Что это тонус??Помогите разобраться

Девочки, как всегда спешу к вам за советом. Я уже сама не понимаю, что со мной. Запутала меня гинеколог моя. Все 20 недель я думала, что у меня тонус сильный, потому что я не могу находится в сидячем положении дольше 15 минут-начинает тянуть живот, как раньше при месячных. Тянет очень сильно, что я встаю. Стояла на ногах к ней в очереди полтора часа, после этого весь день даже в лежачем положении ныл живот. НО, она говорит, что это не тонус, потому что живот по ее ощущениям не жестким, но другого названия этому тоже дать не может и смотрит на меня так, как будто я ее обманываю, ради продления больничного!!!Так обидно до ужаса.Плюс ко всему давление в этот день подскочило 1 разв жизни, может разнервничалась после нее, может ожидание в очереди стоя повлияло((((((Помогите разобраться, как это?

При тонусе обязательно живот бывает жестким?

23 мая 2013, 22:33458
Ирина
Казань
Комментарии: 17
Тина
Тина Мама

у меня по узи выявили его. а вообще при тонусе сжимается все и наоборот хочется согнуться а не встать и ходить

24 май 2013, 18:25
Ответить 
Аня
Аня Мама

врач предложила лечь в больницу? так то при тонусе или нет, когда болит и ноет на таком сроке лучше лечь, там хоть определят и точно скажут что как и подлечат.

24 май 2013, 13:13
Ответить 
АЛЬБИНА

а мне для профилактики выписали 2 раза в день папавериновые свечки от них вреда никокого(папаверин снимает тонус)

24 май 2013, 09:51
Ответить 
Яблочко

Не знаю я Ирочка что это такое — тонус… т_т_т… так что придумывать не буду!!!

24 май 2013, 07:50
Ответить 
Светлана

Обязательно надо в больницу, так сильно живот болеть не может просто так. Там вас обследуют и поставят правильный диагноз. А при тонусе ставят капельницы, очень помогает. Меня только выписали и поставили гипертонус по задней стенки, я даже не подозревала, что он у меня есть. Если болит живот и спина надо ложится. 10 дней и вы как огурчик!

24 май 2013, 05:46
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Светлана

спасибо! болит только живот, спина не болит

24 май 2013, 13:33
Ответить 
Барби
Барби Мама

У меня всё время по узи гипертонус а я его даже не ощущаю, в больницу не легла из-за ребёнка. В больнице вам будут капельницы в магнезией ставить, она расслабит матку и и кровообращение в матке улучшит.

23 май 2013, 23:36
Ответить 
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Может же тонус быть и по задней стенке только… вроде… может поэтому она не чувствует… но я например тоже давно уже не могу долго сидеть… если только со спинкой на стуле… тоже живот неприятный становится… ложись, пусть тебе узи сделают, недельку полежите и отпустят
23 май 2013, 22:37
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ

я может не права, но я не вижу смысла в больницах((((((чем они могут мне помочь? ведь там я буду также, как дома лежать и пить витаминки или что там могут сделать? чем помочь?

кстати стул со спинкой не помогает(((я вообще не могу сидеть

23 май 2013, 22:44
Ответить 
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ

тем более ложись, как что делать будут, матку твою расслаблять будут… ну можешь конечно повставлять папаверин и но-шпу попить(тебе там это и назначат)… тонус же вреден для малыша, ты прикинь как ему плохо что его твоя матка сдавливает

23 май 2013, 22:51
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ

да(((я очень за него переживаю(((((

23 май 2013, 22:55
Ответить 
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ

ну вот за недельку в больничке ничего с тобой не случится, так что ложись, дольше не будут держать тебя я думаю.....

23 май 2013, 22:59
Ответить 
Виктория

да, при тонусе живот каменеет.

23 май 2013, 22:36
Ответить 
Инга Вахтина

у меня всегда был жестким. на сколько знаю именно это показывает на тонус. а низ у меня тоже ныл. и поясница все время. чуть постою и все. и когда сидела тоже.

23 май 2013, 22:36
Ответить 
Полина
Полина Мама
Не обязательно. Он может быть по задней стенке, но тогда его на узи видно. А что у вас по узи?
23 май 2013, 22:35
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Полина

кстати по узи было видно!!!

23 май 2013, 22:42
Ответить 
Полина
Полина Мама
Тогда почему она вам не верит? Хотя у меня такая же врач в жк((( хожу к другой в платную клинику. У меня обе б с тонусом.
23 май 2013, 22:44
Ответить 

Мама не пропустит