Ксения
Ксения
Ангарск
МатвейСергей

как вы засыпаете

14 августа 2010, 11:02
у нас в последнее время возникли проблемы с укладыванием спать. видимо режим перестраивается и теперь мы и так и сяк выворачиваемся. Вообщем, уходит час чтобы заснуть. я ложусь вместе с ним и сказку расскажу и поглажу, а сынок все найдет причину чтобы не ложится. И с ночником ложились, и без него (он не боится темноты). Как все таки восстановить отход ко сну???
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Есения
Есения Планирует
мой пока слишком мал но тоже проблема леч баи ночью(((((((
14 авг 2010, 11:09
Ответить 
Елизавета
А я раньше укачивала, но потом вычитала в умной книжке что здоровые дети должны сами безо всякой помощи засыпать, вот и решила попробовать, теперь у меня доча сама засыпает, я её искупаю, даю покушать и просто оставляю в кроватке и ухожу по своим делам, на пример на кухню, через 10-15 минут она уже спит.
14 авг 2010, 11:16
Ответить 
мила
мила Мама
я просто сыну говорю иди ложись спать и он ложится к себе на диван, отворачивается к стенке и засыпает.
14 авг 2010, 11:27
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама
Моей дочке 2,3 года, и проблема с засыпание была  похожая. Тоже не хотела засыпать вечером, могли укладываться до часу, пока я один раз не выдержала и просто не ушла из комнаты. Не поверите, но ребенок уже через 10 минут спал. Сейчас мы укладываемся так, она ложится сама в кроватку, я провожу с ней 10-15 минут (пою песенку, немного успокаиваю), а потом ухожу. Возвращаюсь через 15 минут, чтобы поправить одеялко, к этому времени она уже крепко спит.
16 авг 2010, 16:02
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
КаТюШадело все в том, что у нас уже не детская кроватка, а кровать для детей постарше, без бортиков. поэтому уйти я не могу, ведь преград для того чтобы встать и идти за мной – нет
17 авг 2010, 03:17
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама
Знаешь, у нас хоть и детская кроватка, но для моей дочки это не преграда, она спокойно из нее вылазит, когда захочет. Просто ей легче успокоится в одиночестве, нежели когда рядом с ней кто-то есть.
17 авг 2010, 12:22
Ответить 
Екатерина
а мой засыпает на массажном столе, я массаж не успеваю доделать, может и вам попробоват делать поглаживающий массаж спинки, ножек, малыш будет успокаиваться и засыпать, особенно хорошо помогает поглаживание по часовой стреле лопаток спины…
17 авг 2010, 13:53
Ответить 

Мама не пропустит