Перинатальный центр

Перинатальный центр

Официальный сайт: zdrav.novo-sibirsk.ru/lpu/ngpc/sitepages/default.aspx
Телефон: +7 (383) 267-97-77
Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Адриена Лежена, 32

Рожали в этом роддоме Перинатальный центр

1457
Helga
Helga
Новосибирск
Ксения
Татьяна Сингаевская
Татьяна Сингаевская
Новосибирск
Максим
Денис
Марина Седова
Марина Седова
Новороссийск
Радислава
Лидия
Евсей

Рейтинг роддома

Чистота
4.03
Комфорт
3.62
Качество услуг
3.89
Персонал
3.70
Соотношение цена/качество
3.39
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Перинатальный центр

 659
Ириночка
ИриночкаНовосибирск
Полина
Я в восторге от данного перинатального центра
Это спам
Нравится 
Любовь Крот
Любовь КротНовосибирск
Арина
Меня все устроило. Я не привереда. Еда обыкновенная. Палаты чистые. Выбрала из-за наличия детской реанимации.
Это спам
Нравится 
Евгения
ЕвгенияНовосибирск
Олеся
Лиза
Все супер, круглая 5
Это спам
Нравится 
Екатерина Савина
Екатерина СавинаОбь
Ксения
Людмила

Рожала здесь в феврале 2016 года. Поступила по скорой с отошедшими водами. Приемное, предродовое и родовое отделение — на «отлично», послеродовое — на слабую «троечку», и то, только благодаря внимательным педиатру Пановой Людмиле Николаевне и гинекологу Поляковой Наталье Владимировне. Спасибо им большое. Первые роды и первый ребенок, их советы очень помогли.

Сотрудники детского отделения работали отвратительно, помощи от них было не дождаться. Послеродовые палаты на пять коек, это минус, зато туалет и душ в палате.
Санитарки — хамки те ещё, обозвать свиньями всех родильниц — для них норма.

К питанию очень много нареканий — тушеная капуста, гороховый суп — не редкость, а если омлет на ужин, то порция такая маленькая, что ужином это назвать никак не получается. Хорошо, если есть кому привозить продукты для поддержания сил.

Угодила я как раз в тот период, когда были закрыты 6-й роддом и гор.больница, так что роддом был переполнен.

Это спам
Нравится 
Вероника
ВероникаНовосибирск
Милана
София
+
Это спам
Нравится 
Яна Евстропова
Яна ЕвстроповаНовосибирск
Тимоша
Лерочка
ПКС
Это спам
Нравится 
Оксана
ОксанаНовосибирск
Тыковка
Кнопка
Персонал не очень понравился! Врач хороший. Еда вкусная. Чисто, но пелёнок не хватает. В палатах по 6 чел (не считая детей). Лучше купить бокс!
Это спам
Нравится 
Оксана
ОксанаНовосибирск
Тыковка
Кнопка
В этот раз совершенно не понравилось всё!!! Ни врачи, ни персонал в целом! Еда, отношение и вообще всё стало хуже намного!!! Раньше (в 2009г) было лучше!
Это спам
Нравится 
Марина Стекленева
Марина СтекленеваНовосибирск
Дмитрий
Костя
Рожала первого ребенка все хорошо, уход, внимание и т.д.........со вторым не повезло......это долгая
Это спам
Нравится 
Марина Стекленева
Марина СтекленеваНовосибирск
Дмитрий
Костя
Рожала первого ребенка все хорошо, уход, внимание и т.д.........со вторым не повезло......это долгая м
Это спам
Нравится 
Анютка Бурганова
Анютка БургановаНовосибирск
София
хороший роддом, хорошие акушеры, честно, ожидала худшего отношения.
Это спам
Нравится 
Наталья Лупан
Наталья ЛупанНовосибирск
Антонина
Виктор
Маргарита
Отзыв только положительный! Что до родов, что во время, что после! Персонал очень внимательный!
Это спам
Нравится 
Алёнка
АлёнкаБердск
Даниил
Александр
Анастасия
Ставлю 5+, всем советую рожать именно в нем. Хорошие врачи, акушеры и неонатологи!!!
Это спам
Нравится 
Галина
ГалинаНовосибирск
Юрочка
Вова
Супер ещё б пришла)))
Это спам
Нравится 
Наталья Летуновская
Наталья ЛетуновскаяНовосибирск
Даниил
Все отлично, попала когда было оч мало народу. Отношение отличное, кроме одной особы в послеродовом.
Это спам
Нравится 
Галина
ГалинаНовосибирск
Юрочка
Вова
Все супер
Это спам
Нравится 
Алена
АленаИскитим
Аделина
Аделина
Хороший роддом,если интересует что то конкретное,отвечу)
Это спам
Нравится 
Алена
АленаИскитим
Аделина
Аделина
Хороший роддом! Молодой и знающий свое дело персонал! Очень рада что все прошло хорошо!
Это спам
Нравится 
Вика
ВикаНовосибирск
Маргарита
Валерия
Лилия
Я больше никогда в жизни не стала бы там рожать !=-( И вспоминать подробности я тоже не хочу.
Это спам
Нравится 
Алена
АленаИскитим
Аделина
Аделина
Неплохо!
Это спам
Нравится 
Алена
АленаИскитим
Аделина
Аделина
Положительные эмоции,но не весь персонал отзывчив..
Это спам
Нравится 
Алёна
АлёнаНовосибирск
Кирилл
Артем
Врачи хорошие ,но роддом очень перегружен, поэтому 3
Это спам
Нравится 
Надежда
НадеждаНовосибирск
Кристина
Камила
Очень довольна сервисными родами!
Это спам
Нравится 
Юля
ЮляМосква
Павел
Елизавета
Лев
Если вы идёте рожать сюда, то лучше договариваться с врачом, который будет принимать у вас роды.

