Елена
Елена
Омск
ЛукаАртемийДарьяЯрослав

Традиции и обычаи

9 июля 2009, 18:45
— Сейчас во многих семьях происходит возрождение забытых традиций, обычаев,  а некоторые даже создают   свои собственные, например собираются раз в неделю за столом всей семьей и т.д. Считается, что подобные вещи очень хорошо сплачивают людей.
Как с этим обстоят дела в вашей семье?
И еще вопрос к мамочкам-иностранкам, воспитывая ребенка, вы прививаете ему какие-то ценности, характерные для русской культуры?
3
12
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Светлана
У нас потоянные выезды на природу и именно своей семьей, бывает и с друзьями, но иногда только чисто своим семейством.
Новый год справляем всегда дома, семьей своей.
И в путешествиях на машине  все вместе.
9 июл 2009, 18:58
Ответить 
Туркевич Екатерина
 В моей семье много традиций связанных с христианскими праздниками, особено Рождеством и Пасхой. Я их очень люблю, это действительно время, когда собирается вся семья.
9 июл 2009, 18:59
Ответить 
Елена
У меня, как и у Кати, основные традиции связаны с православными праздниками. Теперь вот хочу какие-нибуть именно наши семейные традиции придумать, но пока в поиске. 
9 июл 2009, 19:02
Ответить 
Валентина Горбенко
 А мы 2 раза в месяц всей семьей ездим в баню!
Все празники, конечно, вместе!

Мне нравится такой обычай у американцев: для каждого члена семьи изготавливают свой флаг. На флаге изображен герб семьи и написано имя члена семьи. Когда происходит важное событие. Например, сын, поступил в колледж, то поднимают флаг с именем этого сына. И все хвалят его, устраивают праздничный ужин по этому поводу!
9 июл 2009, 19:38
Ответить 
Светлана
ОО.вспомнила, у нас традиция отмечать последний школьный день у сына)) вот уже два года так делаем. Пришло это из моей семьи, я когда школьный год заканчивала родители тоже это отмечали, праздничным ужином и обязательно мне что то дарили)
9 июл 2009, 20:20
Ответить 
Olga
V nashej semje my govorim na litovskom jazyke,no i russkaja rech tozhe est',my xodim s detmi v russkij dramaticheskij teatr,chitaem knigi,skazki.Chesno skazhu litovskie skazki ochen skuchnye.V shkolax russkij jazyk prepodajotsa i mnogie deti vybirajut kak vtoroj inostrannyj jazyk neposredstvenno russkij.Tak chto i v nashix krajax russkij jazyk est'
9 июл 2009, 23:33
Ответить 
Светлана
Оля, можно к вам спокойно ехать и будешь как дома общаться)
9 июл 2009, 23:54
Ответить 
Елена
Оля, как же приятно читать такие сообщения. 
10 июл 2009, 09:31
Ответить 
Мария
Поддержание традиций – вещь очень важная. Но у каждой семьи, как мне кажется, должны быть свои собственные традиции, о которых мало кто узнает)) Это намного больше сплачивает людей, помогает справиться с различными стрессовыми ситуациями, проблемами, почувствовать доверие и любовь друг к другу
10 июл 2009, 14:16
Ответить 
Кристина
какие же вы молодцы!
а мы как-то забываем отмечать христианские праздники. живем далеко, все празнуется раньше на 2 недели, как-то католические праздники вроде и не наши, а православные никто не празнует.
даже православная церковь в этом году, на православную Пасху была закрыта...
мне кажется традиции очень сплочают семью, меня очень огорчает, что мы потихонечку забываем наши праздники.

11 июл 2009, 05:49
Ответить 
Irena
Tradicii – eto prekrassno!
Jivia v drugoy strane mi kak-pravilo priderjivaemsia mestnih ustoev. Israel – religioznoe gosudarstvo i zdes praviat iudeyskie zakoni… V obschih chertah, ti vjivaeshsia v okrujayuschuyu tebia atmosferu i na chinaesh jit no novim pravilam ( kstati, eto ne tak uj i ploho ), no nikogda ti ne zabudesh i ne predash to, chto vpitalos v tebia s molokom materi...
Nikogda ne predam sebia!!!

11 июл 2009, 21:23
Ответить 
Елена
Irena,  хорошо, если религии Ваша и государственная совпадают. А в Израиле живут, например, православные или католики? 
12 июл 2009, 11:16
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы