Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Показываем спектакли перед мамой

13 ноября 2009, 11:20
Было замечено, что ребенок любит передо мной покрасоваться и показать какой он «крутой».
Случалось все по вечерам, когда наступало время сбора игрушек и книжек по местам. Как только «звучал» призыв «Собрать игрушки и книжки» ребенок менялся из послушного в неслуха, в ребенка, который начинал выкобениваться, падать на пол, и наоборот все распинывать и раскидывать ещё больше. Заканчивалось все диким ором, стоянием в углу, криками папы и шлепками по попе.
Вчера, я  в это время делала плюшки мужу (делаю каждый вечер что-нибудь мужу, а он с собой на работу берет). Так вот слышу, что сын без выкидонов собирает все по местам, а папа его только успевает хвалить. Прихожу, а ребенок все сам убрал. Далее, я сажусь за ноут, посмотреть почту, и сын берет и начинает передо мной расскидывать пазлы во все стороны. Начинаешь ему говорить и он ещё хлеще начинает кидать. Я встала и опять вышла из комнаты на кухню, и опять слышу как ребенок сам все собрал, а папа его похвалил. Приходят они оба на кухню, я делюсь своим мнением с мужем о том, что мне, видимо надо сваливать во время уборки на кухню и ждать На том и порешили ))).
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
ты думаешь, ты одна такая???? у нас та же история! слушаются всех, кроме меня.
13 нбр 2009, 11:25
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Вот такие они хитрые детки, у меня тоже иногда такие концерты выкидывает, зато когда гостит у моей мамы или сестры идеальный ребенок, но стоит прийти нам...
14 нбр 2009, 00:09
Ответить 
Евгения
У нас послушание заканчивается с появлением в доме какого-либо взрослого кроме меня… пока дома одни – все в норме, слышим и понимаем все с первого слова.Стоит только кому-то прийти (папа, дед, врач, подруга...) – начинается концерт «я капризный мальчик».Я пока это могу связать только с появлением дочки.
17 нбр 2009, 10:31
Ответить 

Мама не пропустит