Перинатальный центр — слишком громкое название для этого роддома. Такое ощущение что выделенные деньги на создание перинатального центра пошли кое-куда в иное место...

В патологии все уныло и обстановка в стиле больниц годов эдак 70-х… Экономия на всём: в туалете 2 кабинки на весь этаж, грязные с вечно переполненным корзинами для мусора… В душе нет даже полочки, чтобы поставить мыло и т.п. приходится ставить все на пол...

В душе плесень и грязь… Поэтому неудивительно, что после посещения этого душа появляется молочница…

В родовом все гораздо приличнее. Комфортные предродовые, операционные и ПИТ. Уход в ПИТе нормальный, дают белковое питание, обезболивают.

В послеродовом лучше, чем в патологии, душ и туалет в палатах, в платах по 5 человек. но опять же есть свои минусы: все те же отсутствующие полочки в душе, очень маленькие вёдра для мусора. А ещё даже если вы после операции могут предложить кровать очень низкую, на которую и после обычных родов лечь трудно…

Есть платные палаты на 2-х человек. Там есть и холодильник и телевизор. Есть 6 боксов, которые разделены между собой перегородками со стеклом, на стёклах нет ни жалюзи ни штор, поэтому все, что делают ваши соседки — Вы видите. И они вас — тоже. Если Соседка вечером включает у себя свет, то у вас он тоже появляется автоматически )))). Куда идут деньги от платных услуг — одному богу известно.

Если у вас случился например, геморрой то вам никакую помощь не окажут, но подскажут какие лекарства купить. Ну еще физиолечение будете получать. Кстати физиокабинет / это просто вызова из прошлого! Тоже в стиле 70-х годов. Чтобы сдать ребёнку мочу вам тоже самостоятельно нужно приобрести мочеприёмник.

Персонал как и везде — есть хорошие и отзывчивые девочки, а есть грымзы и хамки. А также есть профессионалы, а есть «троечники»… Например, в родовом есть анестезиолог которому пора на пенсию видимо, т.к. он не может правильно установить эпидуральный катетер. А это между прочим спинной мозг! Мне в итоге катетер установила другой врач, причём с первого раза. А потом привезли девочку, которой он поставил катетер так, что он залился кровью, и вводить обезболивающее через него уже было невозможно. В послеродовом врач «забыла» назначить окситоцин, который после кесарева назначается всем…

Вывод такой: если вы идёте рожать сюда, лучше договориться лично с врачом, даже не приобретая сервис.

