Александра
Александра
Санкт-Петербург
МёдикКотенокЗайчик

Черепаха и ребенок?

20 ноября 2009, 20:02

Вопрос вот в чем стоит ли купить ребенку, простую сухопутную черепашку!

Конечно, пока будет под присмотром общаться! Но все-таки хоть какой-то зверь в доме.

Была взрослая собака, пришлось отдать и котов также!

Расскажите, что вы думаете по этому поводу и какие у вас звери дома?

4,3
12
0
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
Была у меня черепашка сухопутная… Через год отдала её. Убираться за ней – приятного мало, мягко говоря, а еще сложны в ухооде они, от того, как советуют в зооуголках их держать, черепашки медленно, но загибаются. В одной передаче рассказывали, что черепаху осенью на пару месяцев надо на балкон выносить обязательно, т.к. ей в спячку впадать положено, а в квартире в тепле, она не заснёт. Вообще, с ними сложно. Там и кормить надо правильно, и условия создавать… Мы больше года не выдержали, те люди, кому отдали, тоже ее кому-то потом отдали через пару месяцев (у тех весной она в спячку впала, видимо, у них довольно прохладно). В общем, не советую, лучше хомячка или птичку… на мой взгяд. 
20 нбр 2009, 20:16
Ответить 
Анастасия
Возраст у вас слишком мал. Ребенок может ухватить за лапу, придавить и прочее, пока вы отвернетесь...
Да и черепаха очень привередливая в уходе, если только не морская.
20 нбр 2009, 20:17
Ответить 
пашкова людмила
у нас рыбки молчат, не гадят, и не мешают
20 нбр 2009, 20:28
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
А у нас попугайчик волнистый, подарили сыну на 2 годика, больше никого нету. А черепашка я думаю слишком хлопотно.
20 нбр 2009, 20:56
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Ирина, не то слово, как хлопотно! Я будучи 10-летним ребенком это сама поняла и согласилась ее отдать! Это только кажется, что поззает она себе и ползает, ну и ладно, а на самом деле...

За рыбками о то легче))

Кстати, черепашка может запросто укусить ребенка, ибо хватает, всё что видит (даже сухопутная), а челюсть смыкается довольно сильно!

Александра, ребятёнок у вас очень маленький еще, да и второй скоро родитя – не до черепашек будет. Черепаха занимает времени почти столько же, сколько ребенок))))

20 нбр 2009, 21:21
Ответить 
ирина
ирина Мама
у меня была черепаха, они не воняют как хомяки и ухаживать просто, едят капусту, морковь, овощи, траву. вот укусить могут, это правда.
21 нбр 2009, 15:25
Ответить 
ирина
ирина Мама
У нас живут кошка и мышка. Малыш в восторге. Кормит, гладит. Считаю, что общение с животными под присмотром полезно и многому обучает-доброте, сочувствию, ответственности. Ну, может только не в этом возрасте.
22 нбр 2009, 08:37
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Ирина, у меня хомяк был, на мой взгляд, от хомяком гораздо меньше запаха, чем от черепахи… И в ухоже с хомяками легче – тоже на мой взгляд… С едой-то и с теми и с теми в принципе просто, но черепахам нужны еще определенные витамины, и особый уход (опять-таки спячка), а то их может поразить болезнь (не помню названия, но при ней размягчается панирь, и она не лечится), да и умирают черепашки в наших квартирах из-за неправильного ухода – у моей подруги 5 лет жила, а потом умерла, хотя вообще, черепахи живут намного дольше…
23 нбр 2009, 19:46
Ответить 
Яна Воловик
У нас сейчас черепаха сухоп.-Харлей, два кота и одна лабиринтовая рыбка. От рыбки ребенку толку мало(ну покормит утром) тебе легко аквариум малюсенький воду меняеш каждую неделю.Коты отдельная тема.Черепаха- очень сложно создать ему КОМФОРТНЫЕ условия. мы уже сделали террариум со всеми подсветками, подогревами и т.д. но все равно ему что-то не нравиться ест плохо были больные глаза-еле вылечили(дефицит вит А), хоть и купаем и гладим все равно такое ощущение что чего-то нехватает. Очень сложно я постоянно за него волнуюсь.Мне кажется лучше кот или собака, но лучше когда малыш подрастет и САМ вас о нем попросит. А хомяки злющие, я их боюсь (хотя может мне такие хомяки встречались?)
24 нбр 2009, 14:35
Ответить 
Надежда
Мне кажется, от черепахи общения не дождешься, а ведь ребенку нужно именно теплокровное животное, кожа к коже, так сказать. Чтобы друг был. Поэтому или обычную собачку-кошечку, или никого. А почему вам пришлось отдать своих предыдущих питомцев?
7 фев 2010, 09:34
Ответить 
♥Юлишна♥Я♥☺
У нас кошка, но мы завели её ещё задолго до рождения малыша. Мелкому нравится её гладить, играть с ней. По мне дак кошка проще всего в уходе (выгуливать не надо, ходит на горшок в опил, покормить главное и поиграть).
7 фев 2010, 10:27
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы