TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Ребенок неуправляем

13 июля 2009, 08:18
-Девочки, у нас проблема в том, что дочка, чуть что не по ее разражается таким криком и воплями, что просто туши свет… При этом чаще всего уговоры, обьяснения и увещевания совершенно не действуют… Иногда даже по попе ей прилетает легонько… Или например знает, что нельзя еду на пол швырять, но постоянно делает это и смотрит с интересом за реакцией… При этом мы все перепробовали и ругать и не замечать, все без толку… Как вы решаете этот вопрос? Как не начать подавлять личность ребенка силой? 
4,3
13
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Кирочка
У нас была похожая ситуация. Мы просто не робращали внимания и уходили в другую комнату. Ребенок лишался родительского внимания и, счто самое главное, зрителей для устроенного ею же представления и успокаивался. Стоило зайти в комнату минут через 10, как она уже спокойно играла с куколками. Но если этот способ не помогает, я даже и не знаю, что делать… Мы тоже множество перевпробовали. Этот оказался самым действенным 
13 июл 2009, 09:34
Ответить 
Валентина Горбенко
Кидаемся мы со стола, потому что у нас есть пес и Тема его так кормит. Пока не понимает, что огурцы и ягоды Тоша не ест. Поэтому кидает псу все, что ест сам.

дети истерят только потому что они голодны, на них не орбращают внимания, они болеют, что-то не получается (всего 9 причин, как-нибудь выложу по подробнее). Но факт остается фактом без причины ребенок не истерит.

Когда истерит лучше всего взять на руки и отвлекать, завлевать.
Когда ребенок здоров, но капризничает, значит ему недостает внимания. Если много занимаетесь, то не до капризов. И никакого рукоприкладства. А то ребенок будет считать драку нормой.
13 июл 2009, 10:40
Ответить 
TeslaGirl
Валентина, а как вы успеваете общаться здесь и уделять ребенку столько внимания, чтобы ему некогда было капризничать? 
13 июл 2009, 10:48
Ответить 
Алла
Мы тоже бывает капризничаем, кричим, психуем, кидаем пищу. Но, как уже было раньше сказано, это работа на публику. На улице капризничает перед прохожими, как только домой заходим так все, капризы пропадают. А дома стараюсь не обращать внимание.
13 июл 2009, 11:40
Ответить 
TeslaGirl
У нас на улице лучше, на уличе другая проблема, а вот дома – маленький тиран... 
13 июл 2009, 11:43
Ответить 
Ксения
Я с Кирой согласна. Мы действуем сходным образом. Когда Котя входит штопор, я отправляю ее в детскую и предлагаю бушевать и скандалить там, за закрытыми дверями. За закрытыми дверями зрителей нет и не интересно, поэтому все прекращается.
Если человек швыряется едой, то он не голоден и нечего его кормить. Я Котю за швыряния несколько раз из-за стола выставила. Кусовничать между едой я не даю, на вопли "Я хочу кушать!" я предлагала ждать обеда/полдника/ужина. Отлично помогает.
13 июл 2009, 12:17
Ответить 
TeslaGirl
Вот вроде бы все перечисленные методы мы используем, но как-то опреденного, явного результат нет... 
13 июл 2009, 12:30
Ответить 
Кристина
знаете, прочитала всю ветку. может у вас такой период. считается, что 2 года кризисный период, вроде как ребенок начинает воспринимать себе как самостоятельное существо. многие даже нгазывают период как "эти несносные двухлетки".
я уже давненько читала на эту тему, если найду что-то поделюсь с вами.
13 июл 2009, 17:01
Ответить 
TeslaGirl
Да вроде бы еще и не совсем двухлетки, и началось у нас это месяца два как… Буду признательна за материалы!!! 
13 июл 2009, 19:14
Ответить 
Валентина Горбенко
 Сейчас сложнее – режим сбился и сыночка заболел. Ничего не успеваю.А вообще все расчитано так: утром час, пока Тема спит, днем во время обеденного сна. вечером, когда уснет или, когда родители с ним сидят. 
13 июл 2009, 21:24
Ответить 
TeslaGirl
ДА, надо нам перестраиваться как-то… Вот только утром мы встаем вместе, не могу себя поднять раньше....((((( 
14 июл 2009, 07:09
Ответить 
Лео
главное, чтобы ваши попытки преодолеть такое поведение ребенка не были хаотичными.утром-не обращаю внимания, днем-шлепну, вечером-крикну.
еще один момент-ребенок в это время проверяет границы дозволенного.если вот так-то мама злится или нет? нужно строго устанавливать границы.кидаемся едой – не хотим кушать.а тот, кто кушатьне хочет, тот за столом не сидит, а идет делами другими заниматься.причем говорить с ребенком нужно голосом средней громкости, более низкого тембра, четко и уверенно, опустившись на уровень его глаз.
23 июл 2009, 15:12
Ответить 
TeslaGirl
Лео, спасибо вам большое!!!  Сегодня утром пробовала так с завтраком поступить, вроде бы немнюого помогло.... 
23 июл 2009, 15:41
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное