Санаторий для беременных в Москве) рассказываю тем многим кто о нем не знает))

Оказывается как и раньше, никто об этом чудесном месте как не знали так и не знают))

Будучи беременной много писала о нем, но тогда друзей у меня было в разы меньше) поэтому рассказываю повторно)

www.baby.ru/blogs/post/27435101-19773405/

«Санаторий Сокольники»

Одна из старейших здравниц России, расположена в окрестностях парка «Сокольники», в экологически чистой, необыкновенно благоустроенной и красивейшей лесопарковой зоне Москвы.Санаторий вошел в число 100 лучших мед.учреждений России, является победителем конкурса «Самая благоустроенная территория объектов Здравоохранения г.Москвы.

Из истории санатория Сокольники

Даже в более удаленных уголках Подмосковья не найти такого природного разнообразия, как в окрестностях парка «Сокольники» и национального парка „Лосиный остров“, где неповторимо сочетаются живописные пейзажиприроды и архитектурные памятники – неисчерпаемые источники вдохновения и здоровья. Здесь писали свои знаменитые полотна Саврасов и Левитан. Именно здесь в 18 веке появилась усадьба купцов Ляминых, окруженная великолепным парком.

https://sanatoriisokolniki.ru/data/2.JPG

В 1922 году в усадьбе был организован дом отдыха, который был преобразован в санаторий и был единственной в России здравницей для беременных женщин.

С 1988 года в санатории было открыто соматическое отделение для лечения сосудистых и хронических воспалительных заболеваний.

Отдых в санатории

В санатории созданы все условия для комфортабельного индивидуального и семейного отдыха. К Вашим услугам одноместные и уютные двухместные палаты с современно оформленным интерьером, удобной мебелью, телевизором, холодильником, ванной и туалетом в каждом номере, двухкомнатные номера «Люкс» и «Полулюкс» с гидромассажными ваннами и душевыми кабинами; Имеются бильярд, 2 бассейна (открытый и закрытый), тренажерный зал, русская

https://sanatoriisokolniki.ru/data/1.JPG

баня, кафе-бар, детская игровая площадка, автостоянка.

Два раза в неделю организуются выступления профессиональных артистов.

По благоустройству территории в 2007 году здравница заняла 2-ое место среди всех лечебно-профилактических учреждений г. Москвы, а в 2008 году санаторий занесен во Всероссийский Национальный Регистр «Сто лучших учреждений здравоохранения России».

Ноу Хау санатория для беременных является система оздоровления и подготовки к родам, сочетающая традиционные и новейшие методики с учетом индивидуальных особенностей и привычек.

С учетом индивидуальных особенностей и привычек пациентов разработаны специальные программы ОЗДОРОВЛЕНИЯ и подготовка беременных к родам в нашем санатории, сочетающие традиционные и оригинальные методики. Они предусматривают круглосуточное наблюдение врача, ежедневные акушерские осмотры, медикаментозное лечение, оздоровление и лечение озоном, взвешивание, измерение артериального давления, пульса беременной и сердцебиение плода. К услугам пациентов нашего санатория СОВРЕМЕННАЯ КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, оснащенная автоматической аппаратурой, УЗИ, ЭКГ, компьютерная маммография.

В санатории с беременными проводятся информационные

беседы для подготовки их к родам – «МАМИНА ШКОЛА»

с использованием наглядных материалов (видеофильмов, муляжей, иллюстрированных пособий),

занятия лечебной физкультурой предусматривают акцент на дыхательных упражнениях,улучшающих маточно-плацентарное кровообращение;

укрепление мышц тазового дна и брюшного пресса,

нижней части спины и живота; по соблюдению правильной (щадящей) осанки во время статистического напряжения и при движении.

Плавание в бассейне санатория и лечебная физкультура включает программу элементов разных стилей для профилактики перегрузок позвоночника у беременных.

Сеансы релаксации — это курс психопрофилактической подготовки к родам,

теоретические и практические занятия с показом видеоматериалов.

Эти сеансы направлены на снятие и предотвращения эмоциональных перегрузок.

Все женщины получают ручной массаж.

Питание осуществляется по шестиразовому, специально сбалансированному, меню, которое предусматривает оптимальный перерыв между приемами пищи.

Обеспечение полноценного пищевого рациона беременной, в том числе ежедневное включение кальцесодержащих молочных продуктов (молоко, творог, кефир, «живой» йогурт); продуктов содержащих животные белки, необходимые для построения тканей плода (мясо говяжье, мясо птицы, рыб); свежих овощей и фруктов для профилактики дефицита витаминов различных групп)

Я пробыла в этом раю 2 месяца)) почти до самых родов) вот фотки мои оттуда:

Санаторий для беременных в Москве) рассказываю тем многим кто о нем не знает))

Санаторий для беременных в Москве) рассказываю тем многим кто о нем не знает))

Так что всем советую и рекомендую


Александра
Александра
Москва
126787924

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Драгоценность
9 лет
Воронеж
Девочки, хочется услышать отзывы про санаторий им.Дзержинского (в чертовицком) — программа для беременных. Или может еще какие-нибудь санатории для беременных рядом есть? В пределах 200 км примерно…
Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж
Можно поздравлять?????))))
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Драгоценность
9 лет
Воронеж
Мария 
Машуль… только ооочень шепотом)) я всего прям боюсь — как ваза хрустальная)
Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж
Конечно, понимаю! Шепотом и поздравляю!!! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Драгоценность
9 лет
Воронеж
Мария 
Спасибо, моя хорошая))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Девушки, а есть ли из вас те, которым выдавали бесплатно путевки в санаторий для беременных? Расскажите, как получали? Прочита статью тут https://www.kukuzya.ru/page/besplatnye-putevki-v-sanatorii-dlya-beremennykh и задумалась, это реально вообще?
Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Михаил
8 лет
Тамбов
В 2013 ездила. В этом финансирования уже не было(
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Светлана Светлячок 
А как далеко санаторий находился?
Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Михаил
8 лет
Тамбов
В пригороде можно сказать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Светлана Светлячок 

Ой жалко((

Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Михаил
8 лет
Тамбов
У вас то может и есть. Спросите у Г своего. Но надо в больнице отлежать, и уже от неё будут путёвки. Если есть. Я предупреждала, что ложусь ради неё)
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
В другом городе висят объявления в жк за бесплатными путевками с 12 недель обращаться к своему гинекологу. У себя в Москве не видела и не слышала.
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Зайка
8 лет
Воронеж
У нас только по блату. И крайний срок до 27 недель. Путёвка 21 деньдень, значит путёвку в 23-24 недели получить потолок
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
6 лет
Санкт-Петербург

Знакомая ездила три года назад после сохранения. Направили в ЖК.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лучик
11 лет
Бусинка
8 лет
Старый Оскол
Даже и не слышала о таком))
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Ого, я бы съездила
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новокубанск
Чтобы ехать в санаторий нужны показания, полежать на сохранении, потом только поедете. И то… По блату
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Анастасия 
А по блату это нужны знакомства или просто деньги?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новокубанск
Ну да))) или то, или то
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
7 лет
Москва