Это спам
Нравится 
Оксана
ОксанаНовосибирск
Артём
Рожала в 4 роддоме. Что можно сказать про мои роды...Привезли меня по скорой в воскресенье вечером, схваток как таковых не было, но меня посмотрели и сказали, что будем рожать, легла я сразу в предродовую палату. Там взяли кровь, врачи заходили редко...на следующий день, схватки начали увеличиваться, пришла заведующая, отправила к себе на осмотр, проколола пузырь мне утром, в часов 10, сказала, так процесс пойдет быстрее.... но матка у меня раскрывалась очень медленно, а схватки увеличивались...но были очень терпимыми. Весь день я ходила, лежала, вечером, перевели в другую палату ближе к родовой, там отношение персонала меня просто убивало...подключат к ктг и уйдут на пол часа, заходили очень редко, одна девочка родила прям в палате, т.к. никого из персонала не было, а когда она сказала, что там уже лезет, чисто случайно мимо проходила какая то медсестра, в итоге родила прям в палате... отношение отвратное....про сами роды что можно сказать...было больно))) но в целом родила быстро а самое главное здорового крепыша. А вот послеродовое отделение очень даже понравилось, очень заботливый мед.персонал, всегда придут, очень вежливые, внимательные. Если я когда либо еще соберусь рожать, то вряд ли это будет 4
Это спам
Нравится 
Лилия Шматова
Лилия ШматоваНовосибирск
Роман
В целом все понравилось в роддоме, я не из прихотливых.
Это спам
Нравится 
Ольга
ОльгаНовосибирск
Максим
Вероника
Дима
13 апреля 2010г-40 недель Пришла в консультацию на очередной и как позже выяснилось последний приём. Всё было как обычно: вес, давление, измерения живота, КТГ. Так как началась 41 неделя, то мне выписали направление на госпитализацию в роддом. Время было полдень и я пошла с этим направлением записываться на госпитализацию. Какого же было моё удивление, когда я пришла: меня приняли, записали все данные, посмотрели на кресле и объявили, что шейка ещё длинновата, но пропускает 1.5 пальца. Мне сказали, что будут поднимать меня на 5 этаж в родовое отделение. Я естественно выпучила глаза, перепугалась и сказала, что у меня ни вещей, ни чего нет с собой, ни в какое родовое я сейчас идти не могу. Меня отпустили домой за вещами. Позвонила Вадиму, огорошила его новостью, что сегодня меня кладут в роддом. Он сказал, что сейчас заберёт Макса из школы и приедет домой. Я пришла домой: помылась, побрилась, ещё раз проверила пакет с вещами. Потом решила пообедать. Как оказалось ела я тогда последний раз, после этого двое суток я ничего не ела. С Максом мы умудрились сделать быстренько уроки, потом обнялись с ним, поплакали на прощание и мы с Вадиком поехали в роддом. Там меня приняли, как родную. Переодели в ночнушку и халат, сказали отдать мужу верхнюю одежду и отпустить его домой. После этого меня действительно подняли на 5-ый этаж в родовое отделение. Время было всего 3 часа дня. Я шла вслед за медсестрой по родовому отделению и у меня волосы шевелились на голове от того, что я видела в предродовых палатах. Врачам хватило благоразумия и меня не стали класть в палату, где лежали женщины в схватках, готовые уже рожать. Мне выдали постельное белье и завели в пустую палату. Я застелила постель и сиротливо присела на край кровати. Мне тогда всё время казалось, что сейчас за мной придут и скажут: «Рожать пока не будем, спускайся в отделение паталогии». Но чуда такого не случилось. За мной конечно пришли, но повели меня сначала в смотровой кабинет, а затем на УЗИ. Плод по ультразвуку показался врачам очень крупным-4160гр. Учитывая мой гестоз и размеры плода врачи приняли решение, что дальше ждать некуда, нужно рожать. То ли от гестоза, то ли от всех переживаний этого дня давление у меня вдруг подскачило до 140. Меня уложили и вкололи мне капельницу, подключили КТГ. В это время ко мне в палату подселили ещё девочек, но все они были ещё нерожающие. КТГ фиксировало схватки, живот немного тянуло. В 10 вечера пришла медсестра и отправила всех девочек в отделение паталогии беременности, всех, кроме меня. Это была ужасная ночь. У меня дико болела голова, давление 150/100, из родовых и предродовых слышны крики и стоны, заснуть просто нет возможности. Живот немного тянуло, но меня больше волновала моя головная боль. Я вышла в коридор и пошла на пост, попросила таблетку цитрамона от головы. Была в шоке, когда услышала в ответ, что цитрамона у них нет, но если у меня он есть, то они мне разрешают его выпить. Неужели бы я не выпила его, если бы он был у меня! В 3 часа я вроде бы вырубилась, а в 7-00 за мной уже пришла врач и повела меня в смотровую на кресло. 14 апреля 2010- роды На часах 7-00, мне прокололи пузырь. Воды светлые, значит всё хорошо, ребёночек не страдает пока. Живот по-прежнему немного тянет, но не сильно, всё терпимо, промежутки между схватками 10 минут. Вот только почему мне не дали подкладную после того, как прокололи пузырь??? Я и подумать не могла, что воды вот так вытекают! В общем, уделала я им там весь коридор и туалет своими водами. На меня уборщица стала наезжать и я разревелась от обиды. Медсестра тут же начала меня успокаивать, а я лежу и реву, так жалко себя стало. Потом была клизма и прохладный душ, принимать который с катетером в руке было не очень удобно. Ну а дальше просто ожидание полного раскрытия. Я то лежала, то ходила, замирая в коридорах во время схватки, но в принципе всё было не смертельно. Меня решили посмотреть! Раскрытие 5 пальцев. Я умничка, ещё столько же и будем рожать. Но на этом всё прекрасное и закончилось. Подключили КТГ, пришлось лежать. Заведующая предложила поставить обезбаливающее. Но я ведь «герой» блин, зачем мне на фиг обезбаливаться и я отказалась. Через час жизнь малиной уже не казалась и захотелось отдохнуть от боли. Я попросила обезболить, а врачи, как будто специально решили помучить меня, говорят: «Теперь уже поздно, тебе же предлагали раньше, а ты отказалась». Поставили мне капельницу. Я так подозреваю, что с окситоцином, хотя мне ответили, что для ребёночка она. Капельница очень долгая. Я всё время смотрела и думала: «Ну когда же она прокапает?», но и тут меня «порадовали», сказали, что я с ней рожать пойду. Время 3 часа дня, меня вновь смотрят. Ура!! Полное открытие. Но что-то не так, по лицу врача вижу, что не доволен он чем-то. «Оленька, -говорит он мне так ласкова, словно я тяжелобольная, -ребёночек лежит не правильно, личиком вверх лежит, ему развернуться надо. На схваточке поднимай ногу и прижимай её к животу». А тем временем меня уже тужит, а нельзя тужиться, а я не могу не тужиться и рычу, как медведь. Помню с Максом себе таких звуков я не позволяла, а тут так обидно стало, что вторые роды и такая фигня. Время идёт, меня тужит, а дочка не разворачивается. Через каждые полчаса меня смотрят, но порадовать меня не чем. «А что будет, если она так и не развернётся?»-спрашиваю я , а сама где-то глубоко в подсознании уже знаю ответ на свой вопрос. -Будет кесарево сечение!- отвечает врач. Естественно мне дурно после этих слов. Я кричу, что не хочу кесарево, что хочу сама родить, что она обязательно развернётся. Но время идёт и больше ждать мы не можем. «Естественные роды в данной ситуации грозят серьёзными родовыми травмами для ребёнка»-пытаются объяснить мне врачи. Конечно я всё понимаю, я соглашаюсь на кесарево, я в полуобморочном состоянии подписываю бумаги на операцию и эпидуралку. Меня раздевают, кладут на каталку, вставляют мочевой катетер и везут в операционную. На посту заведующая: «Куда её? Почему кесарево?» «Задний вид затылочного предлежания, клинически узкий таз»-это мой диагноз, мой приговор. Я в операционной. Меня кладут на бок и ставят эпидуральную анестезию. Говорят: «Не шевелись.» Но это невозможно не шевелиться, когда тебя тужит. Я очень