Не произносит некоторые звуки

Проанализировала речь дочери (2 года) и поняла, что она некоторые звуке не произносит. Такие как Р, К, В, С, Ж, Ш. Поэтому речь очень смазанная и трудно понимаемая, при этом говорить пытается все, в том числе и трехсложные слова.
Р – например Иба вместро рыба, но это наверное часто встречается. Тем не мнеее я удивлена, так как одним из ее первых слов было БРА (машина) и тогда Р звучало четко.
К- например, томати вместо комната (вначале слова меняет на Т) или рухи вместо руки ( вконце слова меняет на Х)
С – хама вместо сама, лон вместо слон.
В – лельблю вместо верблюд.
Вот я и думаю, есть ли у меня повод для беспокойства, не все же детки сразу чисто говорят. И к логопеду вроде бы рано идти, слышала что после трех лет и говорить она активно всего три месяца. У  кого нибудь было что-то похожее? Может быть какие-то упражнения есть или стоит подождать может произношение само исправиться.
10 августа 2010, 17:36
НинОК
НинОК
Краснодар
Мое все
1
0
Комментарии
аня
аня Мама
Свёкрам по шапке, до трёх лет это вполне нормально, ребёнок только учится гворить, и поэтому не всё сразу как следует. Просто с ней надо разговаривать нормально, на своём языке а не на её, просто есть мамаочки которые говорят также как и малыши и естественно у деток возникает ощущение что они говорят правильно. И не поправляйте её, не зацикливайте на этом, постепенно сама начнёт правильно всё произносить.
11 авг 2010, 10:17
Ответить 

Мама не пропустит