Или со стационара дают (с 13 недели), или с ЖК. Только при показаниях и только работающим мамам. У меня знакомая 21 день под Подольском отдыхала — говорила супер.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
6 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Сейчас в санатории отдыха.Все супер.Лучше чем на работу ходить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Барбариска 
Расскажите, как получить путевку?))
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
6 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Сообщила своему гинекологу о желании получить путевку.Она сказала по результату второго скрининга если не будет противопоказаний, то не против меня направить.Скрининг на ура.Гинеколог дала направление в неврологическое отделение с диагнозом ВСД.Подлежала там 2 недели, лечащий врач направила на комиссию с выпиской и санаторно-курортной картой.На комиссии дали путевку и в этот же день уехала в санаторий.По мимо ВСД у меня были ещё показания.гипотиреоз, бесплодие в анамнезе и возраст.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Барбариска 
Ммм отдыхайте ??
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
6 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Спасибо.)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пермь
Барбариска 
я бы не смогла в санатории))) только если бы были строгие показания…
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
6 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Смотря с чем сравнивать.Мне вот сейчас тяжело ходить на работу, на которой за день можно находить от 4 до 8 км, контактировать с ОРВИ и прочими инфекционными заболеваниями.Я лучше буду в санатории на массаж и аквааэробику ходить, дышать в сосновом бору свежим воздухом.
Пожаловаться
Mika
Mika
Москва
Я была в этом году. Попала в больницу на сохранение. В больнице предложили в санаторий. Чтобы туда попасть, больничное пребывание не менее 10 дней должно быть, на момент выписки не должно быть угрозы, в этот же день необходимо поехать в санаторий. Путевка 21 день (только для официально работающих, тк оплачивает фонд ФСС). Заранее, для оформление путевки, необходимо предоставить справку с работы, что ты там работаешь и из твоей зп идут отчисления в фонд фсс. От моей больницы направляли в санаторий Ерино. Понравилось
Пожаловаться
Mika
Mika
Москва
Еще одно из условий, срок до 30 недель, на дату отбытия из санатория
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Химки

Я лежала на сохранении, после- предложили прямо в роддоме. Предлагали всем официально работающим девочкам с определенными диагнозами и сроками. Никакого блата. От нас тоже в Ерино направляли, мы очень довольны — хороший спокойный отдых на опасном сроке

Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков

Здравствуйте! Если я не работаю. Но имею огромное желание попасть в этот санаторий хотя бы на пару недель. Заплатить полную стоимость немного накладно ( около 500гр в сутки). Может кто-то знает вдруг есть какие-то способы удешевить стоимость путёвки. Буду безгранично благодарна!
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

У них на сколько я знаю одна единственная путевка на 21 день. Других нет. Но возможно я ошибаюсь

Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков
Анна 

Я бы чем больше, тем лучше. Много хороших комментариев об этом санатории слышала.

Пожаловаться
Марина
Марина
Харьков

Как удешевить без понятия, но я там была в декабре, мне безумно понравилось. Очень милый персонал ) много полезных лекций))А самое главное хорошо кормят)))) так что вам нужно срочно искать пути в санаторий)))

Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков
Марина 

Спасибо. Вот и пристала ко всем и вся.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

А мне предлагают ехать, я думаю, да или нет !?

Пожаловаться
Марина
Марина
Харьков
Юлия 

Мне безумно понравилось, конечно езжай) видишь не всем предоставляется такая возможность, к сожалению ((( Мне безумно понравилось)))

Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков
Юлия 

Может поделитесь путевкой за вознаграждение??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Скорее всего возьму )))

Пожаловаться
Марина
Марина
Харьков
Юлия 

Ахаахах)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Мне путевку будет выдавать соцстрах, ещё не знаю каким образом все будет, если будет )))

Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков
Юлия 

Удачи Вам! Может что узнаете полезное по моему вопросу, отпишите пожалуйста.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

А в жк Вам не предлагали? Вы в каком районе стоите ?

Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков
Юлия 

Я только если честно добралась до поликлиники, толком ещё со своим врачом не разговаривали. Становлюсь в 3й поликлинике на Баварии. Тоже думала о том, что это мой единственный шанс, что-то разнюхать?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Мне в жк предложили, Вам там нужно спросить, я думаю, что они Вам помогут ??

Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков
Юлия 

Ах. Нужно на них напасть...??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Сильно не нужно нападать ???

Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков
Юлия 

Как в фильме путёвку или жизнь!?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Я думаю, все у Вас получится ?

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Егор
6 лет
Харьков
Юлия 

Обязательно!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Харьков

Если я стоил узнаю обязательно вам напишу))

Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков
Марина 

Спасибо Вам безграничное!

Пожаловаться
Irin
Irin
Харьков
Отдыхала в январе там, тоже осталась довольна. Получала от соцстраха, но полная стоимость путевки была указана 11 т. Может вам стоит позвонить в сам санаторий и спросить можно ли как-то попасть к ним за наличные не на полный срок. А может и подъехать. Много случаев, когда уезжают раньше девочки, кто-то по здоровью, кому-то не нравится. Кто-то хотел с детьми, в итоге не получалось. А путевки-то выделены уже. Знаю, что некоторые договаривались с мужьями быть, оплачивали через кассу проживание и питание. Вообщем думаю вопрос решаемый, надо говорить с директором. Сейчас ажиотажа нет, как летом.
Пожаловаться
Аля
Аля
Харьков
Irin 
Да я узнавала. Можно на любой срок, хоть на день ,500гр в сутки. Просто нет возможности оплатить полную стоимость и думаю, может можно вместо кого-то за вознаграждение договориться. Или ещё как-то…
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Егор
6 лет
Харьков

Я там тоже была 3 года назад(перед нг) кормят хорошо, время пролетело быстро, с беременяшками познакомились и сейчас общаемся!)) но я эту путёвку от моего гинеколога просто выбивала!!! Так как она до этого никому такие не выдавала и не знала, что делать. Вообщем, проще отказать. Но у меня было все ок с документами. Сейчас тоже бы съездила, но тоже безработная. Так что послушаю)))




Пожаловаться
МамаНата
МамаНата
Солнышко
7 лет
Воронеж

Девочки, расскажите, кто направлялся в санаторий, кто давал направление? И вообще порядок действий какой? Реально ли попасть?

Это не мне, знаю, что до 30недель. Знакомая хочет, но ее гиня вообще на контакт не идет и ничего не объясняет.

Вообщем помогите советом)

Пожаловаться
Наталья Натусечка
Наталья Натусечка
Артёмчик
7 лет
Псков
Не слышала о таком)
Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск
Если память не подводит, то чтобы получить бесплатно путёвку надо раза два в больнице на сохранении полежать. А без показаний вроде не дают
Пожаловаться
МамаНата
МамаНата
Солнышко
7 лет
Воронеж
Диана 
Лежала.
Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск
Вот здесь почитайте, в комментах подробней ***babyblog.***ru/community/post/happypregn/3180755
Пожаловаться
Brusnika
Brusnika
Счастье
7 лет
Воронеж
Мне предлагали в пц, я там на учете была, в жк никогда не дадут без денег, там они все стервы
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург

В больнице на сохранении предложили потом в санаторий, а просто в жк думаю врятли дадут бесплатное направление, у нас после сохранения — у кого проблемы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

только что приехала из санатория. у нас в Самарской области так: всем кто лежит на сохранении с 12 по 30 неделю положено. я лежала на сохранении как раз в 12 недель и со стационара сразу в санаторий отправили. путевку и больничный дают в стационори. ЖК тут ничем не поможет. ну только если положит в больницу. со мной девочка лежала ее на 10 дней гиня положила чтоб в санаторий отправить. по другому никак.

Пожаловаться
МамаНата
МамаНата
Солнышко
7 лет
Воронеж
Анастасия 
А случайно не знаете, есть срок давности? Например, мою знакомую выписали 1.06.16, лежала где то 10 дней. а сейчас она хочет в роддом обратиться к тому лечащему врачу, что бы в санаторий на долечивание отправила...

Не скажет ли она, что слишком поздно? Типо надо было сразу и т.д...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
в санаторий сразу со стационара отправляют- больничный в стационаре открывают с номером путевки а потом закрывать только в жк. сама жк не выдает путевки. ей только заново ложится. она официально работает? потому что путевки дают только тем кто оф. работает
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
получается в стационаре полежала — если полностью здорова и работающая то отправляют. у меня в палате девочек с гематомами и тонусом не отправляли в санаторий
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Полина
7 лет
Барнаул

мне давали, ничего не просила, сами предложили

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

да и когда лежала в 9 недель на сохранении сама врач говорила -приходит после 12 недель с чем нибудь (тонус например) и мы тебя отправим. у нас всем так девочкам говорят. а в жк никогда не дадут.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
7 лет
Воронеж
Я когда с дочкой ходила Б, а было это в 2007 году, то в ЖК предлагали в санаторий поехать практически всем… Я тогда не поехала, на месяц практически, не выдержала бы я. А сейчас что то даже и не слышала ничего про санаторий.
Пожаловаться
Всебудет Хорошо
Всебудет Хорошо
Олег
18 лет
Арина
11 лет
Злата
9 лет
Дарина
7 лет
Москва

если на сохранение попасть, то они сами из роддома направляют. для восстановления у меня подруга была в сокольниках.

Пожаловаться
Анири
Анири
Дочка
4 года
Мир
3 года
Воронеж

Сегодня задалась вопросом про санаторий. Очень много начиталась, что беременная, которая работает может попасть по бюджетной путевке в санаторий. Есть разные версии того какие показания должны быть, нужно или не нужно лежать в стационаре перед этим. В общем решила начать со звонка в поликлинику, в которой стою на учёте. Позвонила по одному номеру, дали другой и так номера 4 пришлось набрать. То обед, то вышла из кабинета, то занято… В результате сообщили, что в этом году ещё не приходили путёвки, когда будут неизвестно. Спрашивайте у гинеколога. Недовольная тётя с возмущение на все вопросы отвечала и в итоге бросила трубку. Ну что ж, это было ожидаемо от поликлиник наших. Решила позвонить в сам санаторий, куда точно девочки ездили по беременности бесплатно. Женщина сообщила, что конкурс в этом году ещё не проводился и путёвки не раздовали по ЖК. На вопрос в каком месяце это хоть примерно будет, сначала был ответ не знаю… Говорю ну в прошлом году в каком месяце произошло данное чудо, получила грубый ответ, что в мае. Спасибо хоть на этом. В итоге перед новым годом срок был меньше 12 недель и я не попала бы по сроком при всем желании, даже если бы были эти путёвки, а в мае уже не пройду, так как срок будет больше 30 недель. Так вот и чудо получается, закон есть, вроде как работает, но воспользоваться я им не могу, даже не косаясь того есть ли у меня прямые показания или нет. Ну и где спроведливость? Великая страна Раша, лучше бы была не наша 🇷🇺

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
6 лет
Нижний Новгород

Это каждый год так. И сначала надо лежать в стационаре. Не меньше 10 дней. Вот только не помню один раз или два.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
Мария 

+++ и дают только при условии что нет угрозы прерывания

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
6 лет
Нижний Новгород

Да. И до определенного срока. 32 или 34 вроде. А так отличная тема)

Пожаловаться
Анири
Анири
Дочка
4 года
Мир
3 года
Воронеж
Мария 

Да я думаю в стационар лечь на 10 дней нет особой проблемы. Там достаточно 7 дней отдежать. Я уже раз лежала, правда 6 дней с тошнотой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

так вы в России живете и еще чему-то удивляйтесь?? по закону у нас и медицина бесплатна, а на деле ее нет! по закону и инвалидом много чего положено, лекарства положены детям до 3-х лет бесплатно, а на деле ничего нет… давно понятно, что у нас в стране одно отмывание денег и перераспределение между чиновниками и олигархами, а народ-выживай как хочешь… это давно уже факт..((

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
Татьяна 

Так что ж вы в России ещё?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

так я тут родилась… как бы меня никто не спрашивал… где родилась там и живу...(((

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Я лежала в стационаре 16 дней и не дали, не было. А подруга ездила

Пожаловаться
Марина
Марина

Отличная новость, но вот мне уже остаётся локти кусать????

Пожаловаться
Любимка
Любимка
Воронеж

Позвоните в обл здрав

Пожаловаться
Анири
Анири
Дочка
4 года
Мир
3 года
Воронеж
Любимка 

И что это даст?

Пожаловаться
Любимка
Любимка
Воронеж

Они подробно расскажут как получит путевку и помогут ускорить

Пожаловаться
Анири
Анири
Дочка
4 года
Мир
3 года
Воронеж
Любимка 

А куда звонить, если я прописана в области и стою на учёте там же.

Пожаловаться
Любимка
Любимка
Воронеж

В обл здрав Воронеж

Пожаловаться
Анири
Анири
Дочка
4 года
Мир
3 года
Воронеж
Любимка 

Спасибо. Попробую

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Девчонки, кому-нибудь давали путёвку в санаторий по беременности? Исключительно по показаниям? 
Пожаловаться
Unknown
Unknown
Москва

А так можно было?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва
Unknown 

А да так нужно ??почему мы не в курсе ?

Пожаловаться
Unknown
Unknown
Москва

Я бы только с радостью ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Unknown 

Бесплатное направление в санаторное учреждение беременной женщине выдается при наличии определенных показаний: 

• Срок беременности от 12 до 30 недель. Период должен учитывать время пребывания в стационаре и санатории;

• Плацентарная недостаточность;

• Наличие гипотрофии плода;

• Нарушения гормонального фона женщины (гиперандрогения, сахарный диабет, гипотериоз) в стадии, допускающей санаторно-курортное лечение беременной;

• Заболевание нейроциркуляторной дистонией;

• Возраст первой беременности менее 18 лет;

• Первая беременность в возрасте, превышающем 28 лет;

• Внутренние органы беременной имеют заболевание в стойкой стадии ремиссии;

• Диагноз: хроническое невынашивание плода;

• Наличие анемии (пернициозной, гемолитической не в фазе обострения, железодефицитной). Гемоглобин крови должен быть выше 100 г/л, сопутствующих заболеваний быть не должно;

• Беременная страдает дефицитом массы тела;

• Диагноз: бесплодие в анамнезе;

• Матка имеет пороки в развитии, но беременность не осложненная;

• Беременности сопутствует внутриматочная миома, питание миоматозных узлов отсутствует;

• Наличие полноценного рубца на теле матки, срок беременности – ниже 23 недель, включая период долечивания. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва
Unknown 

Ага и я бы тоже из Москвы рванула бы ? это интересно в честь какой заслуги дают такие направления? Где находиться это место ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Unknown 

Дают всем по показаниям, не должно зависеть от места проживания 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва
Unknown 

Ммм это вам прям предлагают если есть что то из пунктов? И куда вас отправляли ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва
Unknown 

Ко мне правда только один пункт подходит срок беременности, завтра на приёме спрошу! У меня первая беременность и мне 31, должны ведь предложить?

