Чистим зубы: пасту выплевываем или нет?

Девочки, интересует вопрос. Вы чистите деткам зубки с пастой или без и если с пастой, то выплевывают ли ее детки??

Никак Нику не отучу глотать пасту, пока она набирает воду в рот для поласкания, уже все проглатывает...

Это по возрасту рано еще соображать как ее НЕ глотать или просто нам не удается сообразить??

В комментах напишите, как вы приучили сплевывать??

10 августа 2010, 18:03
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника
13
2
Комментарии
Шепелева (Воронкова) Лёля
Сколько Вашему ребёнку?
10 авг 2010, 18:05
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Шепелева (Воронкова) ЛёляДва года и 9 мес. Сегодня стоматолог нас отчитала, мол раз не умеете выплевывать, то чистить нужно без пасты, зачем кормите ребенка зубной пастой, это же не пищевой продукт…
10 авг 2010, 18:55
Ответить 
Я по-этому и спросила о возрасте =) до 3х-4х лет я считаю (и читала, что до 3х точно!) что чистить нужно без пасты. Полоскать рот тоже не нужно – просто всё сплюнуть и всё!))))
10 авг 2010, 19:03
Ответить 
Milli
Milli Мама
Шепелева (Воронкова) ЛёляА моя и ночью может шебушать в ванной -чистить зубы… с утреца сама бежит чистить… вечером тоже… даже когда просто постирать идёшь-залазит чистить ))). Потому что паста то у нас КЛУБНИЧНАЯ))). Она её высасывает и водичкой разбавляя потом высасывая из щётки, но зато сама и пытается))). Когда меня рядом нет, то тупо щёткой водит по зубам, потому что сама открыть колпачёк не может)
11 авг 2010, 08:37
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Шепелева (Воронкова) Лёля и вас не смущает, что она ест пасту??
11 авг 2010, 10:47
Ответить 
Milli
Milli Мама

Я ей не мажу на щётку, а пару щетинок волосиков окунаю в зуб.тюбик и это нормально))).

Я помню тоже в детстве пыталась пасту есть… это нормально для их возраста))))

12 авг 2010, 06:36
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Давненько уже наша хорошо полоскает ротик и сплевывает. Может попробовать Нику поучить это делать, натренировать в ванной выплевывать  кипяченую водичку фонтанчиком (это весело)).
10 авг 2010, 22:17
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Маргарита ♥мама-Кошка♥Мы ее уже год учим и все без толку, у нее рефлекс какой-то срабатывает, раз есть слюна – надо сглотнуть...((((
11 авг 2010, 10:48
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Есть пасты которые МОЖНО глотать, у нас ROCS, так они от 0 до 3, думаю вывод напрашивается сам по себе. Моя так вообще без пасты чистить не будет, все надо делать как взрослые, а до сплевывания нам тоже еще далеко, сначала сглотнула, а потом типа сплюнула...
12 авг 2010, 21:40
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
НинОКМне врач ответила на это, что в этих пастах только лишь нет фтора, а вся остальная химия, что и в других пастах там присутствует. И что паста, это не пишевой продукт и есть ее нельзя, только лишь иногда!!! нечаянно сглотнуть…
13 авг 2010, 14:40
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Стоматологи… Вы ж ее не килограммами едите, а маленькую капельку на щеточку. Я тоже, если честно недолюбливаю детских стоматологов, своеобразный у них взгляд. Наш, например каждый раз, глядя на челюсть, спрашивает Что сосет ребенок? И, услышав, грудь, смотрит на меня как на сумашедшую.
13 авг 2010, 15:40
Ответить 
Марина
Марина Мама
Только после трёх лет моя старшая научилась сплёвывать, а до этого чистили пастой, которую можно глотать. Младшей пока такой и чищу, «ест». А учиться полоскать рот и выплёвывать нужно просто кипячёной водой
13 авг 2010, 02:26
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
мы чистим зубы с пастой Лакалют, которая для маленьких детей, её на щетку намажу (даже меньше чем горошину), сама ему покажу как чистить, а потом просто ему говорю «Сплевывай», он и плюётся, просто потому что ему интересно… а полощем питьевой водой, точно так же… у нас сильных проблем с сплёвыванием нет, а даже если он и сглотнет, то я знаю, что паста специально для маленьких, да и намазала на щётку я ее совсем капельку!
14 авг 2010, 10:56
Ответить 

Мама не пропустит