время садиться

+Мамочки подскажите в каком возрасте вы присаживали своих деточек, и когда они уже сидели сами ???
22 июля 2010, 17:53
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Красноярск
ЕлизаветаЕкатерина
7
0
Комментарии
Наташа
Наташа Мама
я сыночку с 5 месяцев чуть на коленях у себя присаживала. ну ему очень хочется! сам не садится, но с положения полулежа – легко. и сидит довольный, и спинку отлично держит
22 июл 2010, 17:55
Ответить 
Наталья
я не присаживала, педиатр не рекомендовала, да и всё должно быть естественно. сидеть стал сам, я даже не помню с какого возраста. т.к. шустрик он у меня. в один прекрасный день в гостях взял и сел)) оказывается уже мог)
22 июл 2010, 17:57
Ответить 
Аня
Аня Мама
Говорят мальчиков можно с 4 месяцев девочек с 6 что б не пердовить матку пацана свого сажала с 4.5 ттт все норм, жду девочку поэтому наверно с 6 м буду сажать а вообще надо где то почитать
22 июл 2010, 17:58
Ответить 
ольга
ольга Мама
Я с 5 месяцев начала присаживать. Сели самостоятельно в 7 месяцев.
22 июл 2010, 21:25
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Я не присаживала вообще, села сама в 7, при этом поползла в 4 и пошла сама в 9.
22 июл 2010, 23:45
Ответить 
Гульчачак
нам невропатолог запретила присаживать(тогда нам было 5 мес), сказала, что пока сам не начнет садиться нельзя!!! Потому что мышцы спинки еще не окрепли. Разрешила только в коляске в положении полулежа(угол 30 град.).Хоть и тяжело было, но носила на руках спинкой к себе. Нам даже в кенгуренка не разрешили сажать. Самостоятельно сел в 7 мес, пошел в 1г.3мес.
23 июл 2010, 08:40
Ответить 
Синчукова Олеся
я специально не присаживала, врачи не разрешали, только когда начали подтягиваться за пальчики а это было мес.6-7 стала в подушки полулежа-полусидя но больше лежа. тогда врач сказал можно, а так когда сами сядут, лучше не заставлять всему свое время.
24 июл 2010, 14:36
Ответить 

Мама не пропустит