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Unknown 

Вот именно, что не предлагают, а я хочу))) как добиться бесплатной путевки, я не знаю?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
4 года

Предлагали, Но я отказалась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
3 года
Санкт-Петербург

Я в прошлую Б была в санатории, нам давали тем кто в больнице немного полежал и все прошло, с угрозой в санаторий не принимают

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Юлия 

Вот я бы с удовольствием, но как попасть на сохранение, если все хорошо??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
3 года
Санкт-Петербург

У меня все тоже было хорошо, но заболел живот вообще никак с Б не связано ( у меня спазмы бывают в верху живота), мы на всякий случай скорую вызвали, а ни вообще своё толдычили и в итоге везде написали, что у меня тянущие боли внизу живота ?… увезли в больницу, на узи смотрели смотрели, все нормально, но им же надо что-то написать, между собой такие «ну давайте может тонус напишем» ?♀️, в итоге 3 дня там полежала и отпустили и путевку в санаторий предложили

Пожаловаться
Мирта
Мирта
Казань
Юлия 

А чего делают в санатории? Процедуры какие и на сколько дней?)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
3 года
Санкт-Петербург

В основном просто гуляешь, отдыхаешь)… есть процедуры но они такие лайковые, ванночки для ног, соляная пещера, фенхель нюхали, бассейн платный был ..3 недели

Пожаловаться
Моника
Моника
Илона
7 месяцев
Лос-Анджелес

Давали, но я не захотела одна ехать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва
Моника 

Куда вам всем дают? По каким показания ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Моника 

• Срок беременности от 12 до 30 недель. Период должен учитывать время пребывания в стационаре и санатории;

• Плацентарная недостаточность;

• Наличие гипотрофии плода;

• Нарушения гормонального фона женщины (гиперандрогения, сахарный диабет, гипотериоз) в стадии, допускающей санаторно-курортное лечение беременной;

• Заболевание нейроциркуляторной дистонией;

• Возраст первой беременности менее 18 лет;

• Первая беременность в возрасте, превышающем 28 лет;

• Внутренние органы беременной имеют заболевание в стойкой стадии ремиссии;

• Диагноз: хроническое невынашивание плода;

• Наличие анемии (пернициозной, гемолитической не в фазе обострения, железодефицитной). Гемоглобин крови должен быть выше 100 г/л, сопутствующих заболеваний быть не должно;

• Беременная страдает дефицитом массы тела;

• Диагноз: бесплодие в анамнезе;

• Матка имеет пороки в развитии, но беременность не осложненная;

• Беременности сопутствует внутриматочная миома, питание миоматозных узлов отсутствует;

• Наличие полноценного рубца на теле матки, срок беременности – ниже 23 недель, включая период долечивания. 

Пожаловаться
Моника
Моника
Илона
7 месяцев
Лос-Анджелес

На самом деле я думаю, что мне дали просто потому что ни кто не захотел ? у меня была идеальная беременность

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Моника 

вам повезло, странно, что люди отказываются...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва
Моника 

Ну все же предложили )! А куда давали ?

Пожаловаться
Моника
Моника
Илона
7 месяцев
Лос-Анджелес

А у нас за городом есть неплохой санаторий Красиво. В целом, было бы не плохо там побывать. Но я не хотела сама ехать

Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань

Подругу отправляли, был токсикоз и вес шел в минус

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Сердечко
3 года
Екатеринбург

Ой, как бы я хотела такую путевочку))) думаю спросить у своего врача. Спасибо за идею

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Керчь

Боюсь у нас нет такого

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Чертково

Без показаний предлагали, я отказалась, ехать куда-то по такой погоде

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Павел
17 лет
Москва

Моя история беременности и родов. Или реальный отзыв о ЦПСир.Беременность моя проходила хорошо. В первом триместре правда была угроза прерывания, но это моя физиология т.к мой организм плохо вырабатывает гармон прогестерон (уже вторая беременность). Ставили под вопросом ицн с 8 недели! Ближе к 11 недели когда лежала на сохранении в Пироговке, врачи ставили низкое прикрепление хориона, но все и моя в том числе гинеколог говорили, что все к 25 недели поднимется, а пока половой и физический покой. Все это время я себя берегла. На 2 скрининге поехала на узи в ЦПСир и там врач Борисов мое предлежание плаценты уже не увидел. Я обрадывалась и стала вести обычный, активный образ жизни. Так легко и спокойно протекал мой 2 триместр беременности. Так же решила сделать узи на 25 недели ради своего успокоения, что с шейкой после отмены утрожестана все впорядке, и опять же предлежание плаценты узист из клиники ГЛАВ ВРАЧ не увидела. С меня сняли этот диагноз, я готовилась к естественным родам. На 34 недели поехала опять на узи в ЦПСир. Это было 23.07.2016г.Там как ни в чем не бывала сделали ктг все хорошо и отправили на узи, вот фамилию уже не помню врача( помойму Бондарева) увидела у меня злаполучное пледлежание, причем полное!!! И укорочение шейки! С Кдо меня отправили в приемный покой, надели на меня ночнушку и отправили в предродовую палату подумав что я в родах со своей короткой шейкой, а у меня как назло потягивал правый бок. Пролежала я там часов 7-8 и после пройденых процедур, а именно сделанного ктг и капильницы с генипралом, отправили в отделение паталогии. Там меня вела врач Михайловская Елизавета Александровна, молодая, веселая и отзывчивая, но уже с огромным опытом! Она сказала что у меня серьезный диагноз и отпустить до родов меня не могу, т.к в любой момент может начатся отслойка плаценты и произойдет кровотечение. С этим диагнозом как я потом узнала лежать до пкс с 32 недели. Мне было назначенно плановое кесарево сечение в 38 полных недель. Так я провела в этом отделении до родов 4,5 недели, и хочу заметить абсолютно бесплатно! Конечно было очень тяжело марально, это время ожидания. Отделение паталогии мне очень понравилось, кормежка 6 раз, очень чисто, отдельно душивые и туалет для каждой палаты. Каждую неделю сдавали анализы, 2 раза в день ктг. Акушерочки все суперские, добрые отзывчивые. Вообщем отделение патологии мне очень понравилось! Наступила дата планового кесарева 25.08.2016г. Оперировать меня с моим диагнозом должна была заведующая Лукашина Мария Владтмировна (врач от бога!!! целую ей руки за то что спасла мне жизнь!) и мой лечащий врач Михайловская Е.А. Операция была сложная, мне становилось плохо на протяжении всего времени что находилась на операционном столе, то давление падало, то задыхалась. В этоге как потом выяснилось кровопотери было 1.5 литра из них 500 мл мне вернули обратно. Плацента была очень крепко прикрепрена и ее с трудом удалили ( как потом объяснили врачи). Вообщем когда перевезли меня в палату интенсивной терапии у меня опять открылось кровотечении и врачи сделали все возможное чтобы его остановить. Продолжение…
Пожаловаться
Солнцева
Солнцева
Тимур
7 лет
Киев

Ужас(

Пожаловаться
Remy
Remy
Ульяна
2 года

Кошмар, благо все закончилось хорошо.




Пожаловаться
Chydo
Chydo
Дмитров

Конечно есть бесплатные но попасть туда я так понимаю не возможно. Сижу и думаю как же хочется отдохнуть перед родами и длительными трудностями. Денег конечно жалко. И просто так ехать на море страшно. Решила я любопытств ради, себя подразнить и посмотреть о специальных санаториях для беременных. А таких оказалось куча куча. Дорого (лично для меня) в среднем 2000-2500 сутки. Но со всеми программами. Удивила меня то что санатории в Анапе и Геленджике стоят столько же а то и дешевле чем в Подмосковье или под СПБ. В среднем и то и другое неделя примерно в 16,000-20.000 тысяч. И там и тут процедуры и бассейны и массажи и аэробика и все как нужно. НО!!! Есть и санатории от 900 рублей. Они чаще в лесах каких то и городах о которых я не слышала. Обидно что программа та же, а пускают до 32 недели. ((. Знала бы с удовольствием поехала. И ничего я не боюсь вот. На 2 недели бы эх 😔😊. В общем у кого какие планы на лето (такие-то в моем сроке) и те кто уже отмечались расскажите как вы отдыхали (тем кто отдыхал и где). А если кто то найдёт что то подходящее и дешевле то сообщите, я с вами.
Пожаловаться
Айка
Айка
Нана
14 лет
Айсель
22 года
Рустам
6 лет
Москва

Интересно. Даже не знала. А во всех санаториях до 32 недель?

Пожаловаться
Chydo
Chydo
Дмитров
Айка 

Неееет. Просто я видела в тех которые дешевле. А остальные пожалуйста. И там все кстати скрининга входят и врачи есть все. Так что круто. Даже в Москве есть на лосином Острове. С одной стороны Москва с другой фотки красивые, кормят 6 раз в день и вся вся программа физическая и психическая подготовка.

Пожаловаться
Дарья Рогачева
Дарья Рогачева
Москва

Я бы тоже поехала куда нибудь перед родами, но поеду в середине июня на дачу, воздух, продукты и вообще, у меня конечно Троя деток и с ними особо не одохнешь но тем не менее отдохнуть от москвы

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
38н
Москва

Тоже первый раз слышу

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
6 лет
Москва

Слышала давно об этом, но как-то эта инфа у меня не отложилась.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Было бы здорово отдохнуть? но будем ждать роды ? в Москве?

Пожаловаться
Мари Лапкина
Мари Лапкина
Москва

Слышала, не смотрела, но тоже с удовольствием съездила ))) собираетесь- зовите ?✋

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
23 года
Сашенька
6 лет
Москва

Ой как я хочууууууу! Но мне не светит отдых. Доча маленькая, да и тяжко мне уже свой пузень перевозить. Чувствую себя аквариумом)))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Томск

Ох как хорошо вам:), у нас тут в Сибири не знаешь куда податься, только на огород комаров кормить)). Смотрела обычный санаторий в деревне тут рядом, сутки от 1,5 т без питания, без лечения, просто проживание.

Пожаловаться
Chydo
Chydo
Дмитров
Кристина 

Алтай. Я сама не так давно тут живу. А так 27 лет в Новосибирске прожила. Я бы сейчас с удовольствием на Алтай даже не в санаторий а так комнату снять в доме деревянном. В самом Новосибирске на реке много санаториев деловых от 400 рублей в сутки. Я там дни рождения отмечала. А вот про Томск не знаю (((. А дача это тоже хорошо! У меня и этого нет (.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лялечка
6 лет
Москва

мне сказали, что после больницы (лежала на сохранении) можно взять направление в санаторий — и обязаны бесплатно отправить… как вариант такой путь

Пожаловаться
Chydo
Chydo
Дмитров
Наталия 

Я думаю что не каждая ЖК такие направления даёт. Я лежала в больнице, но санаториев мне никто не предлагал. ??. Я бы ради санатория и ещё раз полежала в больнице...(

Пожаловаться
Chydo
Chydo
Дмитров
Наталия 

Я думаю что не каждая ЖК такие направления даёт. Я лежала в больнице, но санаториев мне никто не предлагал. ??. Я бы ради санатория и ещё раз полежала в больнице...(

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лялечка
6 лет
Москва
мне сказали это надо в больнице брать при выписке
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лялечка
6 лет
Москва
оказывается на каждую беременную положено на 5000 медикаментов (витамины лекарства) мне моя гинеколог даже не предложила… пойду сегодня забирать родовой сертификат и буду выяснять… уже поздняк метаться… но элементарный утрожестан я могла бы получать бесплатно… я его принимала до 20 недели… по 500 руб за пачку 14 штук отдавала
Пожаловаться
Chydo
Chydo
Дмитров
Наталия 

Хорошо что напомнили. Тоже конечно уже не срок… но я молочную кухню так и не видела (. А зря. Все не покупать.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лялечка
6 лет
Москва
я сразу встала на молочку… хотя я наблюдаюсь в платной… и мне там и обменку делают в платной… но пришлось вставать из-за молочки и к местному гинекологу (он у нас не в консультации, а просто в поликлиннике принимает)… и то вышибала… зато молочка 9 пакетов молока литровых и плюс сок еще… экономия
Пожаловаться
Chydo
Chydo
Дмитров
Наталия 

Пойду 2 на приём и обязательно узнаю. Пусть 2 раза но получу.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лялечка
6 лет
Москва

но мне это не судьба… не могу оставить родителей и ребенка 3 летнего… + у меня еще 2 волкодава

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган

Девочки всем приветик!

Возник такой вопрос… беременным положен санаторий… но определенной категории будущих мамочек… Есть критерий «заболеваний» и случаев когда будущей мамочке положен трех недельный отдых)..

Кто бывал в таком санатории? Какие справки собирали? как Вам лечение? Реально ли в наше время вообще получить эту путевку?

PS: на учет 10.ноября, там спрошу еще, «здоровье позволяет») сейчас решила поинтересоваться у вас!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
7 лет
Волжский

Я с первой беременностью ездила, лежала 2 раза на сохранении и в больнице предложили поехать, там же прошла врачей и все.

Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза

Мне подарили путевку в санаторий на 6 неделе, врач мне сказал, что до 16 недели там делать нечего...., все очень хрупко! в итоге просто провалалясь на кровати т.к. большинство процедур мне было противопоказано....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган
Julianka 
а бассейн… массаж?
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

А ребенка куда денете?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган
ЖенаМужа 
с собой))))) везде с собой… даже в туалет вместе ходим))))) на учет вместе поедем вставать) потом на скриникг вместе и т.д.)))) остается только если в коляске уснет и ее катят-сидит спиной тогда прокатывает)))))) а так мы жили за 200км от бабушек и дедушек… виделись редко, там где жили без проблем можно оставить а тут фиг нам)))
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

В санаторий с детьми определяют?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган
ЖенаМужа 
да там можно детям, до трех лет бесплатно)… это санаторий для всех....))
Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза

в бассейн я сама боялась идти, т.к. мало ли какая там инфекция плавает....
а про массаж сказали нельзя (если я правильно поняла обьяснение этому — что во время беременности кровь фиксируется на местевынашивания, а массаж отгоняет от жизненно важного органа кровь к допустим плечам)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган
Julianka 
мм ну тогда понятно)))))
Пожаловаться
Карина Дятлова
Карина Дятлова
Иван
7 лет
Курган

Я узнавала в кургане) дают если в стационаре лежали и есть показания к дальнейшему лечению. У меня был поздний выкидыш, думала дадут в эту беременность, тк на учёт вставала с ицн(шейка матки). Но увы и ах( хочу так съездить. А вы в какой планируете хороший? Про который выше писали.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган
Карина Дятлова 
в лесники) много знакомых туда ездили) но за платно) дети до трех лет бесплатно… от трех какая то небольшая цена.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган
Карина Дятлова 
можно и вместе попасть) и дочку Вам наверно тоже взять )
Пожаловаться
Карина Дятлова
Карина Дятлова
Иван
7 лет
Курган

Да, конечно можно) не знаю)) я думаю я без дочки поеду)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Курган
Мне предлагала врач, никаких болячек не было у меня. Тож в лесники. Я отказалась, скучно там
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган
Евгения 
значит и так просто можно!?) у кого на учете стояли?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Курган
В пц, романовская
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
У нас есть санаторий для беременных. Здорово там. Рекомндую отдыхаешь душой и телом. Все хорошо: и еда, и процедуры, и экскурссии. И лекции есть. Красота в общем.
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Совсем недавно читала пост девочки, очень хвалила санаторий, вроде из Воронежа она была. Ездила с ребёнком, сама бесплатно, за ребёнка доплачивала, она была оооочень довольна
Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Сыночек
2 года
Курган

Мне кажется ничегошеньки у нас не предложат в Кургане… я тут открыла список лекарств утвержденный минздравом какие рецепты положено бесплатно беременным выдавать… дак волосы зашевелились… оказывается ВСЕ бесплатно начиная от нош пы и заканчивая препаратами железа… а теперь внимание)))))я встала на учет и мне выдали 3 пачки фолиевой кислоты???????????вот красотень то

Пожаловаться
Карина Дятлова
Карина Дятлова
Иван
7 лет
Курган
МамаСыночков 

Пока срок у вас маленький, ближе ко 2му треместру дадут витамины. Мне в пц Гвоздёва сказала беременным не список положен, а на определенную сумму по показаниям, 500с чем то рублей. На эту сумму обязаны выдать. Мне в пц дали дюфастон и калий йодид. В пц поливитамины не дают. Я рада была дюфастону??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган
МамаСыночков 
мне в прошлую Б железо три раза выдавали, остальное дома было… как то до этого покупала))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган
МамаСыночков 
посмотрим тут как будет)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
5 лет
Курган

подругу отправляли в санаторий бесплатно лежала с ЖК отправляли ее туда, (которая на дом быта) говорит супер было, даже возвращаться не хотелось, если нужно узнаю что для этого нужно, какие анализы, но она была уже в середине беременности

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган
Анастасия 
узнайте, было бы здорово… я как раз туда на учет) заранее спасибо)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
5 лет
Курган

ок, завтра все разузнаю)))

Пожаловаться
Иринка Хулиган
Иринка Хулиган
Вениамин
40 лет
Ангелочек
10 лет
Матвей
8 лет

Девоньки привет. Подскажите, кто в беременность в санатории был? Где отдыхали? Сколько? И понравилось ли? Были ли какие то развлечения? Отдыхали бесплатно от стационара или за деньги? Как долго можно там находится, если за деньги? Как часто осматривает врач? Берут ли какие ниб анализы? Уколы или еще что ниб в этом роде делают? Условия в комнате проживания? Может кто знает, есть ли санатории, где есть скидки за долгое пребывание при платной основе?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы
Впервые слышу про санаторий для беременных…
Пожаловаться
Иринка Хулиган
Иринка Хулиган
Вениамин
40 лет
Ангелочек
10 лет
Матвей
8 лет
Ирина 
Неужели в Мск нет таких заведений?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы
Может они и есть, только мне о них ничего не известно.
Пожаловаться
Larissa
Larissa
Екатерина
6 лет
Пермь

В Перми точно есть. Отправляют в Усть-Качку. У мужа сестра отдыхала 3 недели, очень довольна. Мне, к сожалению, не удалось там отдохнуть — ставили частичное предлежание плаценты, а это является противопоказанием :(((

Пожаловаться
Ольга Щукина
Ольга Щукина
Щелково
Я на сроке 16-18 недель была в ведомственном санатории в Кисловодске. Гиня моя с пеной у рта орала и не пускала, но не одного аргумента не выдвинула!!! Отдохнули шикарно, не смотря на перепад высоты и давления! Процедуры онраничены, т.к. у многих противопоказание-беременность! Я плавала в бассейне, пила водичку, ходила на ингаляции минеральной водой и на массаж воротниковой зоны. Советовались с 2-мя другими врачами, которым доверяю больше и услышала, что при нормальном течении беременности противопоказаний нет для отдыха (не говорится про жару и про экстремальный отдых) не желательно после 30 недель
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Эх тоже хочу:)))
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород

у меня сестра в ВЦСП была(зеленый город) бассейн был знаю про остальное не знаю, лучше спросить по телефону

Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород
причем от ЖК была путевка бесплатно
Пожаловаться
Иринка Хулиган
Иринка Хулиган
Вениамин
40 лет
Ангелочек
10 лет
Матвей
8 лет
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙ 
А это когда было?
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород
2009
Пожаловаться
Иринка Хулиган
Иринка Хулиган
Вениамин
40 лет
Ангелочек
10 лет
Матвей
8 лет
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙ 
Сейчас бесплатно только от больницы дают, если на сохранении 1 мес лежала
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород
ого)) не знала)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Злата
8 лет
Балахна
Городецкий санаторий
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Полина
6 лет
Гороховец
У нас раньше отправляли в санаторий им. Абельмана, что по Ковровом Владимирская область. Кто ездил, всем очень нравилось. А потом стали предлагать куда-то под Владимир. По отзывам не очень. Если платно, то обратите вниманип на этот санаторий.
Пожаловаться
Иринка Хулиган
Иринка Хулиган
Вениамин
40 лет
Ангелочек
10 лет
Матвей
8 лет
Натуська 
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алекс
40 лет
Богданович

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алекс
40 лет
Богданович

Все реально, я ездила на две недели в санаторий, и абсолютно бесплатно

Пожаловаться
наталья
наталья
мария
12 лет
Калининград

я ездила в первую беременность)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Платон
9 лет
Арина
2 года
Москва
я весь этот март там провела. санаторий ерино под подольском. тянет на троечку.

в нем очень много бабок, которым мы ( беременные) по непонятной причине мешали.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Я не поехала по сроку



Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Народ, есть кто собирается в Харькове в Высоком в санаторий? В апреле?! Я планирую ехать, может уже тут найду компанию?))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Харьков

Я в прошлом году как раз в апреле была… ностальгия… красиво наблюдать как просыпается природа

Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
2 года
Харьков

я была в конце мая и почти до конца июня

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
7 лет
Варвара
4 года
Харьков

меня муж отправляет в апреле

а Вы едите по путевке или сами?

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Анна 

Ну по путевке) я официально работаю, так что через соц страх! Муж отправляет? А сама не хочешь? Там говорят очень круто!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
7 лет
Варвара
4 года
Харьков

я тоже хочу, но инициатором он был

Вы узнавали, как оформлять путевку? Там по заездам как-то или можно в любой день приезжать?

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Анна 
Ну я пока взяла заявление, там сначала мне на работе заполняют, потом иду в соц страх, там они вписывают свою часть в это заявление и вроде как надо к их врачу сходить типа на медосмотр где-то в областной… Но это заявление месяц действительно только… А так как я собираюсь сразу после пасхи числа 13-14, то мне еще рано заполнять, на след неделе планирую всем заняться) Ну я так понимаю что не по заездам, а просто едешь) Ведь не подгодаешь заезды под сроки девочек и пр… Главное чтоб место было и все)
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
7 лет
Варвара
4 года
Харьков

у меня тоже на руках это заявление, но еще пока не заполняла

хочу в санаторий позвонить и узнать, как там приезжать

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Анна 

Подружка в прошлом году была, сказала заезды — понедельник, вторник, среда. Сначала все оформляешь… справки, заявление, получаешь путевку на руки за несколько дней до заезда, а потом просто приезжаешь утром и оформляешься.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
7 лет
Варвара
4 года
Харьков

какого Вы числа планируете?

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Анна 
14, после пасхи
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
7 лет
Варвара
4 года
Харьков
возможно, встретимся)

еще кто-то едет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Анна 

та больше пока не знаю)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
7 лет
Варвара
4 года
Харьков
кстати, а кого вы ждете? мальчика, девочку?
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Анна 
Девочку!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
7 лет
Варвара
4 года
Харьков

я думаю, как раз тепло будет, многие поедут туда

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
7 лет
Варвара
4 года
Харьков

Анна, Вы уже оформляете путевку?

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Анна 
Ну вот как раз сегодня заполнила на работе заявление! В понедельник — вторник понесу в соцстрах!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
7 лет
Варвара
4 года
Харьков

а какие документы надо в соц страх?

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Анна 

Заполненное заявление с работы! Образец заявления либо в самом соц страхе взять, либо в поликлиннике у врача!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
7 лет
Варвара
4 года
Харьков
СПАСИБО
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Сынок
7 лет
Харьков
Я в санатории со 2 по 25 апреля, все очень нравится! Единственное — погода подкачала на этой неделе… Но, вроде, с пятницы должна наладиться )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Катюша 

Я с 14 приеду! Там вообще корпусов много? Комнат? А девочек сейчас?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Сынок
7 лет
Харьков
2 спальных корпуса по 2 этажа, комнат в корпусе где-то 20-25. Девочек ооочень много )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Катюша 
Ой, там хоть будет куда заселяться?..
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Сынок
7 лет
Харьков
Если путевку дели, то будет )) кто-то ж уедет )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Катюша 
Еще не дали)) В пятницу) Ее заранее взять нельзя((( По пятницам в областной! Надеюсь дадут)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Сынок
7 лет
Харьков
Да, я знаю ))))) в пт выдают на следующую неделю: пн, вт, ср и чт. Есть такие, которые и в пятницу заезжают сразу после комиссии в областной )) но сейчас, вроде, дают всем, путевок много ) обязательно возьмите чашку, чайную ложку и бутылку 0,33 или 0,5. Дают водичку какую-то лечебную и фиточай )) это вам еще на комиссии главврач скажет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Катюша 
Ок, спасибо) А одеяла там теплые? Я мерзляк, постельку то свою буду брать, но одеяло ж не потащу))
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Сынок
7 лет
Харьков

Не очень… Но мне не холодно. Сама тоже мерзляк ))) не знаю как у всех, но у нас на каждой кровати 1 одеяло, 1 теплое покрывало (застигать постель) и 2 обычных покрывальца )) ночью топят хорошо, так что хватает одного одеяла (сплю в тоненькой пижамке: майка и шорты) а днем обычно гуляем… Но пока погода не располагает — спим ))) приходится укрыватся, даже если приляжешь в одежде… Отопление отключают днем.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Катюша 
Ясно)) Хочется уже туда))))СПААТЬ)) моя мечта)))
Пожаловаться
Nana
Nana
Пенза

Девочки, кто ездил в санаторий? Стоит ли? Что там делают? Проводятся ли какие-нибудь оздоравливающие процедуры или что-то?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

я знаю про наши такие путевки… очень даже неплохие… там бассеин есть, процедуры всякие… питание и свежий воздух!

Пожаловаться
Nana
Nana
Пенза
Polypsy 
Вот я интересуюсь, есть ли такие хорошие санатории у нас))
Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Езжай!!! Отдохнешь-выспишься! Подышишь свежим воздухом. Аня ездила, но она пропала куда то, не отвечает на сообщения
Пожаловаться
Nana
Nana
Пенза
AURORA 
Да куда ещё спать-то?!)))) но хочу попробовать, может реально стоит)))
Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Я думаю в любом случае на пользу
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Валерия
10 лет
Урюпинск

Не Пенза, но отвечу)). Стоит, уже только из-за того, что на работу 21 день не ходить.Разнообразное и полезное питание, меню разрабатывается для каждой группы бер., исходя из их проблем.Массаж, аэробика, бассейн, лекции по материнства ну и развлекательная программа.

Пожаловаться
Nana
Nana
Пенза
Лилия 
Ого!!! Даже 21 день!!! Точно узнаю про это!!! Завтра же!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Валерия
10 лет
Урюпинск

Вы должны пролежать в стационаре 10 дней, при этом кровомазаний и прочей угрозы быть не должно.Сначала в жк узнавайте, но непосредственно занимается этим зав.отделением гинекологии.Удачи,… я б еще поехала))

Пожаловаться
Marybel
Marybel
Москва

Оксанчик, я тоже ентим вопросом интересуюсь… Так как дальние поездки мне не светят, так хоть куды поблизости… А ты узнавала, какие есть и куда хочешь? У нас прям в Москве есть такой санаторий в Сокольниках, я на него посматриваю Даже если бесплатно не получится, хоть за деньги отдохнуть…

есть еще куча подобных санаториев в Подмосковье… Я бы поехала в такой где-нить через месяца два, но одной же скучно, надо компанию… А так, на мой взгляд, интересно: и лечение, и бассейн, и занятия всякие, и питание...

Пожаловаться
Nana
Nana
Пенза
Marybel 
Намёк понял)))) но далеко я не победу. Я где-то в области у нас ещё рискнула бы. Но в компании безусловно было бы круто!!!
Пожаловаться
Marybel
Marybel
Москва
да я то понимаю!!! мне самой как-то стремно куда-то далеко ехать… Просто у меня есть мысль: если муж со мной не поедет, то маманю захватить с собой… Сама она фиг куда вообще поедет, а со мной -то присматривать — только за! Но все равно надо месяца через 2-3 решить уже. И поверь — тебе будет очень хотеться в бассейн!!! Я очень надеюсь, что врач мне разрешит ходить плавать…
Пожаловаться
Nana
Nana
Пенза
Marybel 
Я пока со своим тонусом и гематомой лежу и не рыпаюсь, вот про санаторий слышала, решила узнать, а о бассейне, если честно, и не мечтаю.
Пожаловаться
Marybel
Marybel
Москва
да я тоже пока не рыпаюсь, но мечтааааю!!! а вдруг??? так что буду как Скарлетт Охара «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра!»…
Пожаловаться
Тиша
Тиша
Зайка
6 лет
Анечка
4 года
Санкт-Петербург

мне предлагала моя гиня с токсикозом съездить в такой санаторий! едь и не раздумывай!

Пожаловаться
Marybel
Marybel
Москва
Тиша 
Тиша, а ты ездила? и в какой, если да…
Пожаловаться
Тиша
Тиша
Зайка
6 лет
Анечка
4 года
Санкт-Петербург
я, к сожалению, тогда не смогла поехать из-за сессии :) Но она говорила, что там и подлечат, и отдохну и т.д.! У нас, как я поняла, где-то в Лен. области такой санаторий :) и вроде как — полностью бесплатно :)
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Всеволод
11 лет
Екатеринбург

кто-то ездил на форуме, Аня по-моему, что то давно ее не видно, может она как раз там щас отдыхает, подробностей не знаю

Пожаловаться
ИрисКисКис
ИрисКисКис
СтаршенькийКотенок
20 лет
СамыйМаленькийКотик
9 лет
Пенза

ох, я б с удовольствием)) да не пустит никто...

