Напугалася я... Что это было? Не проходите мимо)

Тонус? Треники? Или кишечник?

В общем, ночью как обычно проснулась в туалет по-маленькому. Легла обратно и чувствую какое-то неприятное ощущение сначала в пояснице, потом понимаю, что ее тянет как при М и эта боль переходит на низ живота. Причем не совсем слабо, но терпимо, но как-то размыто все, то нарастала боль, то утихала. Пару раз было чувство, что меня сейчас понесет на понос, простите за откровения)) Лично у меня такие ощущения как при М и при жидклм стуле похожи очень. Еще и малыш сильно активничал. Я перепугалась не знаю как!!! Думала все, конец. Боялась встать, в голове страшные мысли. Лежу и трясусь, что будет двльше. Я перевернулась на другой бок и все стало проходить постепенно. Длилось это все примерно 15-20 минут. Хотела среди ночи пост создать аж, так испугалась))

Теперь я никак не могу разобрать, может это кишечник просто? Накануне вечером и тут не для брезгливых (!!!) у меня как будто кишечник бродил и были газы с таким неприятным запахом как будто и правда будет жидкий стул. Запорами я не страдаю. Возможно, от того, что я днем ела творог, а мне во время Б от него не всегда бывает нормально.

Или тонус? Но за тонус я принимаю каменение живота без боли на несколько секунд (я считаю их схватками Хикса, такое у меня с 22 недель), а также при вставании с лежачего или сидячего положения. Вообще тонус никогда не находили.

Или это треники??? Врач на приеме (в 30 нед.) сказала, что мне еще рано для них. Или может от того, что днем ездила по больницам, а потом еще на маршрутках по нашим убитым дорогам прыгала?

В общем, как вы думаете, что это?

Дожить бы до 3 скрининга 16 февраля...)

10 февраля 2016, 10:081093
iXoma
iXoma
Волгоград
Читайте также
Комментарии: 48
Кудряшка
У меня так угроза преждевременных началась. Правда, сначала кровило (проька отошла). Я за узи и осмотр врача — проверить, головка низко или нет ну и вообще в целом состояние. Бандаж носите?
12 фев 2016, 11:14
Ответить 
Dona
Dona Мама
Было такое на днях… не полежать не постоять… ходила и гладила живот… то вниз живота болит с поясницей, то живот каменеет и сверху тяжесть… Ходила к гинекологу и спросила что это? Она сказала что бандаж надо почаще надевать. Типо нервы ребенок защимляет. У нее конечно на все один ответ… так же спросила что частенько начала отекать… ответ был таким же
11 фев 2016, 02:46
Ответить 
Вика
Вика Мама

я сначала не ощущала никаких треников, все думала-гадала, что там засекать, что не пому что да как, а как начались поняла-что такое треники, их не перепутать с тонусом, мне кажется это у тебя кишечник буянит, треники не такие

10 фев 2016, 18:15
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
Викаа какие?)
10 фев 2016, 18:17
Ответить 
Вика
Вика Мама
iXomaтам боль прихватывающая и интервалы есть хоть какие то
10 фев 2016, 19:18
Ответить 
Ксения
Ксения Мама

Я поняла одно — если папаверин и ношпа помогают, то нужно расслабиться и не переживать

10 фев 2016, 17:32
Ответить 
Мария
Мария Мама

Так же было на днях. Что это хз)))так и не поняла

10 фев 2016, 15:38
Ответить 
Ксения
Ксения Мама

ОГооо… не только я мучалась. У меня тоже боль в животе как при месячных была ночью. Папаверин вставила пару свечей и прошло вроде, заснула.

10 фев 2016, 15:37
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
КсенияНу у вас хоть срок уже приличный)
10 фев 2016, 15:52
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
iXoma

А страшно все равно , месяц нужно еще повынашивать!

10 фев 2016, 17:29
Ответить 
МамаТаня

я думаю что это кишечник… от него часто приступами бывает живот хватает

если все прошло и больше не беспокоит — не переживай

10 фев 2016, 14:25
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
МамаТаняПока наблюдаю) просто пугает, что похоже как при М, а ведь говорят, что и схватки могут так начинаться…
10 фев 2016, 14:28
Ответить 
МамаТаня
iXomaсхватки ты точно не пропустишь — не переживай))) они не проходят, нарастают больше и больше только
10 фев 2016, 14:31
Ответить 
чародейка
Очень похоже по описанию на треники. Но точно сложно сказать. Я магний пью… так с ним спокойнее. Дождись уже 3 скрининга. Не долго осталось уже. Тебе хоть на 16 февраля назначили уже… а мне еще даже не назначили. 17 февраля на прием… там уже дадут талон на узи… не известно на какое число
10 фев 2016, 13:24
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
чародейкаПосмотрю по своему состоянию, не хочется лишний раз тоже себя накручивать) ну я думаю не позже же тебе 33 недель то назначат узи. Обычно в 32 делают и иногда раньше у кого как.
10 фев 2016, 13:34
Ответить 
Мэри МамаМоти
У меня вчера было похожее состояние(((уже в роддом собралась ехать. В итоге сходила в туалет и стало легче, но тяжесть осталась.
10 фев 2016, 13:14
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
Мэри МамаМотиВ том-то и дело, что говорят схватки похоже происходят..)
10 фев 2016, 13:27
Ответить 
Мэри МамаМоти
iXoma

Блин, мне на узи только 25!!! Страшно, не готова я ещё рожать то!

Кстати, у меня подруга сегодня ночью резко родила на сроке 36недель!

10 фев 2016, 14:13
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
Мэри МамаМотиОго! Ну с другой стороны 36, не 31 неделя… как ребеночек себя чувствует и она сама? У нее вообще были какие-тт предпосылки или угроза преждевременных?
10 фев 2016, 14:26
Ответить 
Мэри МамаМоти
iXomaНет, ничего не было. Просто резко начала рожать
10 фев 2016, 15:25
Ответить 
Лилия
Лилия Мама

Вот жесть!!! И у меня сегодня ночью так былоНо только все было не с кишечником, а с мочевым. Я постоянно просыпалась каждый час, от каменного живота, думала треники, ребенок был сильно активный, живот стоял колом. Бежала в туалет по маленькому, потом ложилась и засыпала и так каждый час. НОООООО!!! К 5ти утра я уже просто не смогла засыпать, все это дело участилось и стало происходить чуть ли не каждые 5 минут. Я так испугалась, я думала это настоящие схватки начинаются, полезла в инет, там пишут, что треники не должны быть периодичными и не чаще 5 раз в час. У меня было чаще. У меня началась истерика, я разбудила мужа, начала рыдать, что не готова еще рожатьВ итоге вставила папаверин и наглоталась валерьянки:)))))) Минут через 30 меня отпустило и я начала успокаиваться. Сейчас вроде все ок. Правда если раз в час не схожу в туалет по маленькому, то живот начинает напрягаться. УЗИ у меня вечером. Че это за фигня такая? и почему это происходило именно сегодня ночью и с 3мя односрочницами тоже??????

10 фев 2016, 13:04
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
ЛилияНичего себе тут сколько нас таких уже собралось)))) какая-то нехорошая ночь сеодня была)))
10 фев 2016, 13:26
Ответить 
Лилия
Лилия Мама
iXomaОбалдеть, нас 4 и еще 2 девочки под мои комментарием. 6 человек в одну ночь с одинаковым сроком- что за мистика?
10 фев 2016, 13:43
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
ЛилияВот-вот))) ну хоть спокойнее, что нас много))
10 фев 2016, 14:24
Ответить 
ДомовенокКузенька
Иди на узи и к врачу своему… У меня так было в 21-22 недели… Шейку шить пришлось, а то родила бы
10 фев 2016, 12:38
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
ДомовенокКузенькаОй, не знаю. На 29 неделе тоже так было с утра перед тем как с кровати встать, но там прям четко 3 раза с периодичностью 5 минут как будто М пойдут. А в перерывах и ничего совсем не было и не чувствовала. Врачу сказала, ответила — такое может быть…
10 фев 2016, 13:31
Ответить 
Оля Егорова
Сходите на узи, зачем ждать скрининга, может с шейкой что то, врачам меньше доверяйте, им всё равно на нас, ваш малыш, я бы сходила, мне просто по показаниям и так постоянно узи делали поэтому всегда знала что там и сколько
10 фев 2016, 12:18
Ответить 
ЮлИаНа
ЮлИаНа Мама
И у меня было подобное сегодня ночью, точь в точь! Меня еще накрывало холодным потом, потом еще и вырвало и легче стало! Я ночью своей гине позвонила так и так, она сказала возможно из за переедания или что то покушала, потому что больше похоже на кишечник, потом прошло слава Богу, завтра на плановый прием, сегодня анализы сдавать ходила, чувствую себя хорошо! Решила не пичкать себя больше так едой!
10 фев 2016, 12:13
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
ЮлИаНаЧто-то сегодня у многих так ночка беспокойная была))

холодный пот и тошнота при этом мне тоже знакомы, часто так до Б было) но в этот раз только живот крутило и все) и да, вчера тоже похоже переела, аж ходить тяжело было))

10 фев 2016, 13:22
Ответить 
ЮлИаНа
ЮлИаНа Мама
iXomaТак что переходим на легкую пищу)
10 фев 2016, 13:28
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
ЮлИаНаДаа, и не ложимся спать с полным желудком))
10 фев 2016, 13:32
Ответить 
ЮлИаНа
ЮлИаНа Мама
iXomaБлин только прокомментировала твой пост и закрутило опять, еле до туалета добежала, жидкий стул, холодный пот и рези в животе
10 фев 2016, 14:52
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
ЮлИаНаХм, а ешь все как обычно?
10 фев 2016, 15:50
Ответить 
ЮлИаНа
ЮлИаНа Мама
iXomaДа я сегодня практически и не ела ничего тяжелого! Чай, компот, яблоки и супчик легкий
10 фев 2016, 16:18
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
ЮлИаНаПопробуй тогда на овсянке посиди. Лично меня всегда спасает, если стул нарушен или с пищеварением некоторые проблемы.

У меня просто своя особенность такая была до Б, в период овуляции (но не каждый месяц) так крутило, в холодный пот бросало, что аж перед глазами пелена стояла, стоит сходить в туалет жидким и все как рукой сняло. Где-то читала, что это еще с гормонами может быть связано.

10 фев 2016, 16:26
Ответить 
ЮлИаНа
ЮлИаНа Мама
iXomaСпасибо, попробую наладить сбалансированное питание, а то сметаю все на своем пути, по жесткому — вот желудок и пищевод устроили мне бойкот!
10 фев 2016, 17:19
Ответить 
Светлана

Было такое, результат жиденький стул)

10 фев 2016, 11:33
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
СветланаА я вот почему-то не побежала сразу в туалет, а просто само прошло и уснула…
10 фев 2016, 12:04
Ответить 
Татьяна Колотвина
У меня этой ночью прям один в один было, тоже испугалась, но подышала и уснула быстро, теперь тоже задаюсь вопросом что это было… Мне к врачу завтра, буду узнавать…
10 фев 2016, 11:10
Ответить 
iXoma
iXoma Мама
Татьяна КолотвинаНапишите хоть потом, что врач скажет))
10 фев 2016, 12:03
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит