Ксения
Ксения
Ангарск
СергейМатвей

это страшное слово «адаптация»

13 августа 2010, 16:50
привет всем! вот-вот уже пойдем в ясли на адаптацию! вроде и садик самый лучший в городе и воспитатели хорошие и опытные, НО страх от того, что я оставлю ребенка где-то вне дома и не буду видеть как он проводит целый день-пугает… пугает и то, что вдруг ему не понравится, вдруг он будет очень долго привыкать… вообщем, поделитесь, как у вас с вашими детишками проходила адаптация в дет.сад…
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
князева елена
князева елена Планирует
Нам сказали чтоб меньше было слез сразу оставить на весь день. Сыну было на тот момент 1,5 года. все прошло здорово слез почти небыло.
13 авг 2010, 16:54
Ответить 
Мира
Мира Мама
в 2 года адаптация легче проходит, чем позднее, сына в 3 отдавали, он очень долго привыкал, а дочу в 2, 3 дня поплакала в начале (первый день не плакала, т.к. не поняла что мама уйдёт), потом два дня поканючила чуток, а потом сама пошла, взяв воспитку за руку, по моему это очень быстро. Мне конечно первые дни было тяжело очень хоть и на 2 часа всенго оставляла, ей по-моему легче было чем мне
13 авг 2010, 16:56
Ответить 
натали
натали Мама
В сад пошла дочка с 4 лет, все нормально, в сад как на праздник. А вообще-то ваши страхи ребенку могут передаться, так что советую самой успокоится.
13 авг 2010, 17:21
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Мы тоже пойдем в садик и тоже предстоит адаптация. Но моей малышке 1 год и 9 месяцев. Папа специльно взял отпуск к этому времени чтобы она немного от меня отвыкла и побыла с ним. У нас вообще проблема она у меня на одних руках и только со мной. А выбирать не приходиться. Или на работу или дома. Нам посоветовали сначала походить погулять вместе со мной. А потом только водить.
27 авг 2010, 15:49
Ответить 

Мама не пропустит