а вообще я про такое даже не слышала) а то б раньше, до деток, непременно воспользовалась)) наше государство не так уж щедро, надо пользоваться, пока дают)))

Пожаловаться
Алинка
Алинка
сыночек
7 лет
Пенза

Оксана, бесплатно на 21 день путевку тебе могут дать только в Пензу, а именно в санаторий им. Володаркого в Ахунах. Куда можно поехать только сразу со стационара, пролежав в больнице не менее 10 дней, на сроке кажется с 12 до 21 неделе и чтобы действительно на тот момент не было кровянистых выделений. Чтобы узнать об условиях в этом санатории просто вбей в поисковике и посмотришь отзывы.

Пожаловаться
Nana
Nana
Пенза
Алинка 
Уже все разузнала))) спасибо))) меня мед сёстры здесь в больнице отговаривают. Не из-за того, что там плохо, просто мне, говорят, так спокойнее будет.
Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань

Возвращаюсь я в пятницу со своего путешествия по Европе и серьезно задумываюсь, куда бы дальше податься 😅 мама моя едет в Пятигорск в какой нибудь санаторий, и я тоже загорелась этой идеей! Саноторий- это режим и питания и отдыха и всегда под присмотром) но во всех санаториях пишут противопоказания: беременность 😫 получается не возьмут меня что ли? 😞
Есть второй вариант: специальный санаторий для беременных) тема то стоящая, но дорогая, вот думаю стоит ли так тратиться и какой от этого санатория толк? ( цены: Пятигорск — 35000/ 12 дн; сестрорецкий курорт- 87000/15 дн) кто нибудь в санатории гонял беременными? 🐘 фоточку вам со Словакии на дорожку и все доброй ночки 🙏🏽
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург

За 87 в Питере уже и родить можно ? Что они там делают волшебного?))

Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань
Татьяна 

Вот и я о том же ? там типа школа подготовки к родам) ну и кормят

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург

Если Вам интересно, можно и поехать, но я бы лучше на море, без санатория ? Но я до санаториев не доросла вообще, процедуры, ранний подьем, фу))) У нас делать нечего сейчас, холодно и дожди( На берегу залива только коченеть)))

Пожаловаться
Elena
Elena
Алексей
16 лет
Виктор
6 лет
Москва
Татьяна 

На эти деньги лучше в Европу на неделю съездить ? я с первым ходила на занятия для беременных. Пару занятий. Фигня полная? ноющие беременные то это болит тот там… мусолят одну тему ?так нужно и отстойно. Фу!?

Пожаловаться
Elena
Elena
Алексей
16 лет
Виктор
6 лет
Москва
Татьяна 

*нудно

Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань
Татьяна 

Я только с Европы, месяц тут провела- вот здесь точно нудно ? поняла что ненавижу Европу, особенно негативна к Италии

Пожаловаться
Elena
Elena
Алексей
16 лет
Виктор
6 лет
Москва
Татьяна 

А почему негатив к Италии? Я обожаю эту страну ? могу целые дни проводить в музеях, галереях ???

Пожаловаться
ЮличкаИгорешка
ЮличкаИгорешка
Ростов-на-Дону

Есть ли в этом смысл ???)))) просто отдохните в горах) подышите свежим воздухом ))))

Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань
ЮличкаИгорешка 

Я имею ввиду толк именно от санатория для беременных, он ведь в 2 раза дороже стоит…

Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы

А если поехать в обычный как кто то узнает, что вы беременны?

Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань
Оля 

Вы имеете ввиду просто без лечения туда поехать?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Володя
8 лет
Евгения
5 лет
Ксения
4 года
Волгоград

Если честно, то вообще впервые слышу про такие санатории))) не знаю есть там особый толк или нет, но скажу честно, я бы поехала если бы была такая возможность, но немного позже, ближе к 20 неделям или после 2 скрининга…

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петр
6 лет
Нижний Новгород

Пугают меня слова санаторий, режим и много беременных вокруг)) поэтому, мне кажется, лучше уж просто на море. А на курсы можно и отдельно походить. Хотя может дней на 5 максимум я бы съездила. У нас бывают такие короткие заезды для беременных в паре баз отдыха с обучающей программой.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс

девочки, привет! неожиданно в понедельник я попала в больницу с приема с тонусом. сегодня выписали и предложили санаторий, но у меня начинается сессия с пон, поэтому решили, что я лягу снова через месяц, а потом укачу))) кто ездил? на каком сроке? понравилось ли? сказали, что надо успеть до 25 недель

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Смотря какой санаторий))) я с детства по санаториям отдыхаю.и разница очевидная.есть совковские, прям плакать хочется, а есть крутые, новые, всё шик да блеск.
Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

везет вам)

Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж
У нас в классный отправляют, я бы съездила
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
6 лет
Москва

Класс, я о санатории не слышала чтоб у нас отправляли беременных))
А тонус чем лечили?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс
Юляшка 

5 капельниц магнезии и домой)

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
6 лет
Москва

Помогли хоть?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс
Юляшка 
Да вроде)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

круть! я бы сгоняла, но у меня беременность беспроблемная в этот раз была :)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Лев
3 года
Ижевск
В обе беременности в санаторий не отправляли
Пожаловаться
Марфа
Марфа
Малютка
12 лет
Крошка
7 месяцев
Челябинск
Я в УТЕС ездила. Скукота. Но сейчас бы кто преложил я бы полетела туда, тупо выспаться и не готовить 3 недели
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва

круто круто! я 4 раза лежала уже, ниче не предлагают...

Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки

Я бы в любой санаторий поехала, но с кем ребёнка оставить? А вы куда своих денете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс
ЮляшкаТолстаяЛяшка 
У меня муж отлично справится) и бабушки есть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
ЮляшкаТолстаяЛяшка 

тогда вообще даже думать нечего, ехай)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Василиса
10 лет
Черноголовка

Узнай куда хоть хотят отправить, а то может там и делать нечего)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Крошечка
7 лет

Подружка в «сосновую горку» ездила-понравилось.

Пожаловаться
Марья
Марья
Михаил
8 лет
Абакан

Класс!!! У нас такой радости не предлагали, но я бы не отказалась ?

Пожаловаться
Иришка Трегубова
Иришка Трегубова
Димулька
7 лет
Березовский

первый раз о таком слышу вообще

Пожаловаться
Елена
Елена
Богдан
10 лет
Лев
7 лет
Любовь
3 года
Тольятти

А почему надо успеть именно до 25 недель?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс
Елена 

чтобы больничный санаторияна декрет не наложился-что-то в этом роде

Пожаловаться
ирина
ирина
Александр
18 лет
Мария
17 лет
Екатерина
10 лет
Новосибирск

На старую версию сайта можно переключиться в настройках. Удачи

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс
ирина 
уже там) спасибо))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кира
10 лет
Киров

ничего себе у вас сервис)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
9 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

и у нас так же

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
9 лет
Санкт-Петербург

я ездила в санаторий -нормально, процедуры поделали, воздух, бассейн/ лекции для беременных, шведский стол — почему нет? отдохнуть, жаль только осенью — летом бы)),меня отправляли в Сестрорецк- санаторий сестрорецкий курорт

Пожаловаться
Галсик
Галсик
Санкт-Петербург
Татьяна 

А как вам дали путевку туда???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
9 лет
Санкт-Петербург
я в больнице лежала на сохранении, меня там спросили — не хотите в санаторий, есть путевки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Челябинск

Я ездила была в сосновой горке, было это в 2008 году хорошо было

Показать ещё