LINDINA
LINDINA
Шадринск
Алексей

Девочки, помогите!

20 июля 2010, 13:05
+У меня проблема с сыном. Уже не знаю что делать. Он ВСЕХ боится. Вчера гуляли и ему какая-то тётя улыбнулась. Сразу же истерика у ребенка. Я его 15 минут успокаивала. Его аж трясти начала. Посещение больницы для нас – это вообще кошмар. Стоит хотябы к регистратуре подойти – он закатывается сразу. А если к кабинету врача подходим, (даже когда еще не зашли)  то там уж вообще он ничего и никого не слышит. Кричит как будьто его режут. Вот что с ним происходит??? что мне делать? Может это возраст такой (страх чужого и все такое) и пройдет скоро. А может это навсегда. Может его совсем маленького напугали… мы до месяца в больнице лежали на уколах, и в реанимации он у меня был...
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Алина
Алина Мама
Не паникуйте раньше времени. Мне кажется это возраст. Ему сейчас особенно нужна ваша безоговорочная любовь – он пытается познать мир и должен быть уверен на 100%, что мама в этом хаосе никуда не денется. У моих кажется тоже примерно в год такое было – цеплялись за меня по любому поводу. А кроме того, если есть уже негативный опыт общения с врачами… после больнички даже более старшие дети еще долго истерят и боятся.
20 июл 2010, 13:10
Ответить 
LINDINA
LINDINA Мама
АлинаНо ведь везде пишут, что малыши в этом возрасте не видят никой опасности от мира, что им все кажутся добрыми и хорошими…
20 июл 2010, 13:12
Ответить 
Эльвира
У нас похожая ситуация была, только с братом, когда он маленький был, мама лежала в больнице с ним, после этого он людей в белом боялся, но сейчас все нормально, я просто думаю что у него просто страх, не переживайте, все будет хорошо!
20 июл 2010, 13:11
Ответить 
Ксюша
Ксюша Мама
Елена! Вы сами ответили на свой вопрос: вы лежали в больнице. И поэтому малыш теперь боиться окружающих, просто он думает, что взрослые ему угрожают уколами, таблетками и анализами. Я думаю, что со временем это пройдет. Попробуйте ходить чаще в гости к бабушкам или к родственникам, сходите с малышом на работу к папе или бабушке, чтобы малыш видел, что окружающие относятся к нему хорошо.
20 июл 2010, 13:14
Ответить 
LINDINA
LINDINA Мама
Ксюшаа у нас нет близко бабушек, и в гости нам не к кому идти, и папа работает далеко( (просто мы переехали недавно)Замкнутый круг(
20 июл 2010, 13:23
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
У нас похожая ситуация, очень боится белых халатов, в больнице начинается истерика, его в последний раз даже взвесить не смогли. Чужих тоже очень боялся, но сейчас получше стало(с приходом лета, больше на улице гуляем и в гости ходим) На улице всем прохожим мотает головой и рукой машет, типа «не подходите ко мне, идите куда шли». Вы наверное постоянно с ним вдвоем, вот он и боится чужих, постарайтесь чаще бывать в многолюдных местах.  
20 июл 2010, 13:52
Ответить 
lora
lora Мама
я вас очень даже понимаю… мы тоже 2 раза лежали с сыном в больнице и каждый раз тоже самое, боится остаться без мамы даже на несколько минут, боится врачей и незнакомых… поможет только время и конечно позитивное общение с другими людьми, если нет близко родни, то ходите в магазин, на детскую плащадку ненадолго, лучше если там будет 1-2 человека, а не толпа детей. Рассказывайте ему про встречаемых людей какие-нибудь простые добрые истории…
20 июл 2010, 16:11
Ответить 
LINDINA
LINDINA Мама
Девочки, спасибо большое. А то я вообще в панике уже. Сегодня сходили в детскую.  Ставили прививку. Взвешаться так и не получилось. мне кажется что в итоге я больше него наревелась (жалко его, когда он так плачет, хочется унести его из больницы и спрятать, раз ему там так страшно и плохо). На площадки мы ходим. Детей он не боится, играет с ними, а вот взрослых....
Я ведь сама детский психолог… всем готова совет дать, а со своим НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! потомучто когда свой, то не голова работает, а чувства одни…
20 июл 2010, 19:36
Ответить 

Мама не пропустит