Ольга Голубева
Ольга Голубева
Нижний Новгород
МишаВаня

Если ребенок ест песок настойчиво и методично, может, не пускать в песочницу?

8 августа 2010, 22:26
=У нас сын стал вредничать. Лезет к бытовой технике и выжидает, когда ругать начнем. Быстрым шагом к газовым горелкам и буздать по рукояткам – и смотрит, когда мама оттащит. А в песочнице садится и с остервенением хватает песок и в рот. Я и учу совочком пользоваться, и ведерко подставляю, если руками хватает. Все бестолку. Иногда прям ложится всей моськой своей – и буквально жрет его. Начинаю объянять, стараюсь не повышать голос, он на меня не смотрит даже, игнорирует – и все!
17
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
Честно? Я бы уже побежала к психологу, я даже не знаю что сказать… Неужели вкусно? Если бы было неприятно и не вкусно, даже назло не делал бы… Что-то не впорядке…
8 авг 2010, 22:30
Ответить 
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
и еще – думаю пока стоит воздержаться от походов в песочницу и сходить к педиатру, сдать на яица-глист…
8 авг 2010, 22:31
Ответить 
Шепелева (Воронкова) Лёля
У моей подруги дочь тоже песок ест… Не знает как отучить… 2 года ребёнку…
8 авг 2010, 22:35
Ответить 
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
Шепелева (Воронкова) Лёлятут уж точно к психологу надо…
8 авг 2010, 22:36
Ответить 
А Вы каждый раз к психологу бегаете? =)
Не думаю, что в год он нужен (какие в этом возрасте психологические проблемы вообще могут быть??? Не представляю...). Просто она «на зло» это делает. Ей говоришь: «Нельзя!», а она специально делает =)
Ну конечно она(подруга) следит, чтобы в рот не клала – но всё равно тянет, как отвернёшься…
9 авг 2010, 12:39
Ответить 
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
Шепелева (Воронкова) Лёляпока что не было повода, но если надо будет, побегу, а в чем проблема? Что в этом страшного?
9 авг 2010, 14:14
Ответить 
Я думаю этот случай – не повод)))
9 авг 2010, 14:20
Ответить 
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
Шепелева (Воронкова) ЛёляВам виднее, мне отсюда трудно судить :)))))))
9 авг 2010, 14:30
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

Может кальция не хватает

10 авг 2010, 09:00
Ответить 
Ольга Голубева
И что психолог будет делать с ним, если он только говорит «дай, сися, месяц».
Я вот и хочу выработать стратегия поведения своего, чтобы психолог не понадобился
8 авг 2010, 22:53
Ответить 
Marka
Marka Мама
Ольга ГолубеваКакой психолог… вы о чем вообще. Ребенку год, его просто рано водить в песочницу. 
9 авг 2010, 11:02
Ответить 
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
Ольга Голубева:)))) дак не сним она будет работать, а с вами, всего один сеанс-консультация, чтоб помочь вам выработать стратегию поведения. Но если вы и сами справитесь, тогда не надо.
9 авг 2010, 13:15
Ответить 
Ольга Голубева
Спасибо за советы! Я уже решила сделать перерыв. Утром гуляли без песочницы.
 Подруга советовала бить по губам и рукам. Я воздерживаюсь – не стоит так радикально!
9 авг 2010, 18:54
Ответить 
Ольга Голубева
Марина, о пользе песка я тоже читала. Очень полезно для речевого развития в том числе. У нас совочков всяких цветов и размеров полно… Но…
9 авг 2010, 18:57
Ответить 
жанна
жанна Мама
кошмар… психолог..., чушь!!! у меня двое старших тоже были не равнодушны к песку и что...!!!??? всё прошло само-сабой… дети все разные, не повод к врачу бегать…
9 авг 2010, 20:22
Ответить 
Ольга Голубева
Евгения, я думаю тоже надо самой попробовать сладить, время дать.
Марина, меня беспокоит, что он не смотрит на меня, когда начинаю внушения. Отворачивается будто не слышит. А еще больше меня тревожит, что он наказания воспринимает как игру. Вот лезет к компьютеру, я грожу пальцем оттаскивая, говорю: «Ване нельзя этим играть, это для взрослых» – он смеется и опять лезет. Предлагаю другие игры -ненадолго отвлекается и снова туда лезет с хохотом.
10 авг 2010, 17:35
Ответить 
Ольга Голубева
Оля, спасибо за поддержку! Мы стали постарше и что-то осознанное творим с совочками, но бывают «голодные» периоды)))
18 сен 2010, 23:00
Ответить 

Мама не пропустит