Общение грудного ребенка с ровесниками

12 июля 2009, 22:47
**
Как думаете насколько важно, чтоб мальнький ребенок общался с ровесниками?
Я иногда переживаю, мы живем сами, наши друзья только-только обзавелись женами, о детях еще не думают, на нашей детской площадке все детки большие, так получилось, что сын общается только с нами.
Я уже и о садике думала (но пока не выходит нам), и о каких-то игровых площадках (не нашла еще), в общем беспокоюсь, не будет ли мой ребенок замкнутым, сумеет ли строить отношения...
4,3
6
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Светлана
Мне кажется минимальный кеонтакт но нужен, мы вот перед садиком просто ходили гуляли ряом с группами деток в садике видели как те играют общаются, потом свои песочницы, в парке с другими детками контактировали. Мне кажется от этогг хуже явно не будет.
12 июл 2009, 23:45
Ответить 
Кристина
У нас еще такая сложность. Другие мамы запрещают своим старшим деткам с моим маленьким играть.
Однажды девочки лет 5-ти захотели поиграть с Андреем, сразу подошла мама и запретила. Нам ничего не оставалось как пойти дальше. Так обидно за ребенка стало!
Я понимаю, что каждаю мама беспокоится о своих детях, понимаю ту маму, она наверное боялась, чтоб девочки ненароком не сделали моему мальчику больно, но все таки...
13 июл 2009, 01:10
Ответить 
TeslaGirl
Кошмар… А какой у мамы мотив запретить играть своей дочери с вашим ребенком? Я в шоке… Я школ раннего развития нет у вас? Мы иногда ходим… И!!! Очень важно, может быть есть у вас форум местный для мамочек, можно познакомиться с мамами ровесников и общаться… Мы так уже больше года дружим.... 
13 июл 2009, 07:57
Ответить 
Елена
Вообще, стремление к общению со сверстниками у ребенка начинается в районе трех лет ( так психологи утверждают). До этого времени они, конечно, тянутся друг к другу, но играть вместе, слаженно пока не могут.
13 июл 2009, 08:31
Ответить 
Алла
Мы сначала гуляли, в песочнице, в парке. Но там детки разных возрастов. Маленькие к нам не подходят, большие детки во всем уступают. Вот когда отдали в садик – вот только тогда началось общение с ровесниками.
13 июл 2009, 11:37
Ответить 
Кристина
Александра, наверное боялась, чтоб ее ребенок не навредил моему. Не бросил, сильно не обнял, я ее понимаю.
Городок у нас маленький, развивалки далеко, такее вот.
13 июл 2009, 17:03
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы