Елена
Елена
Павлодар
матвейиляна

ребенок

8 августа 2010, 21:26
подскажите пожалуйста, моему сыночку 1.10, а я не могу приучить его писать на горшок, я уже испробовала все.Старшей доче 5 с небольшим, даже она ему показывает, а он не как не реагирует.Иногда бывает у него что сам может пописать на горшок, но восновном это в штаны
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Milli
Milli Мама
Моей 2,2 и ничего… писять просится с 2 лет и то только в ванную на ручках.
8 авг 2010, 21:30
Ответить 
Елена
Елена Мама
Milliспасибо за ответ.Просто старшая доча научилась писать именно в горшок когда ей было всего1.1, поэтому я стала переживать.
8 авг 2010, 21:33
Ответить 
Milli
Milli Мама
Я заберем, когда старшей было 4 мес и момент горшка я упустила, потому что было пузо и бегать и нагинаться не вариант. А потом мелкая ляля. Вот и стала приучать только с 2х лет. Не переживай самый понимающий возраст с 1,8-1,10. Стоит раз 20-30 показать и всё))). А так придётся насильно пару тысяч раз присаживать, а результат тот же(статистика ). Ну если очень хочется, то можно играть в игру-типа вот мишутка сидит на туалетике и делает пи-пи… какой хороший мишка(по головке погладить и поцеловать), а потом спросить а Матвей не хочешь так же?)… пару раз стоит показать, можно садить и например сосиску, яблочко, сок давать, чтобы на время так сказать занят был)))). А я приучала на горшок-садила(с истериками) и давала пить сока, чая… правда сейчас на туалет не садится, а только на руках в ванную-бежит кричит, писю руками придержиавет(чтобы не расплескалось)
У нас туалет есть для деток-накладка на взрослый-попробуй может ему будет льстить что он на взрослом сидит-и ходить туда? Фиг их поймёшь малышей-всё за взрослыми повторяют и мы у них пока в авторитете)))
8 авг 2010, 21:40
Ответить 
мила
мила Мама
Milliпривет.зайди ко мне на страницу в журнал и там найдешь мою тему под названием как приучить ребенка к горшку, там все и прочитай
8 авг 2010, 22:13
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама
Я с дочкой «боролась» за горшок до 2,2года и  результата практически не было. Писяла в горшок только есть посажу, а иначе в штанишки. Какала вообще ТОЛЬКО в штаны и никакие уговоры не помогали. Купили ей накладку на унитаз, сначала вроде как ей это понравилось, а потом снова стало как прежде. А в 2,2 года как то сама стала проситься, сначала на улице, а через несколько недель и дома. Так что не сдавайтесь, старайтесь высаживать его как можно чаще и со временем все у вас получится!
8 авг 2010, 22:20
Ответить 
Елена
Елена Мама
КаТюШаспасибо за добрые слова, а то я и вправду начала отчаиваться!
8 авг 2010, 22:24
Ответить 

Мама не пропустит