здравствуйте, моему сыночку 2.8г, а он не говорит…

я даже незнаю, что делать.Начну с начала: во врямя родов было двойное обвитие пуповины, меня кесарили, потом особо никаких диагнозов не ставили, развивался физически на месяц позже, потом все догнал и тут… время идет, а он молчит, ну думала подожду до 2 лет, заговорит, тишина… пошла к невропатологу-поставила ЗРР, назначила пантогам, пропили, особо никаких улучшений не было, в умственном развитии он даже впереди своих сверстников, послушный мальчик, помогает во всем, убираеться, посуду моет и т.д, а в данный момент он говорит: мама, папа, дядя, тетя, дай, баба и причем говорит только когда заставляешь, складываеться впечатление, что ему совершенно не хочеться переутруждаться.У всех детишки давно разговаривают, Иногда так обидно когда говорят:«он что у тебя еще не разговаривает?»и начинают расхваливать своих детишек.Незнаю что делать, может кто-то сталкивался с такой же проблемой, подскажите?
14 августа 2010, 21:40
1
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Машенька
у меня племяннику 3 года и он тоже общается такими же фразами… не переживай, хоть одно слово сказал, значит уже будет говорить… лентяи они просто...
16 фев 2012, 21:31
Ответить 

Мама не пропустит