кубики зайцева

23 ноября 2009, 06:25
девочки а кто нибудь занимался по кубикам зайцева  дома? хочу купить и думаю стоит или нет?
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марина
Марина Мама
А что это такое? Я не слышала…
23 нбр 2009, 06:43
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
не стала заморачиваться ))
23 нбр 2009, 08:09
Ответить 
Маша
Маша Мама
По ним нужно заниматься совместно с занятиями в группе, а потом повторно проходить дома. Потому как и всякая методика имеет всяческие тонкости и их нужно учитывать, дабы не навредить.
23 нбр 2009, 08:38
Ответить 
Дурова Людмила
Я тоже хочу заказать эти кубики, но не знаю будет ли от них толк.Хотя у меня на работе женщина их заказала и за три недели пока они болели научились читать, девочке 4,5 года)))
23 нбр 2009, 09:11
Ответить 
Ирина
Читать можно научить и в 2 года, без кубиков, было бы желание. А кубики Зайцева – методика, требующая комплексного подхода ко всей жизни малыша – это не только чтение, это комплекс знаний по различным предметам, как то математика, окружающий мир… Методику Зайцева изучают на специальных курсах. 
23 нбр 2009, 09:43
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Да в принципе в них ничего плохого нет, можно играть как обычными кубиками, просто в игре с малышом складывать простые слова, рано или поздно малыш научится отличать слоги, и так на зрительной памяти – читать. А в 4 года чиать можно научится и без кубиков, здесь дело не в них. С кубиками Зайцева можно начать работать с 9 месяцев. Но если ходите серьезного эффекта, то нужно сперва хорошо изучить методику. Там ведь не только кубики, но и специальные таблицы слоговые – это целая система. Если готовы самой учится – покупайте, а если нет – то это будет просто трата денег.
23 нбр 2009, 15:18
Ответить 
Валентина Горбенко
ИМХО, ничего сложного. Могу книгу-методику выслать. Если хочешь. Сначала ее прочтешь, потом поймешь стоит или нет тебе покупать ее.
Некоторые дети очень быстро учатся читать по этим кубикам, другие не понимают их.
Методика интересная. Если у нас по Доману не получится, то годам к 4 куплю кубики Зайцева.
В любом случае, к школе ребенок будет уметь читать.
А по какой методике научится неважно.
24 нбр 2009, 01:06
Ответить 
пашкова людмила
книга у меня есть.таблицы тоже и попевки к кубикам.я думаю дома можно научить или эта методика более подходит для групп.
24 нбр 2009, 05:41
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Можно и дома, если заниматься этим систематически, но без насилия. Я бы купила, если деньги будут, почему бы и нет, интересно же.
24 нбр 2009, 09:20
Ответить 

Мама не пропустит