Плакат «Дикие животные»

10 июля 2009, 09:49

-

По этому плакату можно учить с ребенком животных. А также объяснить, кто такие дикие животные. Познакомить ребенка с местами обитания зверей.

Для чего сделаны подписи?

Наш мозг устроен так,что ВСЯ зрительная информация, попавшая в наш мозг, запоминается.

Причемзапоминается не только картинка –зрительный образ, но и комментарии к нему.

Это свойство мозга для обучения использовали Глен Доман и семья Никитиных.

Ребенок запоминает все бессознательно.  Он сам задает много вопросов по плакату. Остается только на них отвечать.

4,3
8
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Анастасия
 Вот ради чего ты сидела пол ночи, картинки сама рисовала (просто плохо видно)?
10 июл 2009, 11:22
Ответить 
Валентина Горбенко
Одни картинки из инта скачивала, вырезала и раскрвашивала. Другие уже были готовые.
Сейчас наде еще сделать плакат Домашние животные и повесить рядом. Для сравнения.
10 июл 2009, 11:39
Ответить 
анюта
Да действительно так лучше на наглядности запомнить ребенку!!! и вообще у дошкольников ведущее наглядно действенное мышление – т.е. игра и наглядно – образное – наглядность… сейчас много в продаже таких плакатов… если ты делала еще это с ребенком – то вообще здорого!!! главное чтобы он понимал смысл нарисованного!!! можешь предложить  – рассказать о жизни каждого живот, насекомого… составить описательный рассказ к плакату!!! или придумать сюжетный рассказ и сказку!!!!!!!!!!!!
10 июл 2009, 14:50
Ответить 
анюта
я бы побольше добавила деревьев – что бы показать лес… показала три зоны – небо, землю, воду! Все бы изобразила горизонтально – полосами… на земле – часть ЛЕС ПОЛЯНА или ЛУГ… вода – РЕКА и БолоТо… НЕБО можно показать виды птиц кот живут в лесу........
а там ты УМНИЧКАа еще и на лугу можно приклеить луговые цветы! добавить насекомых!!! Около леса также добавить кустарники!!! деревья – изобразить БЕРЕЗА ДУБ ЕЛЬ и т.д.
В общем… сложно да??????? это я твою тему развила!!!!!!!!!!!
А чтобы малыш все запомнил работать с плакатом нужно вместе и поэтапно!!! Сначало например изучить деревья – на плакате нарисов их… когда запомнит приступить к следующему – например к растениям в лесу – добавить их… и т.д. Идея понятна????????? Так  плакат будет пополняться!!! и не за один день а работа может продолжиться и месяцы...........
не знаю объяснила ли я понятно?????????? сложно!!! написать методику............
Удобно если будут нарисованы только зоны – т.е. фон… а остальное вставляться… чтобы менять положение!!! это легко – сделать прорези в нужных местах!!! и лучше чтобы изображения были картонными!!! надолго хватит!!! и сказку сочинять легко!!!!!!!
10 июл 2009, 15:04
Ответить 
Валентина Горбенко
 Анют, делала сама ночью С Темчиком пока такое сделать вместе невозможно. Не даст. Сам такое нарисует!!! Весь плкат был бы зеленый в кружочек!
10 июл 2009, 15:06
Ответить 
НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА
Я В ВОСТОРГЕ ОТ ТАКОГО ПЛАКАТА
5 сен 2009, 21:56
Ответить 
Шахин Ирина
Идея очень хорошая,

Но я согласна с Анютой, делать надо совместно с ребёнком, а так можно и готовый купить.
Мне кажется надо позволить ребёну вклеивать животных, деревья итд.
а может и фон рисовать, небо лужайку, если круги умеет, то и солнышко

Поняла ход мыслей Анюты, это будет супер, системное обучение, там можно столько напридумывать
16 дек 2009, 19:38
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!