ИНДОВАЗИН: отзывы

Оценка пользователей:
4.8
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Ирина Михайловская
Ирина МихайловскаяСургут

Добрый день. Делюсь опытом использования «Индовазина». Он в моей аптечке есть всегда. Я спортсменка и в моей профессии неизбежны частые ушибы. По каждому случаю в больницу не побегаешь, для этого совершенно нет времени. Гель этот мне назначили однажды, когда на ноге образовалась приличная гематома. Он быстро избавил от проблемы, и с тех пор я ему не изменяю. Возможно, есть средства получше, но я предпочитаю использовать хорошо проверенное. 

 
Достоинства: хорошее средство, быстро помогает при ушибах и гематомах.
Недостатки: их нет.

Кристина
КристинаУлан-Удэ

У моей бабушки варикоз нижних конечностей: вены на ногах очень вздутые набухшие, есть узелки, гематомы и уплотнения. На фоне развивалась хроническая венозная недостаточность. От операции она отказывается и лечится медикаментозно. Уже успела перепробовать на себе множество препаратов. Последнее время мы покупаем ей «Индовазин» по совету знакомого специалиста. Она использует его трижды в день. Первый положительный результат заметила через две недели применения. Ноги по ощущениям стали не такие тяжёлые, уменьшились боли, сократились в размерах воспалённые узлы.
Бабушка даже снова смогла стоять у плиты и готовить.

Достоинства: помогает при варикозном расширении вен.
Недостатки: не обнаружено. 

Прокопюк Евгения
Прокопюк Евгения 

Растяжение связок в области голеностопа преследует меня с детства. Может связки какие-то слабые, особенность такая, не знаю. Но с возрастом ничего в этом смысле не поменялось. Я называю эти растяжения своей «головной болью». Друзья даже шутят, когда видят, что я хромаю – голова болит? Для таких бедолаг, как я, хочу посоветовать мазь Индовазин. Стоит не так и дорого, действует отлично. Быстро снимает боль и отек, особенно если беречься и не нагружать ногу. Компрессы из мази делаю обычно пару раз в день с разницей приблизительно 12 часов.

Достоинства: хорошо снимает последствия после растяжения
Недостатки: нет 

Маслова Анастасия
Маслова Анастасия 

Если варикоз появился, лечить вены придется на постоянной основе. Я долго подбирала оптимальную для себя мазь, благо продуктов на рынке противоварикозных полно. Хотелось найти хороший компромисс по цене-качеству. Последние полгода стала использовать Индовазин. Из неудобного – мазь липкая, приходится полотенцем вытирать остатки. Но готова с этим смириться, потому что очень хорошо снимает мне боль и отеки. Пока совсем уж точно утверждать не могу, но мне кажется, что периоды обострения заболевания теперь случаются реже.

Достоинства: эффективный, экономичный расход
Недостатки: липкая консистенция. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ИНДОВАЗИН"

17 августа 2011 21:46
ЖУРНАЛИндовазин (гель). Противопоказан при беременности… в чем причина.
В понедельник с утра подвернула ногу. по началу ничего, болела но в меру даже ходить могла, позже ступня и щиколотка опухли… не пошевелить и тем более не наступить… аж искры из глаз. отправила мужа в аптеку за эластичным бинтом и каким нибудь кремом от растяжения. Он принес  гель Индовазин. Сразу я инструкцию не прочитала.намазали, полегчало.На след. день уже смогла по тихоньку ходить.Сегодня я уже хожу практически без боли, но опухоль еще не сошла. Делать было не чего решила прочитать иструкцию… и обнаружила что его противопоказанно при беременности. Вот теперь думаю на сколько это вредно для малыша оказалось… и что может быть такого вредного от крема?! Может кто нибудь сталкивался и знает…
17 августа 2011 21:46
Женская консультацияИндовазин (гель). Противопоказан при беременности… в чем причина.
^В понедельник с утра подвернула ногу. по началу ничего, болела но в меру даже ходить могла, позже ступня и щиколотка опухли… не пошевелить и тем более не наступить… аж искры из глаз. отправила мужа в аптеку за эластичным бинтом и каким нибудь кремом от растяжения. Он принес   гель Индовазин. Сразу я инструкцию не прочитала.намазали, полегчало.На след. день уже смогла по тихоньку ходить.Сегодня я уже хожу практически без боли, но опухоль еще не сошла. Делать было не чего решила прочитать иструкцию… и обнаружила что его противопоказанно при беременности. Вот теперь думаю на сколько это вредно для малыша оказалось… и что может быть такого вредного от крема?! Может кто нибудь сталкивался и…
2 августа 2023 11:12
ЖУРНАЛМазь при ушибе
Девочки, всем привет! Вчера вечером сын упал на руку, бегал по мокрой траве в кедах. Поревел, успокоился. Ну думаю, что все ОК. По факту почти всю ночь не спали, ревел, жаловался на боли в руке (левое предплечье). Утром сходила в больницу, сделали рентген - нет ни перелома, ни трещины. Видимо просто ушиб, хотя визуально всё норм, нет ни синяка, ни отека, рука работает как обычно. Боль не даем ему только спать. Врач назначил мазь Индовазин. По своему опыт и по опыту с дочерью знаю, что она при ушибах и растяжениях мало помогает, а болевой синдром не убирает вовсе, но с врачом спорить не стала. Индовазин есть, хочется еще подстраховаться, какую мазь можно еще купить? Ребенку 5 лет. Дочери пр…
Самая полная информация о препарате ИНДОВАЗИН (INDOVASIN) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ИНДОВАЗИН (INDOVASIN) беременным и детям.