левша

Здравствуйте дорогие мои девочки. Хочу вот спросить у вас: Мне кажется, что у нас ребёнок будующий левша. Что делать, исправлять или не нужно? Он всё старается делать левой рукой. Ему даш в правую, а он сам перекладывает в левую.или это пройдёт?
10 августа 2010, 18:04
ирина
ирина
Тольятти
тимофей
13
0
Комментарии
♥•Настена•♥ •♥•♥•
Не в коем случии не переучивайте, ему только хуже сделаете
10 авг 2010, 18:05
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
И что? Зачем исправлять? Пусть ест и пишет так, как хочет. А вот исправление может нанести серьезный вред здоровью и психике. Вам оно надо? Давно уже нормальные родители и педагоги не переучивают левшей.
10 авг 2010, 18:06
Ответить 
Ксения Карамутдинова
говорят что ни в коем случае нельзя переучивать левшу))) да и нет ни чего страшного что ребенок левша)) будет творческим человеком)))
10 авг 2010, 18:07
Ответить 
Катя Глазкова
Я левша… и не жалуюсь… даже сказала спасибо родителям за то что не переучивали меня…
10 авг 2010, 18:07
Ответить 
AEL
AEL Мама
Зачем, пусть делает так, как ему удобно. Мой сын свободно владеет и левой и правой рукой.
10 авг 2010, 18:08
Ответить 
ирина
ирина Мама
AELздорово. а почему так бывает?
10 авг 2010, 18:11
Ответить 
AEL
AEL Мама
Он изначально левша, но когда начал пользоваться ножницами, компьютерной мышкой и т.д. понял, что правой рукой удобнее (т.к. для левшей ножницы специальные есть и мышь надо перенастраивать). Писать может обеими руками (тем более, что на иврите левой писать удобнее, т.к. текст справа не лево идет). В теннис с ним партнерам играть очень не удобно (опять же из-за того, что играет обеими руками ), и это его радует!
10 авг 2010, 18:17
Ответить 
Татьяна
Я работаю психологом в детском саду, поэтому скажу как специалист: переучивать не надо, да и зачем – левши очень одарённые дети в творческом смысле. Пусть ваш кроха кушает, рисует, пишет той рукой, какой ему удобно. Я, кстати, сама левша и нисколько не страдаю, даже наоборот рада этому.
10 авг 2010, 18:11
Ответить 
ирина
ирина Мама
Татьянаспасибо, успокоили.
10 авг 2010, 18:13
Ответить 
Milli
Milli Мама
ТатьянаУ нас та же проблема и едим и играем и рисуем только левой… мозаику собираем тоже левой, в носу даже левой ковыряемся))). Причём в роду только у меня двоюродный брат левша…
11 авг 2010, 08:34
Ответить 
Катюша Счастливая
а я сама переучилась, теперь и правой и левой рукой пишу… просто есть вещи которые удобнее делать правой-с мышкой работать… да и в армии было стрелять удобнее правой)))и красить глаза тоже мне правой легче...
а всё остальное левой))))
считаю это плюом, а не минусом)
не переучивайте)
10 авг 2010, 18:32
Ответить 
Milli
Milli Мама
11 авг 2010, 08:34
Ответить 
Маша
Маша Мама
Ребенок очень долго, лет до 4х -5ти не различает разницы между руками, у меня вообще все делает двумя одинаково.
11 сен 2010, 00:32
Ответить 

Мама не пропустит