Скрининг на 19-20 недели. 2-х сторонняя пиелоэктозия + многоводие

Девочки, кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом. Делала сегодня скрининг на 19-20 недели, малыш в норме, все развивается по плану, единстенное что насторожило это" 2-х сторонняя пиелоэктозия + многоводие"… погуглила почитала, мало приятного. Но многие пишут, что все поправимо и не так уж и страшно. У кого были такие ж проблемы, что делать (к врачу за лечением — это понятно) какие лучше лекарства и прочее????

20 ноября 2014, 09:32610
BigMama
Новокузнецк
Комментарии: 5
Катя
Катя Мама

У нас сейчас такая же проблема, но у нас девочка. Как мне на узи сказали, если был мальчик, даже и внимание бы не обратили, т.к. у мальчиков это почти норма и к родам все проходит. А вот у девочек за этим надо следить. Мне выписывали антибиотики, но в целях профилактики, т.к. это иногда это может быть связано с какой-то инфекцией. Сейчас назначили контрольное узи и если ничего не изменится, отправят на консультацию к перинатологу

20 нбр 2014, 12:03
Ответить 
Anuta
Anuta Мама

у меня не по теме вопрос… на узи вам это все сказали? А где делали?

20 нбр 2014, 11:38
Ответить 
BigMama
BigMama Мама
AnutaВ ЗПЦ на Металлургов 22. Направили с ЖК. Уже 2-й скрининг там делаю и все чего-нибудь да не так у них! На 1-м скрининге следом посла и сделала в Медике, все нормально, никаких отклонений. На 2-й записалась тоже в Медику к Соколовой (которая и 1-й делала повторно), и не дождалась — потащилась в ЗПЦ на свою голову
20 нбр 2014, 12:05
Ответить 
Anuta
Anuta Мама

понятненько… Может в ЗПЦ отчасти перестраховываются? А пол сказали?

20 нбр 2014, 12:30
Ответить 
BigMama
BigMama Мама
AnutaСкорее всего так и есть. Мне вообще говорили, что у них только делают 1й скрининг, типо специализация на патологиях и пороках развития. Я обзванивала платные клиники, взяли только медику. Типо такого же уровня они. Ну вот как-то так…
20 нбр 2014, 12:45
Ответить 

Мама не пропустит