ребенку 1 год 2 мес. Как развиваем?

Девочки, нужен обмен опытом.
Чем занимаемся с ребенком в этом возрасте?
Рассказываю о себе:
-читаем книжки, рассматриваем картинки, имитируем звуки и повадки животных.
-играем в игру «кто сказал мяу»: просим достать игушку, например, которая говорит «му-у-у» и т.п.
-собирая пирамидку, озвучиваем цвет, считаем кольца, определяем размер (большой-маленький). (что-то получается, что-то пока не очень)
-все считаем (ступеньки, печенюшки, игрушки) (сын уже с удовольствием считает до 5 сам)
-делаем попытки рисовать (пока интереса не замечаю).

Как разнообразить развивающие игры?
18 августа 2010, 20:23
Наталья
Наталья
Онега
ДимуляНастюша
8
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марина
Марина Мама

Вы большие умнички!!! У меня многое из  того, что вы написали не умеет, хотя чуточку постарше.вот думаю, может, мало занимаюсь :( А из развивалок могу в ваш список добавить матрешку, и стучалку (очень хорошо на а), еще крупная мозаика в ход идет, конечно не рисунки строить, а так вставить-вытащить пальчиком с обратной стороны-очень увлекает). Рисовать моя любит фломастерами и ручкой. пальчиковые краски не очень впечатлили ее. Еще вырезаю из картона кружочки, раскидываю их на полу на небольшом расстоянии – и шагаем только по кружочкам. А еще рвем газеты, туалетную бумагу, зато к книжкам очень бережно относимся, бумагу рвать тоже полезно для моторики.

14 авг 2010, 22:05
Ответить 
Наталья
Насколько крупная у вас мозаика? (мы до сих пор еще все в рот тянем). и что такое «стучалка»?
14 авг 2010, 22:10
Ответить 
Марина
Марина Мама

ну по размеру даже не знаю с чем сравнить, ну как крышка от пластиковой бутылки примерно ) А стучалка – это деревянная игрушка по ней стучишь молоточком и забиваешь разноцветные столбики.Смысл в том, что нужно попасть по столбику (ну как молотком забить гвоздь – идея та же).Первое время я рядом сидела, чтоб по лбу молотком не стукнула, но она быстро поняла что к чему и теперь только так настукивает )))))

14 авг 2010, 22:16
Ответить 
Марина
Марина Мама

Вот такой лабиринт еще  хочу купить
14 авг 2010, 22:19
Ответить 
Наталья
Классно. А в чем суть?
14 авг 2010, 22:20
Ответить 
Марина
Марина Мама

Двигать колечки по дорожкам, изучать цвета, снова-таки считать, сколько передвинули. Моя малышня усидчивая, любит такого рода игрушки.

14 авг 2010, 22:24
Ответить 
♥Юлишна♥Я♥☺
Можно ещё лепить, строить из конструктора, собирать рамки-вкладыши.
15 авг 2010, 07:24
Ответить 
Наташа
Можно еще приобрести шнуровочки, головоломки, конструктор (из неодинаковых деталей). Например, можно вот здесь посмотреть forma-pro.ru/
10 июн 2011, 10:54
Ответить 

Мама не пропустит