рекламе и не ПРИНИМАЙТЕ всякую ерунду. Врач никогда не будет выписывать вам БАДы. А выпишет лицензированный лекарственный препарат! А лучше будьте здоровы)))))
Пожаловаться
Мария
Мария

Да, зря вы так. По телевизору иной раз такое покажут…Какой может быть летальный исход от  препарата, состоящего из трав? Бад-это же фитотерапия, только травки  не в стакан завариваются, а в таблетках продаются в нужной дозировке. И если вы купили их в хорошей аптеке, а не  в сомнительном интернет магазине, то   у них такая же лицензия, как  и у лекарства. Мне вот мастофит  посоветовал  именно врач. Сказав, что у меня  легкие симптомы и не надо мне сразу лекарство принимать с лошадиными дозировками действующего вещества. Что лучше для начала попринимать мягкодействующее, щадящее организм средство. И знаете, мне лично мастофит помог.  <o:p></o:p>




Пожаловаться
Светлана Рогушина
Светлана Рогушина
Павел
12 лет
Нижний Новгород
главное следить за грудью, и сцеживать если необходимо, а статья хорошая, причины правильно описаны
Пожаловаться
Julia
Julia

Правильно все написано, и причины указаны реальные!

Жаль, не все задумываюстя, и надеются на авось, а лучше перестрахорвываться и следить за своим здоровьем! Спасибо за информацию!

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
Полностью согласна))) вот тока я часто не успеваю за своим здоровьем следить из за малыша
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
мне как раз это нужно. спасибо   большое!
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
спасибо за информацию, буду знать
Показать ещё