Истерика и ее причины.

15 ноября 2009, 17:07
=Сегодня выдала мне мама: «Вот это тебе за то, что ты была такая, пока хорошо не встряхнешь, не выпорешь, ты не успокаивалась». Это прозвучало после очередной Теминой истерики. 
Вообще, я себя очень хорошо помню и помню, почему я истерила. У каждой истерики была причина. Либо мне было нужно что-то, либо нужно было сделать так, а не иначе, или нужно, чтобы я сама сделала.
Вот и сейчас я поняла, что Теме надо, но позволить это делать я ему не могла.
Я ему не разрешаю раскрашивать игрушки, а ему очень хотелось. Игрушки из соленого теста, которые мы договорились раскрасить, он не захотел разрисовывать. Вот и разревелся, что не по его. Да еще и в ванну посадили и игрушки не те, которые он хотел дали. 
Вот такие мы упрямцы. 
И несмотря на все это, я считаю, что быть детей недопустимо. Надо разговаривать. 
4,3
6
0
Комментарии
Наталочка***
Наталочка*** Планирует
Ну в данном случае и бить-то нет сысла))) Не тот случай. Тут надо было просто сменить его внимание на другую тему или игру начать какую-нибудь)) Мне-то знакомо это и особенно массовые истеики 
15 нбр 2009, 17:13
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Правильно считаешь! Меня мама отшлепала за дело ОДИН раз в жизни! Потому что я с братом ушла гулять далеко и нас не могли найти много человек очень долго. Я спокойно тащила брата за руку домой. Когда она меня увидела дала нам по заднице и поставила в угол. А через минуту упала на колени, заплакала вместе с нами, обняла нас и стала просить прощения. Больше такого не было ни разу. Вот это воспитание. Отличные дети выросли
15 нбр 2009, 17:33
Ответить 
пашкова людмила
не всех детей отвлечешь.у меня тимка тоже такой, что не поего он садиться и будет плакать пока не сделаешь как он хочет.и что ему только не предлагаешь.нет это дети такие упрямые.я такаяже росла
15 нбр 2009, 17:49
Ответить 
ЕленКа
ЕленКа Мама
А моя плакала раза три, наверное. Минут по двадцать… Потом всхлипывать когда начинала, я ей водичку подсовывала, объяснила почему не получится так, как хочет она. Но вообще плачет нечасто
19 мрт 2010, 23:00
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы