Городская клиническая больница №1 им. Н.И.Пирогова филиал Родильный дом №25

Городская клиническая больница №1 им. Н.И.Пирогова филиал Родильный дом №25

Официальный сайт: http://gkb1.ru/patients/departments/47013/
Телефон: +7 (499) 137-02-40
Россия, Москва и Московская область, Москва, ул. Фотиевой, д. 6

Рожали в этом роддоме Городская клиническая больница №1 им. Н.И.Пирогова филиал Родильный дом №25

2299
Елена
Елена
 
Мать Драконов
Мать Драконов
Люберцы
Сергей
Александра
Алексей
просто null
просто null
Москва
Амин
Мира

О роддоме

Филиал «Родильный дом №25» ГКБ №1 им. Н. И.Пирогова Департамента здравоохранения города Москвы — один из старейших родильных домов Юго-Западного района и города. В настоящее время Родильный дом №25 — это медицинское учреждение охраны материнства и детства, объединяющее стационар с отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей, отделением реанимации для взрослых, женскую консультацию, обслуживающую 50 тыс. населения. В роддоме принимается около шести тысяч родов в год. Причем 25% родов проходят в рамках программы ДМС — добровольного медицинского страхования. За последние годы в родильном доме не было случаев материнской смертности. Кроме того, зафиксирован один из самых низких показателей перинатальной и детской смертности. Родильный дом №25 оснащен всем необходимым современным оборудованием, способен оказать высококвалифицированную медицинскую помощь при гинекологических заболеваниях и обеспечить благоприятный исход ведения беременности и родов. В акушерских и гинекологическом отделениях роддома, а также в женской консультации беременным, роженицам, родильницам, новорожденным и гинекологическим больным обеспечивают необходимый уход, обследование и лечение.

Рейтинг роддома

Чистота
4.40
Комфорт
3.86
Качество услуг
4.44
Персонал
4.40
Соотношение цена/качество
3.68
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Городская клиническая больница №1 им. Н.И.Пирогова филиал Родильный дом №25

 1211
Шохина Раиса
Шохина Раиса 

Добрый день. Хочу сказать спасибо всей команде роддома – от девочек в регистратуре до заведующей. Роды по ОМС, приехала со схватками и словами «мне кажется я рожаю», сотрудники все очень добродушные и улыбчивые, быстро обследовали и отправили в родзал. Роды 8 апреля, все прошло быстро, без разрывов. Отношение ко мне и к «платникам» было одинаковым – никто не кричал и т.д. На третий день пришло молоко, благо питание для налаживания лактации тут очень хорошее. В роддоме чисто, моют и убирают палаты несколько раз в день. Если когда-нибудь решусь за вторым – торлько сюда, потому что оказание мед.помощи на уровне.

Это спам
Нравится 
Савельева Амина
Савельева Амина 

Спасибо Дмитрию Игоревичу за то, что экстренное кесарево прошло хорошо и за то, что каждый шаг, каждую манипуляцию объяснял. И за красивый шов благодарю специалистов) И за красавицу дочку – это самое главное, конечно!))) Есть, конечно, ложка дегтя. Очень не порадовало послеродовое отделение. Точнее, к чистоте или питанию претензий нет. А вот акушерки!!! Подкалывают, высмеивают, кичатся своими знаниями и тем, что я чего-то не знаю – да ладно?! Я так-то первый раз рожаю и всего ничего в статусе «мама» — скромнее надо быть, золотые!!! И это не только ко мне такое отношение, но и к другим роженицам – если не умеете работать с людьми, сидите дома.

Это спам
Нравится 
Екатерина
ЕкатеринаМосква
Ярослав
Милада
Амелия
Чудесные врачи , акушеры и мед.сестры. Отношения и профессионализм на высоте.
Это спам
Нравится 
Анастасия
АнастасияМосква
Лидия
Варвара
Всё было замечательно! Плановое кесарево сечение 30 апреля 2019. Замечательный доктор Трифонова Олеся Сергеевна. Она приняла двух моих дочек. (Первую в 2014 году). В роддоме все хорошо относятся. очень довольна.
Это спам
Нравится 
Тата
ТатаЗеленоград
Диана

Лежала в патологии и рожала в этом роддоме в 2016. Очень благодарна всему персоналу и главврачу роддома за теплое и внимательное отношение, высокую компетентность. У меня отказывали почки и в день родов началась отслойка плаценты. спасли и меня и ребенка.

Это спам
Нравится 
Инна Калинина
Инна КалининаМосква
Анна
Ужасный..
Это спам
Нравится 
Карина
КаринаМосква
Даниил
Отличный роддом, врачи профессионалы своего дела.
Это спам
Нравится 
Мишель Горбачева
Мишель ГорбачеваОрехово-Зуево
Таисия
Святослав
Замечательный роддом и персонал!
Это спам
Нравится 
Анастасия
АнастасияМосква
Ева
Благодарна роддому, за то что все прошло так, как должно быть. Рожать повторно теперь не страшно :) Задумалась об этом уже через неделю, что можно будет и второго, но через 2 года ))))
Это спам
Нравится 
Ксю
КсюМосква
Варя
Славушка
Хороший
Это спам
Нравится 
Татьяна
ТатьянаМосква
Егор
Рожала в Здоровом поколении, что находится в роддоме 25
Это спам
Нравится 
Мурмончик
МурмончикКалуга
Давид
хороший роддом. особенно в родовом. операцию провели успешно. послеродовое на первом этаже. меня покорила медсестра Светлана - чуткая, добрая, отзывчивая. дай Бог, чтоб в медицине чаще такие встречались. остальной медперсонал не особо заинтересован в своей работе. но, в целом, всё неплохо.
Это спам
Нравится 
Ирина Козырева
Ирина КозыреваМосква
Георгий
София
Доченька
Лучший роддом, всем рекомендую! Родила там двоих.
Это спам
Нравится 
Мари
МариМосква
Лёшка
Артем
Отличный роддом, врачи и мед.персонал доброжелательны и отзывчивы. Рожала бесплатно. Единственное неудобство в том, что санузлы не в палате. Но это никак не отразилось на мое отличное мнение о роддоме!)
Это спам
Нравится 
Мария
МарияМосква
Святослав
Тимофей

Мой комментарий можно считать устаревшим, родила сына зимой в 2013 году. В 25 роддоме. Плановое КС.Мне было все равно, какие условия и врачи там. Я приехала в доктору Есиповой Ларисе Николаевной, только из-за нее там оказалась. Познакомившись с ней, я была уверена, что лучше я не найду и искать не буду. Это были первые роды. Не с чем было сравнивать. В больнице, я оказалась первый раз в жизни, вообще.

Экскурс начался с утра, в роддом 25, я летела, не смотря, на живот в двух свитерах и шубе и невозможность видеть собственные ноги. Я выскочила из машины, муж летел, таким же соколиком, с двумя огромными баулами за мной. Умолял сбавить темп. Я так боялась родить или упасть на улице, что уговорила доктора меня положить в больницу. Шла 38 неделя беременности. Спокойнее мне будет там. Такой паники, я сама не ожидала от себя. С трех часов ночи, накануне, я ходила в сапогах дома. Уговорить их снять и прилечь, никто не рашился. Меня обуяла такая гордость за будущее материнство, а значит- я права. Буду сидеть до утра и все… готовая.

В патологии палата на 4 человека, туалет один, еда вкусная, врач не понравился. Очень грубый был мужчина, но по словам персонала, читал лекции в Японии. Значит, был крут и прав, по- любому. Я его так боялась все эти три дня, что он скорее всего, решил, что я страдаю слабоумием или очень молчаливая от рождения. Я просто, мямлила что-то, на его вопросы. По- тому, что первый раз ответила не в попал, второй, а третий раз запнулась и поняла, что он сам на свои вопросы отвечает прекрасно)))

Роды были плановое КС по- показаниям. Мне еще миомы удалили. Шов отличный. Операция прошла великолепно. К слову, через два года и восемь месяцев, родила второго мальчика. У Ларисы Николаевной, но в 29 роддоме.

Малыша отдают сразу и навсегда, как начинаешь ходить. Это через 4-5 часов после КС. Я и не представляла, что по- другому бывает, т.е. ребенок отдельно, мама отдельно. В палате нас было 5 мам и 4 ребенка. Один столик для пеленания, одна раковина. Туалет на этаже и душ. Мне все нравилось, по- неопытности или из-за эйфории, а может, анестезия так меня развеселила. Как- то легко и хорошо было. Я с соседкой Катюшей подружилась, смеялись так, что чуть швы не разошлись. Дети у нас в один день родились и это стало началом и поводом одного из самых здоровских знакомств в моей судьбе. Вообще, у беременных и только родивших женщин, эмоции меняются ежесекундно. По-этому, отзыв мой не очень информативен, больше какие-то мелочи вспоминаешь.

Еда странная, суп с капустой, тушеная капуста, как-то меню не радовало. Что-то клюнуть можно. Но было не до этого. Родственники несли какие-то вкусные штуки, естественно. Но в голове уже зрела мысль, что надо есть и пить только то, что вызывает бешенную лактацию. И не дает побочного аллергичесаого эффекта. Вот как тут не сойти с ума?

Приветствовали в роддоме ГВ. Мой ребенок спал сутки и не кушал. Молоко пришло, очень сложно было кормить первые раз 7. Мне помогали расцеживаться медсестры. В итоге, докорм на третий день. Вес малыш терял. Я была близка к провалу, миссия эта была болезненной адски. Плакала, что делать, не знала. Не могла справиться с грудным кормлением никак. Сцеживаться в шприц. Бутылочки использовать нельзя. Соски тоже. Такие правила были в роддоме.

Пара врачей меня смутило грубостью жуткой. В том числе, после родов обход делала врач, «тыкала» всем, фраза:" задирай рубаху, смотри какие растяжки, раздвинь свои ляжки"… развеяла мои мысли, что это приличное медучреждение. Жаль, с перепугу, фамилию не спросила. Но и этот эпизод забудется, все же...

Лариса Николаевна приходила ежедневно. Она делала обход и всем уделяла внимание. На четвертый день моего прибывания в роддоме, когда мозг требовал у груди молока, волосы на голове спутались от пота и глаза не хотели открываться от недосыпа, настроение у меня было жуткое, она сказала, что это «сложный четвертый» день. Как раз, все раздражает, бесит и ничего не получается. Болит все. Муж не те цветы подарил, молока нет, ребенок плачет, все не по плану, одним словом. Да и домой хочется. Это меня немного успокоило. Если моя врач говорит, что нас много таких)))

Неонатологи отличные были. Очень позитивные! Одну вызывала домой, потому что вопросов был миллион и неуверенность зашкаливала.

Ребенка не хотелось оставлять ни на минуту. Бегом в туалет, столовую и обратно. Почему- то, думаешь, что он без тебя эти пять минут не переживает. Немыслимо уйти к врачу на УЗИ. Вдруг, от ветра откроется окно в палате, или ворвутся бандиты и украдут младенца? А если подменят? Или он сам убежит...

Выписка началась неожиданно, в понедельник. Никого за ранее не предупредили. Это было прекрасно… муж меня забрать не смог, чуть не плакал, с работы не отпустили его. Ждал пятницу, субботу, воскресенье. А в понедельник уехал в офис. Я его подбадривала: фото у дверей роддома можно делать постановочные! В выходные приехать, отрепитировать, я каблуки надену, прическу сделаю, цветы и шары захватим. Мы посмеялись и договорились, вечером увидеться дома. Сын приедет сам))) в иготе, я попросила маму и близкого родственника, забрать уже, наконец меня с малышем, немедленно. Хоть на такси, хоть на оленях. Это был фокус для всей палаты. Как до 19.00 освободить этот гостеприимный дом. У кого-то муж работал в Подмосковье, у кого-го работал до 21.00… в общем, не знаю, как кто добирался в этот прекрасный январский вечерсо своими сверточками до родных дверей! Но все мы были счастливыми мамашами, и за порогом нас ждала уже новая жизнь))))

Это спам
Нравится 
Кира Суркова
Кира СурковаМосква
Владислав
Константин
Никита
Отличный роддом:)
Это спам
Нравится 
Кира Суркова
Кира СурковаМосква
Владислав
Константин
Никита
Самый лучший роддом:)
Это спам
Нравится 
Евгения
ЕвгенияПодольск
Варвара
Вера
Отличный роддом, хорошие и внимательные специалисты, особенно акушерка Трофимова Ольга Александровна, помогала при родах. Рожала бесплатно, приехала со схватками на 41 неделе, в этом роддоме не числилась и не наблюдалась. Приехала по хорошим отзывам от людей. Палаты чистые, все есть для мамы и малыша.
Это спам
Нравится 
Снежана
СнежанаМосква
Светлана
Все понравилось. Правда еда в послеродовом отделении без учета того, что можно кушать кормящим - давали иногда ну очень соблазнительные вафельки, которые нельзя :):):):):)
Это спам
Нравится 
Анастасия
АнастасияМосква
Витя
Игорь
Все было супер!)
Это спам
Нравится 
Танюшка
ТанюшкаМосква
София
Варюша
Все отлично! Очень понравился персонал, в неимением и чуткостью. До родов лежала в патологии неделю, так же никакого негатива не испытала! Огромная благодарность врачам.
Это спам
Нравится 
Венера
ВенераПодольск
Ульяна
Алиса
Это было 10 лет назад. Осадок остался немного неприятный и тяжеловатый....Было КС. Думала больше не решусь на этот шаг. Но.....решилась, новый муж,....... Зашили тогда 10 лет назад не очень хорошо - как сегодня было определено врачами - несостоятельность рубца, который чуть не рванул (тонко было ранее зашито) и я вместе с ребенком чуть не погибла. Было экстренное кесарево сечение со второй доченькой - по этой причине, и старый рубец приводили в порядок, зашили по-новому и капитально.
Это спам
Нравится 
Ждана Дробот
Ждана ДроботМосква
Умила
"5 роддом нам очень понравился, за вторым только туда!
Это спам
Нравится 
Женечка
ЖенечкаМосква
Котенок
Акушерка Серова Галина очень обходительная , добрая и отзывчивая, роды принимала только она, врач ко мне подошла за все время 1 раз, потом больше не приходила, слишком уж занята была ... А в общем роддом хороший )))
Это спам
Нравится 
Maria
MariaМосква
София
адекватное количество врачей на адекватное количество людей, не забывают, ощущения "текучки" нет
Это спам
Нравится 
Диля
Диля 
Яромир
Мирослав
Замечательный роддом. Начиная с приемной. Отзывчивый высококвалифицированный персонал. Ооочень терпеливый))). Рожала бесплатно, а отношение было теплое и понимающее.
Это спам
Нравится 
Туса
ТусаМосква
Алисия
Роман

Как вспомню, аж передергивает… жутчайшее место!!!

Халатность со всех щелей!

Отправили на кесарево с неверной группой крови!!! Во время кесарево порезали ребенка, теперь у нас «память» о таком «шикарном» роддоме!!! ужас, что там твориться....

Это спам
Нравится 
Светлана Голикова
Светлана ГоликоваМосква
Анастасия
Николай
Аня
Софья
самый лучший всех 3 там родила.ответственный перснал.полный респект.
Это спам
Нравится 
Анастасия
АнастасияЧехов
Дима
Аня
Роддом очень понравился. Весь персонал, который находился во время родов был очень внимателен и пытался помочь или подсказать, если что-то не получается.
Это спам
Нравится 
Анастасия
АнастасияМосква
София
Роды сложные,ребеночек крупный 4500кг,а таз узкий..рожала все равно сама.Рожала 15 часов.
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Москва и Московская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Городская клиническая больница №1 им. Н.И.Пирогова филиал Родильный дом №25» (1211 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Городская клиническая больница №1 им. Н.И.Пирогова филиал Родильный дом №25»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Городская клиническая больница №1 им. Н.И.Пирогова филиал Родильный дом №25» – (2299) мнений.