Трагедия с ребенком!! Центр "Волшебный ребенок" Отзовитесь

В октябре 2018 года у наших родственников случилась трагедия в родах по вине Светланы Акимовой из «Волшебного ребенка».

Четвертый месяц ребенок на ИВЛ, тяжелое поражение ЦНС из-за гипоксии.

Возбуждено уголовное дело.

Посмотреть сюжет об этом можно в программе Человек и закон с 30 минуты

Сразу оговоримся, что речь не идет о домашних родах.

Акимова должна был отвезти в роддом и принять участие в сопровождении родов в роддоме. Так эта услуга прописана на их сайте, но видимо очень долго искала свободных акушерок и повезла за 30км к «своим», когда уже пошел процесс отслойки плаценты.

Если кто знает о подобных трагедиях с участием Акимовой или иных акушерок Волшебного ребенка

Огромная просьба скинуть контакты в личку.


Кристина Селиванова
Кристина Селиванова
Виктория
9 лет
Москва
2101957

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
5 лет

Светлана прекрасный, ответственный человек и профессионал! И не надо так жестоко очернять имя! Она помогла далеко не одному человеку!!! И имея свой собственный опыт, могу заявить что информация о грязных инструментах, просроченных медикаментах, безответственном поведении и тому подобное, это имеет мало связи с реальностью!!! Что произошло конкретно в этом случае знать мне не дано, но я уверена что не всё именно так как приподнесено нам сми и семьёй малыша. Да, ситуация очень грустная! Очень жаль что так случилось. Но разве такого не происходит в роддомах? Разве из роддомов все дети выходят здоровыми и живыми, при том что все стерильно и по правилам? И никто не может врачам ничего предъявить, так как у них миллион доводов того, что роженица сама виновата или что ситуация так сложилась и сделать ничего было нельзя… что сейчас женщины совсем слабые и больные! О том как вызывают роды, торопясь завершить все до выходных (и берут за это не малые деньги) и чем это заканчивается… про то как останавливают родовую деятельность, потому что праздники и не до нас… и опять же последствия… и последствия не менее, а местами и более трагичные чем в этом случае… а иди докажи… так что давайте не будем смотреть только с одной стороны… всё очень сомнительно, часто преукрашено! А Светлана действительно замечательный человек! И мне хотелось бы пожелать всем в этой ситуации хорошего ее завершения! Мира и добра! Очень сочувствую родителям и близким! Не дай Бог никому...

Пожаловаться
Марина
Марина

Очень надеюсь что этот «действительно замечательный человек» будет наказан соразмерно тому ужасу, в который ввела эту насчастную семью. Ребеночку дай бог улучшений… а радителям сил и терпения.

А те, кто здесь говорит, что типа сами виноваты, и куда смотрели… Вы наверное забыли, в какой эйфории находится мододая семья, впервые ожидающая малыша… Одни доверяют всем и вся… другие, наоборот, очень недоверчивы… Мерзавцев и мошенников полно всегда… К сожалению, эта семья не смогла реально оценить ситуацию и доверилась этой преступнице(((

Пожаловаться
Игнатенко Татьяна
Игнатенко Татьяна

В целом беда. Как девчонки-дурочки доверяются кому попало??? Ведь подписывают договоры, по которым ответственность ложится только на них, акушерки ни за что не отвечают… Вот о чем думают молодые родители и их родственники?.. Вообще не думают… каменный век! Ладно бы готовились к родам, если бы в лесу или степи рожать предстояло, где помощи особо ждать не от кого… Но в городе! Столице! Гробить себя и ребенка… ума нет! Для кого роддома понастроили!? Нужно приостановить деятельность таких учреждений и проверить лицензию! 

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Видела сюжет по 1му каналу, очень страшный случай конечно, сил родителям довести дело до конца и наказать ту Акимову! 




Пожаловаться
Мария
Мария

Я искренне сочувствую Вашим близким, но о чем думали родители?! Как можно было подпустить к себе человека с нестирильными инструментами? Как можно было не вызвать самим скорую? Такси? Блин!!! У моей подруги точно также произошла отслойка плаценты, кровотечение! Люди вызвали СКОРУЮ!!! Да, путём кесарева сечения родился сложный малыш, но то, что помощь была своевременной ребёнок полностью реабилитирован.

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Сочувствую, но я не могу понять как можно доверить свою жизнь и жизнь ребенка какому то психологу, акушеру? Почему не проверяли документацию этой женщины, не интересовались дипломами, сертификатами, не требовали договор и не стало подозрительно не разу?! Тут в больнице рожаешь не знаешь чего ожидать, а тут вообще ситуация неоднозначная, я бы била в колокола сразу с29 сентября.

Пожаловаться
Сумайя Алиева
Сумайя Алиева
Люберцы

Я смотрела эту передачу, кошмар одним словом.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Сочувствую, попробуйте в теме просить максимальный репост по всем друзьям, может кто и откликнется. К сожалению курсы курсами для беременных, до доверять таким псевдоакушеркам не стоит. У меня на курсах говорили, что вызываете скорую и едете в роддом. А не ждёте доулу дома, тк роды у всех по разному проходят, мало ли они скоротечными будут

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Я возможно «со снегом зимой», но почитайте отзывы в инете, везде где только найдёте. Может там найдутся пострадавшие

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

где люди только эти “волшебные» центры находят...