Не знаю что делать

29 июля 2010, 14:37
=В последнее время дочка как только что-то не так как она хочет, падает на пол, точнее не падает а ложится, на улице то же самое. Видеть подобное поведение вроде не могла нигде. У кого-то есть подобная проблема? И что делать? Наказывать дочку не хочется, да и маленькая она еще. Но и оставлять так нельзя, дальше хуже будет. Помогите, девочки....
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ВреднаяПривычка
я думаю, что самый лучший способ это оставить такое поведение без внимания, чем скорее она поймет, что этим ничего не добъешься, тем будет лучше для нее самой, а наказывать не надо ни в коем случае, просто игнорировать такую ситуацию
29 июл 2010, 14:39
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
ВреднаяПривычкаСпасибо за совет, я попробую
29 июл 2010, 14:47
Ответить 
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
вообще не маленькая.самое то время когда воспитывать.согласна с Ксенией наказывать пока не надо, а вот игнорировать (пока) стоит
29 июл 2010, 14:42
Ответить 
Я
А надо наказывать… тем более после года уже все понимают, зря говорите что маленькая… раз наказали, она поривит, два, потом знать будет что падать и заказывать истерику для нее опасно наказанием… я даже в угол ставила… да сердце разрывается, но другого выхода нет, иначе потом еще хуже будет… после наказания обязательная беседа, что мол так делать плохо ты поняла???? и добиваться ответа, пусть кивнет, пока говорить не может… Естественно никто не говорит об жестком наказании, но дать рукой по попе и поставить в угол или ремнем напугать это единственный выход справиться с ребенком… Мне тоже подруги говорили, ты что маленькая еще не понимает, а потом спустя пару лет, у меня дочка была оч понимающей и послушной, а у них истерики постоянные- это хочу, то не буду и т.п.   Но все в меру!!!
29 июл 2010, 14:44
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
ЯНаташа, так она не закатывает истерики, даже не плачет, просто ложится и лежит 
29 июл 2010, 14:49
Ответить 
Я
Дак она этим чего-то добивается??? или просто игра у нее такая???? да это разные вещи... 
29 июл 2010, 15:04
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Яконечно добивается, но без слез и истерик, а тихо ложится на пол. Ну а я… сразу хватаю на руки, и ведь знаю что нельзя так 
29 июл 2010, 15:13
Ответить 
Я

попробуйте оставить и уйти за угол, пусть подумает что вы ушли, и так всегда делайте, но обязательно коментируйте ей, что мол- мне все равно, я пошла а ты валяйся… ей надо дать понять, что она этим ничего не добьется полежит, полежит да и встанет, и так всегда… потом поймет что бесполезно валятся и не будет так делать...

29 июл 2010, 15:47
Ответить 
ВреднаяПривычка
никто и не говорит, что маленькая, просто наказание является показателем (для ребенка) того, что обратили внимание на такое его поведение, а если показать полное равнодушее, то ребенок поймет, что таким поведением ничего не добъешься!!!
29 июл 2010, 14:49
Ответить 
Светлана
А за что наказывать. Все нормально ребенок осознал, что он существует, что у него есть свой мир, что он может управлять мамой в этом мире, с помощью своих желаний реакций. Вы просто выберете правильную реакцию на такое поведение. И это через пару недель пройдет. Мой Ванька тоже начал выгибаться, а мне смешно. Так прикольно, как он капризничает. Но унего это быстро заканчивается. Я сразу переключаю его внимание на другой предмет, ион тут же забывает про капризы. Попробуйте, детское внимание очень легко переключить
29 июл 2010, 14:54
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
СветланаСветлана, в теории я все понимаю (психолог) когда дело касается чужих детей, тоже понимаю, подсказать посоветовать могу, но когда это касается своей дочери, все куда-то улетучивается и не знаю что делать....
29 июл 2010, 15:02
Ответить 
Светлана
Потренеруйся. Попробуй в следующий раз сразу вспомнить этот разговор и применить его на практике. Потомучто тренеровать надо не только детей но и родителей учиться общаться с нимим. С первой дочкой я была очень жесткой, что не есть хорошо. А с Ванькой как то все подругому. И всем вокруг объясняю, что если орать на него ни чего кроме истерик и нервных срывов у ребенка не будет. Поэтому просто берем и отвлекаем его это очень просто попробуй. Кстати терпение у меня тоже откудато взялось. Наверное другое отношение ко второму ребенку. А может с ней рядом лечь полежать, тоже как вариант, где нибудь на травке.
29 июл 2010, 15:14
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Светланахорошая идея, если во дворе дома, на улице боюсь не поймут, еще псих. бригаду вызовут 
А насчет терпения, это да, буду стараться запасаться им... 
Спасибо за советы 
29 июл 2010, 15:29
Ответить 
Янина
Янина Мама
У моего племяшки так было. Катался в лужах, в пыли. Просто показывал свое я. Потом перерос.
29 июл 2010, 14:56
Ответить 

Мама не пропустит