Горшок… страшное слово для малыша

Всем привет))) Девочки, расскажите у кого и как детки пошли на гошок. А главное во сколько? Честно говоря, я уже измучилась. Мало того что у нас дома целая коллекция горшков, так я от всех слышу, что в таком возрасте все детки писуют в горшок. А мы вот нет...((( Как в 7 месяцев начала присаживать на горшок, так до сих пор у нас одна и та же реакция. Орем на весь дом, ноги напрягаем так, что не согнуть. Уже и перерывы делали большие, чтобы не вызвать страх перед горшком… Уже и в туалете сидели всей семьей, показывали, что как и куда. Реакция вся та же(((( Горе бабушкиным коврам.
Я читала, что ребенок осознанно может пойти на горшок к двум годам… Вот и надеюсь на это.
А у вас как?
9 августа 2010, 10:55
Юлия
Юлия
Нижневартовск
Никитка
8
0
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
Оставьте бедного малыша в покое и всех бабушек в сад посылайте, на свежий воздух, пусть собирают свои ковры))) Если будете продолжать настаивать на «страшном» горшке-то рискуете получить проблему. К полутора годам ребенок осознает связь между ощущениями в области пузика и тем, что произойдет дальше, а ближе к двум научится недолго терпеть и контролировать процесс. У вас еще масса времени.
9 авг 2010, 10:58
Ответить 
Неля
Неля Мама
Я с года начала! По началу ходила в горшок, просилась! А сейчас как вздумается! Если посажу, писает! Нет, в штанишки! А я и не заостряю на этом внимание! Памперсы уже не покупаем! На улице просится всегда! По чаще спрашивайте: хочешь писать или какать?
9 авг 2010, 11:00
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
В год и семь Сам встал с дневного сна и сел писать, с того момента только на горшок и ходим. До этого раз 5 от силы садила, потом бросила это ненужное занятие.
9 авг 2010, 11:00
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

Как говорит моя знакомая врач.
-К 7 годам будем все делать одинаково.
У меня доча до 1г и3 месяцев до горшка не добегала(по маленькому). В вашем возрасте тоже кричала.
С года где-то стала по большому ходить т.е. я ловила момент и сажала. Она не сопротивлялась, а по маленькому все не успевали.
В 1,5 года ночью сама встала попросилась. Стали по ночам вставать. Ну а к двум годам (с проколами) сама на горшок ходить стала.
Сейчас в 2,5 года по ночам в кровать не писиет(бывает, если обопьется) и на горшок по большому и маленькому ходит. И опять же может писькнуть, но не полностью штаны, а чуть мокрые пока бежит.

9 авг 2010, 11:04
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Вроде как я тоже слышала, что к двум годам должен осознанно все делать. Но у меня горшок сынуля знал с 5 месяцев, у нас горшок обыкновенный без всяких наворотов. Конечно, он продолжал писаться, но реже, а совсем перестал, когда в сад пошел – ровно в 2 года! А у племянницы моей (ей сейчас 5 мес.) уже рефлекс выработался – ей трусики снимают, держат, говорят просто «писай», и она писает!!! В общем, я считаю у всех все индивидуально!
9 авг 2010, 11:05
Ответить 
Наталья
нам год и два и мы горшок не признаём. сидеть не хочет ни в какую, сразу крик( другие знакомые детки уже вовсю на горшке, а мы никак. переживаю из-за этого. да ещё и мама давит(((((((
9 авг 2010, 11:54
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
НатальяТакая же история((( давят со всех сторон, при этом говоря: а я научила к годику ходить на горшок.
9 авг 2010, 13:01
Ответить 
Наталья
наверное нужно надеяться и ждать) другого не остаётся)
10 авг 2010, 11:48
Ответить 

Мама не пропустит