боюсь, что анестезия не подействует и я буду всё чувствовать. Но ноги немеют, а в промежности я чувствую дикое давление, как будто на меня сгрузили тонну кирпичей. Передо мной вешают экран. Анестезиолог стоит рядом со мной, около головы и пытается заговорить мне зубы. Но у меня в мыслях только одно: «Почему это произошло? Почему кесарево? Я хочу рожать сама». Я не чувствую боли, я вообще в комотозе от того, что со мной случилось. Я слышу: «Семнадцать тридцать девять!» Что могут обозначать эти слова? До меня доходит только тогда, когда я услышала мяуканье котёнка. Сердце сжалось в комочек, а на глазах слёзы.. «Это что она плачет?»-спрашиваю я. « А ты кого ждала: сына или дочку?»- спрашивает анестезиолог. «Девочку! Сын у меня уже есть» А потом мне показывают мою козявку. Сначала личиком, а потом раздвигают ножки, чтобы я убедилась, что это действительно девочка. Мне этого мало, мне надо знать всё про неё : вес, рост, оценку по Апгар. По Апгар 7/8. «Но почему так мало?-возмущаюсь я- это плохо?». «Это в пределах нормы»-успокаивают меня- Всё хорошо. Сейчас её взвесят и измерят.» Тем временем меня зашили и повезли в ПИТ. На посту нам объявили вес : 3800гр и рост 53см. Я не испытывала той дикой радости и вселенской любви ко всем на свете, которые накрыли меня с головой при рождении Максима. Я была в шоке, мне не хотелось ни радоваться, ни плакать, вообще ничего. Я еле заставила себя в реанимации включить телефон. Мне не хотелось принимать поздравления, у меня даже язык не поворачивался сказать: «Я родила!». Я не чувствовала своей заслуги в родах. Это дочка родилась сама, а не я её родила. Вот такие мысли у меня были тогда. Только спустя год после кесарева я приняла наконец то, что случилось со мной в родах и всё уже не стало казаться таким ужасным. И всё же нет ничего на свете лучше, чем естественные роды! И мне очень обидно от того, что больше никогда в жизни я не испытаю тех эмоций и чувств, которые можно испытать только в родах.
Это спам
Нравится 
Ольгуня Любимая
Ольгуня ЛюбимаяНовосибирск
Артем
Семён
Поступила с раскрытием 4см без родовой деятельности, на 3 сутки согласилась на амниотомию, подготовка с 6 утра, душ, клизма и еще раз душ, в 7ч состоялась процедура вскрытия пузыря и спускания вод, до 7-45 еще могла лежать под КТГ, схватки были не значительными, к 8-30 чувствовала уже одну длинную схватку, все по желанию обезболились, и я тоже, пронадол мне поставили где-то в 8-55, и после я ощутила потуги, раскрытие было полным и меня отвели рожать, первые потуги продышала, шагая по коридору и залезая на кресло, на второй меня начало отключать, но по команде я тужила и с 3 схватки родила) (в 9-15) и получила долгожданного сыночка на грудь, такой крошечный) потом мне отменили действие пронадола, но мне хватило и накрыло по полной... Т.к. пыталась разглядеть бейджик акушерки и врача-но все бес толку. В коридоре "зависала час", когда меня отпустило стала принимать поздравления. Затем мне принесли уже обработанного кроху и покатили в лифт и в послеродовое. Все прошло прекрасно, без повреждений, ничего не зашивали. Губы дали смочить, я успела отжать эту жидкость в рот-хватило на пару глотков, так что губы не пересохли)) В очередной раз убеждена, что если слушать рекомендации знающих, а в 4ке все врачи хороши, то все пройдет идеально, как у меня, чего всем и желаю!
Это спам
Нравится 
Юлия филоненко
Юлия филоненкоНовосибирск
Егор
Персонал не очень.Сам роддом и палаты нормальне
Это спам
Нравится 
Черныш
ЧернышНовосибирск
Мария
Ксения
В следующий раз буду рожать платно.
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Новосибирская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Перинатальный центр» (659 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Перинатальный центр»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Перинатальный центр» – (1457) мнений.