Детский сад

Девочки поделитесь опытом пожайлуста… я встала на очередь в детский сад и в феврале 2011 сказали позвонить… подскажите а что они там говорят когда зонишь… реально ли вообще устроить бесплатно ребенка в детский сад? если нет то за какую сумму можно… как вы поступали…
19 августа 2010, 19:52
Эгоистка
Эгоистка
Нижний Новгород
Мария
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Wieswoman
Wieswoman Мама
мы пришли  записались на 2011 год. по идеи должно быть типа родительского собрания, где будут говорить как что у них происходит. не думаю что вас отправят гулять, вы же записаны.
30 июл 2010, 19:56
Ответить 
Алена Короткова
зависит от конкретного садика, куда вы хотите пойти.Есть нормальные, которые и взяток не берут, а есть и очень наглые.Моя заведующая(я в садике работаю, у нас центр развития ребенка)берет не меньше 20 тысяч и плюс постоянно с родителей требует что то на ремонт-тоунитаз поставить, то линолеум постелить… У нас в принципе огромных очередей нет, просто есть родители, желающие попасть в конкретный сад-типа где получше, вот и начинаются взятки.Сестра моя сына в обычный сад хочет отдать, на очередь встали когда ему было 7 месяцев, сейчас ему почти два, и в сентябре он уже идет в сад по очереди.Так что смотрите сами, как в Нижнем с очередями и какой садик вы хотите.
30 июл 2010, 19:58
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
я своих всех бесплатно отдавала… никакой спонсорской помощи не требовали… так, по мелочи-краска для пола в группу, канцтоваров не много заведующей… но это-по божески, я считаю.
30 июл 2010, 19:59
Ответить 
Настя
Настя Планирует
Я встала весной 2008(ребёнок родился в феврале 2008), сейчас мы 3535!!! В итоге в этом году не попадаем!
Нам говорили не звонить, а приезжать… там они смотрят по журналу какая очередь и попадает ли ребёнок в садик, но это у нас так, у вас может по другому! Сначала вне очереди берут в садик детей военнослужащих, судей, инвалидов, детей из многодетных семей, ещё кого то я не помню(детей матерей одиночек вне очереди не берут!!!), а потом уже остальных ребятишек!
30 июл 2010, 19:59
Ответить 
Эгоистка
Девчонки спасибо большое за комменты просто свекровь сказала, надо каждую неделю звонить, приезжать, требовать, просить вот я и задумалась а я ведь и незнаю как дело там обстоит…
30 июл 2010, 20:08
Ответить 
Малина Ягода

ваша свекровь может и права!!! у меня две подруги в управлении надоедали и им дали быстро. мы встали на очередь в 1,5 года, и сейчас мы поочереди 1700, нам 3 года, сказали позвонить в марте 2011. но в сад мы ходим, т.к. я специально устроилась няней в садик и дочка на следующий же день в сад пошла. но путевку рабочую надо отрабатывать 2 года, а я жду как очередь подойдет я дочь переведу в наш сад(если путёвка  в другой будет) и могу увольняться если захочу. а пока с марта месяца ходим в сад, привыкли за две недельки. я довольна, ребенку нравится и она у меня на глазах))).

30 июл 2010, 23:34
Ответить 

Мама не пропустит