Марина
Марина
Тула
СтасикВиктория

Приучение к горшку

12 августа 2010, 22:33

=Во сколько ваши детки начали ходить на горшок?

У меня с сыном ужасные войные с горшок. Ну никак не хочет сидет на нем, надо очень по долгу уговаривать, отвлекать его чем-то чтобы удержать его на горшке. Моя свекровь меня уже запилила, что дети в этом возрасте должны ходить в горшок (напримере ее сына).

8
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анюта
Анюта Мама
у нас сам после двух сел и с тех пор ходит сам и в кровать ни разу ночью не написел.не надо торопить я считаю
12 авг 2010, 15:07
Ответить 
ВреднаяПривычка
а я не боролась, пришло время, сама поняла, что писить и какать надо в горшок(произошло это в полтора года), хотя моя мама тоже кричала, что это плохо, надо чтобы чуть ли не с года ребенок сам на горшок просился.  
12 авг 2010, 15:08
Ответить 
Лерок
Лерок Мама
Комаровский рекомендует после 18 мес, вот к годам 2 они сами сядут)
12 авг 2010, 15:09
Ответить 
Таня
Таня Мама
на силу заставлять не надо-сам до этого должен дойти....меня тоже свекруха пилила, но я не обращала внимания, а сейчас наш манюнька сам ходит на горшок, ну иногда конечно заиграется и уписается
12 авг 2010, 15:13
Ответить 
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
Мой осознанно сел на горшок в 2,3 , а до этого была бойня с горшком . я думаю, что к детям все должно приходить само, а не когда родители захотят 
12 авг 2010, 15:51
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама
Я начала бороться за горшок с 6 месяцев, тоже пошла на поводу у свекрови. А реально дочка приучилась только в 2,3 года (стала сама проситься). Так что сейчас я уверена, что раньше полутора лет нет никакого смысла мучать детей.
12 авг 2010, 16:24
Ответить 
МартовскийКот
МартовскийКот Планирует
высаживаю с года, сейчас ходим целый день в одних трусах (не писаем в трусы), но сама не просится и не садится.до года не мучала  и ничего не требовала от нее, одевала памперсы
14 авг 2010, 15:07
Ответить 
Анна Ларина
Меня тоже свекровь доставала по этому поводу. Типа я своих приучала чуть ли не с месяца и к году уже садились сами. Но ведь одно дело на нём просто сидеть, а другое – понимать, для чего он нужен. Мы начали воевать с горшком в 1,6. Были и слёзы, и истерики, и мишек-зайцев сажали, и водичку лили. Всё без толку. Потом начала замечать, что сынуля как проснёться, зайку тащит на горшок. Начали зайку хвалить, конфетки зайке давать. У Макса истерика – зайке конфетку??? В итоге заяц летел в угол, а Макс садился на горшок сам. Но хитрюля, конфету получал и вставал… и опять мокрые штаны. А потом как-то сам начал садиться, правда не снимая штанишек. Но это ближе к 2. Сейчас нам 2,3, просится, но иногда садиться сам в трусиках.Правда потом их сам снимает и к криком «Фу», несёт в машинку
15 авг 2010, 00:32
Ответить 

Мама не пропустит