TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

У американских младенцев есть свой ТВ канал!

2 августа 2010, 09:28
Он начал свою работу около трех лет назад. 

Канал BabyFirstTV ориентирован на детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, вещает он круглосуточно через спутники компании DirecTV и кабельные сети.

У американских младенцев есть свой ТВ канал!

Сначала появление BabyFirstTV вызвало бурные споры в американском обществе. На телеканале говорили, что их программы будут помогать ребенку развиваться. Однако врачи настаивали на том, что эффект будет обратным. Аргументация у медиков такая: в возрасте до двух лет дети учатся разговаривать и общаться со сверстникам, а просмотр телевизора может привести к тому, что развитие ребенка замедлится.

Вообще, согласно исследованию от 2003 года, в США 68 процентов детей в возрасте до двух лет смотрят телевизор каждую неделю, а 26 процентов имеют телевизор у себя в комнате.

Мы тут по поводу Бэби Эйнштейна то спорим, показывать или нет… А у них целый канал уже есть..

Девочки, как вы считаете, нужен ли детям до 3 лет свой телевизионный канал??

10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Пампося
для кого как, моя вообще на телевизор внимание не обращает, зачем ей еще детский канал?
2 авг 2010, 09:32
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Эта такого рода «помощь» родителям: посадил и расслабился-«ребенок занят» – мама отдыхает. Лучше б родители сами занимались с детьми
2 авг 2010, 10:00
Ответить 
Нелля
Нелля Мама
Да и вырастет ребенок зомби. Они и так смотрят не отрываясь (особенно рекламу), а тут еще специальный канал для них. Тогда вообще не оторвешь.
2 авг 2010, 12:47
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Нет, не нужен.
3 авг 2010, 05:45
Ответить 
Аленочка
у нас тоже есть всякие «теленяни» и тп… не думаю, что особо пользуется популярностью
3 авг 2010, 07:17
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
АленочкаНика иногда смотрит, там мне лично нравится Прыг-Скок_команда, программа, где детки с ведущей делают заряку в игровой форме и Смешарики поющие....))) 
3 авг 2010, 12:27
Ответить 
инна
наша окулист сказала, что тв ребенку до 3 лет вообще смотреть нельзя.А с трех лет минут по 15-20 в день.тут стараешься при ребенке его вообще не включать.ну этож американцы )))
3 авг 2010, 12:00
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Необходимости в таком канале не вижу
3 авг 2010, 15:06
Ответить 
Наталья
Если у них дети смотрят ТВ, так уж лучше детский канал, чем взрослый с рекламой. Но мне такой канал не нужен, мы не смотрим телевизор
3 авг 2010, 19:00
Ответить 
Анастасия
Это ужасно, ладно в 2 года, но с 6 мес сами родители своими же руками приучают ребенка к тупому ящику, портя с младенчества зрение   – мне это не понять.
3 авг 2010, 23:49
Ответить 

Мама не пропустит