Детский сад. Как у вас?

10 июля 2009, 10:21
-
У нас в городке 3 садика. Нам дали путевку в ближайший, но мы откахались. Почему? Набирают группы 25-30 человек в ясли – это неуправляемая группа. Количество воспитателей и нянечек сократили. Теперь по одной воспитательнице и одой нянечке на группу. От куда знаю? Моя подруга хотела устроиться, ей сказали, что своих сокращаем.
Я посмотрела, кого набрали в нашу группу. Городок маленький – все друг друга знают. Так вот с наи попадают дети. мамы с которыми вообще не занимаются. Дети на площадке постоянно дерутся. Когда я об этом сказала тетеньке, которая выдает путевки. Она на меня посмотрела и сказала: " Это нормально, что дети дерутся. Они так познают друг друга". И это заслуженный презаслуженный воспитатель! Она сама (тетенька, которая выдает путевки) была моим воспитателем и я помню, как мы дрались. Точнее, как одни мутузили других.
О том, чтобы в наших садах детей били я не слышала, но то что дети не испытывают восторга туда ходить, можно слышать по их крикам и реву. который стоит каждое утро. Мои окна как раз выходят на дорогу, ведущую в сад.
Про питание молчу. В меню только сосиски и пельмени. О свежести продуктов умалчивается. У меня есть подруга, которая проводит ревизии, так вот она говорит, что детей в этом садике очень плохо кормт. И никто не смотрит за проблемными дентьми, хотя этот садик как раз специализированный, с лечебным уклоном, с меню для аллергиков.

В д/с «Звездочка» в Звездном Пермского края лучше не суваться!
  Детский сад. Как у вас?
Как с детским садом обстоят дела у вас? Ребенку нравится ходить в детский сад? Порекомендуйте или отрекомендуйте нам свой садик.
4,3
15
1
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Лесь Санна
я работала в детском саду. детский сад – это конечно жесть. мне там было трудно работать.я каждый раз уходила с диким возмущением с работы.я работала музыкальной тетенькой)))))музыку вела у детишек.видела их 2-3 раза в неделю по часу, но этого мне хватало, чтоб расстроиться.Примеров могу привести кучу.в старшей группе провожу занятие.воспитатель чай пьет в углу(занятия прямо в группе было.садик такой маленький без спец.залов).я учу с детками песню, потом хоровод. обясняю что значит "ходить змейкой".вроде все понятно.девочка, которая сказала, что умеет пошла первой.пошли под музыку… не правильно. ну, я еще раз обясняю, еще раз… вдруг воспитательница подскакивает к этой девочке, берет ее за руку, так грубо под локоть, начинает трясти "ты что тупая? не понимаешь? иди отсюда с занятия тогда"… значит после того, как это воспитательница заорала я сама была в шоке… попросила не вмешиваться в мое занятие и вообще мне не сложно обяснять… она потом на меня еще наехала, что я молодая и не мне ее учить, как детей воспитывать… а методисту что то рассказывать было бесполезно! она такая же была, только она на младшей группе отрывалась последней каплей моего терпения был случай с мальчиком 2х лет.привели его первый раз первый день в садик.а у нас был утренник(на который не пускали родителейтипа они мешать только будут).можно представить состояние малыша: только от мамы из дома, никого не знает, привык к рукам, в доверие вошла только методист, которая и была за воспитателя… конечно как любой ребенок, не ходивший в сад, он не знал, что нужно сидеть смирно на стульчиках, играть в колллективные игры… он постоянно вставал, ходил по залу, просился на руки к Ольге Палне(методисту), потом стал хватать ее за ноги, чтоб она его все таки взяла на руки, потом стал висеть на ней… жаль мои руки были заняты пианеном… она каждый раз ребенка отталкивала, отцепляла, толкала на стул… и в конце-концов так сильно его толкнула, что мальчик мимо стула упал да еще и копчиком об край стула зацепился! как это больно! утранник подходил к концу и мое пианено уж никому не нужно было.ребенок рыдал… просто истерила ей было по фиг… я магнитофон включила, чтоб не играть. и взяла ребенка к себе, начала успокаивать.а утренник все продолжался!!! даткам подарки дарили, хвалили их… ребенок плакал у меня на коления… хорошо, что относительно быстро успокоился.но у меня от его слез были джинсы в области ляжки все мокрые! бедный мальчик.заведующая не прореагировала на меня, типа все маленькие плачут, а ты драматизируешь все. с родителями мне общаться не давали.уроки были или до обеда, или скорее меня выпроваживали из сада… вот так все… я уволилась.вообще с этим садиком только негатив у меня.... 
10 июл 2009, 10:33
Ответить 
Лесь Санна
а  племянницу мою вообще из садика забрали через 3 месяца.саоме безобидное было там то, что с ними не занимались.уроки музыки раз в 2 недели, физкультура тоже редкостьа забрали из сада вот почему: девочка наша ушла на другую площадку(никто не заметил, это раз), и упала там с горки спиной вниз(это два)… и обвинили родителей еще, что не научили ребенка играть там, где сказано! вот бред! а Кристинка еще 2 дня не бегала и не прыгала.говорила "у меня спинка болит". но врач сказал, что все хорошо. 
10 июл 2009, 10:41
Ответить 
Анастасия
 КАКОЙ Ужас. Валя, фотка у тебя садика суперская, не во всех такие условия. Что там не так?
Да, сейчас дети так дерутся, что многие падают на камни и получают сотрясений. Тр, что в ясельной групее 25 – 30 человек – это нормально. А как же дети живут в интернатах?? Там еще больше! А в лагерях? 
А что у вас за путевки в сад? У нас такого нет, идешь к заведующей и договариваешься. Садик у нас без евроремонта, зато хороший. Никто не жаловался, посмотрим, что дальше будет.
10 июл 2009, 11:15
Ответить 
Валентина Горбенко
 Фотка из инета. 
У нас садик типа постоянно ремонтируется. Но когда строился была допущена грубейшая ошибка и по стене пошла трещена. Так что при любой сейсмической активности, садик рухнет. Наш городок стоит на осушенных болотах. Почва очень зыбкая. Поэтому даже строительство жилых домов этажностью более, чем в 5 этажей запрещено.
10 июл 2009, 11:42
Ответить 
лили
вот история
мы с мужем не поженились потои простои причины что сады заполнены нет мест а платные которые по 7-8 тыс в квартал пожалуста и вот мы решили чуть государство обхетрить так скажем.
Я родила как мать одиночка двоих деток и получило сад бесплатно вот так тоже бывает удачи
10 июл 2009, 13:36
Ответить 
Валентина Горбенко
 Мне тоже дали сад без очереди, как матери одиночке.

Но мне это не надо.

Зато у нас по Пермскому краю действует закон, если мама отказывается водить ребенка в д/с, то ей выплачивают компенсацию, в размере 2 т.р. для области, и если мама с ребенком прописаны в Перми, то 5 т.р. Я, конечно, могла бы прописаться в Перми! Но! Этот закон не распространяется на малоимущих и матерей-одиночек.(((( А в Звездном  этот закон не действует, потому что у нас государство в государстве. Закрытый военный городок – здесь свои правила и законы.
Вот так вот все печально. Хоть замуж фиктивно выходи, ради этих пяти тысяч.
10 июл 2009, 14:27
Ответить 
Светлана
Валя, что у вас там за детские сады такие… мама дорогая!!!!
10 июл 2009, 15:06
Ответить 
Валентина Горбенко
 Светочка, не поверишь! Считаются образцво-показательными! У них там грамота на грамоте! А на деле((((
10 июл 2009, 15:15
Ответить 
TeslaGirl
У нас в городе сады разительно отличаются друг от друга условиями содержания, программой развития, питанием и проч. Может быть, это связано с тем, что город большой. Но реально, у нас многое зависит от личности заведующей садиком, ее предприимчивости, порядочности и так далее. Один сад может располагать бассейном, игровыми комнатами и благоустроенной территорией для прогулок, а другим такое только снится.....Мне вообще на очередной перерегистрации очереди в сад, тетенька из администрации района сказала, зачем вам так рано (в два года) идти в группу из 30 деток под руководством малоквалифицированного персонала… О как! 
А про Пермь я слышала, вот живут же люди, сиди себе с любимым чадом и не грей голову на тему "как внести свою лепту в семейный бюджет".....
11 июл 2009, 14:18
Ответить 
Мишуня :) Елена
у нас в садике с занятиями все супер, да и вообще, если не бы не последняя проблема с отоплением в группе – я бы только положительно отзывалась
ребенок, хоть и не много ходил между болезнями- очень многому научился.
жаль, что садик теперь будет частным, а нам из-за болезней придется скорее всего дома посидеть
17 окт 2009, 13:53
Ответить 
Serdgina
Очень похоже на частный детский садик.
У нас особо выбора нету. Садик в деревне, из преимуществ – бассеин, но сейчас там ремонт. Не так шикарно, старый стиль, но вроде воспитатели хорошие, судя по фотографиям садика: www.madou15.ru.
Надеюсь, что со временем и его украсят, поставят новую мебель и красивые игрушки.
24 янв 2011, 21:57
Ответить 

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
Узнайте, какая вы супер-мама!
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Планируете новогодние каникулы?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Как не тратить время зря?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Это была любовь с первого взгляда!
Как провести время правильно?
Я была приятно удивлена его мягкостью!
Как воспитать маленького гурмана?
Выбери подгузники, которые подходят твоему малышу
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Лайфхаки для успешных мам
Как найти время для себя?
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Скачайте колыбельную для вашего крохи!
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Как мы тестировали самые нежные подгузники
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
В чем преимущества нежных подгузников
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!