Вы довольны нашей системой образования?

8 июля 2009, 16:28
— Довольны ли вы нашей системой образования? Считаетели ее совершенной?

Ясли, детский сад, школа, колледж, ВУЗ...

Или для своего ребенка вы хотите чего-нибудь другого?

4,3
10
2
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Светлана
Хочется, что бы образование было честным. Как в школе таи и в высших учебных заведения. Что бы не от количства денег зависил уровень а от знаний. может тогда  снова начнут уважать наших специалистов и наши школы.
8 июл 2009, 16:39
Ответить 
Анастасия Кирилленко
Мне не нравится наше образование...
Не нравится в первую очередь потому, что деньги решают все… Если у родителей есть деньги, то их ребенок будет ходить в комерческий детский сад, частную школу, лучшие вузы страны...
А воспользуется ли этой возможностью ребенок, сможет ли он почерпнуть знания, развить свои таланты зависит уже во многом от воспитания в семье...
Зато действительно талантливым детям сложно получить образование, если их семья не обладает достаточно круглой суммой на образование...
к тому же в садиках и школах (я имею в виду именно обычные государственные учереждения), нет индивидуального подхода к каждому ребенку… о нем говорится, но мало где используется… максимально он применим в детских садах, да и то если воспитатель образованна и ориентированна на разностороннее развитие всех своих воспитанников… Но в большинстве случаев это не реализуется...
8 июл 2009, 16:43
Ответить 
Валентина Горбенко
 Про индивидуальный подход это верно! И про деньги тоже. 

Но и без денег можно учиться. И не в самом крутом вузе страны и мира. Ведь не место красит человека, а человек место. 

Индивидуальный подход… Я пока читала только про одну школу, в которой используется индивидуальный подход – это школа Щетина. Надеюсь, мы потянем ее, когда Тема пойдет в первый класс.
8 июл 2009, 17:17
Ответить 
Анастасия
 Не нравится система образования вымогательством преподавателей, как скрытым, так и в замаскированной форме.
8 июл 2009, 20:31
Ответить 
анюта
девочки все мысказывания ваши хороши! только идеальным образование никогда не будет!!! это понимают все!!!!!!!!!!
от себя скажу что оно стало хуже… и все благодаря нашему стремлению и восхищению ЗАПАДУ!!! понимаете это я в кавычках!!!!!!!!!
раньше давали самые нужные минимальные знания – их было меньше но они были качественными! до сих пор бабушка моя помнит школьную программу!!!!!!!!!!!
а сейчас нашим детям пихают очень большое колличество информации а вывод – перегруз!!! ухудшение уровня знаний!!!!!!!!!!
в дет садах такой объем – чтобы его реализовать надо заставлять малышей сидеть за столами целый день!!! и через игру они все не могут запомнить… Вот и получается – много а толку чуть!!! лучше мало – но прочно!!! а не голопом по Европам!!! и потом удивляемся почему люди покупают корочки и не стремятся к знаниям!!!!!!!
8 июл 2009, 23:29
Ответить 
Лесь Санна
могу сказать как студентка- с каждым годом образование все хуже, студенты тупее, преподаватели безответственнее.я для своей группы написала несколько курсовых работ, так как студенты не в силах сами написать… не знают что писать! в прошлом году я писала дипломную работу далеко не по своей специальности!
вообще есть некая параллель: чем тупее студенты, тем преподаватели наглее(взятки, вымогания, безответственность).
о детских садах могу еще сказать. конечно же разные воспитатели есть, условия воспитания.но я работала в таком саду, в какой я никогда не отдам своего ребенка! из всех страшилок самое ужасное то, что детей там били(после очередного случия с 2х летним мальчиком я уволилась по собственному: заступилась за него и получился скандал с заведующей).бррр.не водите детей в сад №119 в Челябинске
9 июл 2009, 00:35
Ответить 
Валентина Горбенко
 А мне не нравится качество образования, отсутствие индивидуального подхода, уравниловка.
9 июл 2009, 11:20
Ответить 
Татьяна
Не довольна и ещё как!
Единственное, что мне нравиться, так это наш сад.
В школу боимся идти! Во всех школах английский уже со 2-го класса! Дурдом!!! Нам хотя бы русский выучить! Качественно! Нам предлагают класс без английского, но это так называемый класс коррекции, ну вот думаем. Просто у меня очень гиперактивный ребёнок!
А ещё страшны эти экзамены ЕГЭ – может, когда мой сын дорастёт его всё-таки отменят!? Ну, такая ерунда! Сдавали же мы обыкновенные экзамены и всё было отлично!
А про высшее и средне-специальное образование вообще караул! Я училась в мед. колледже. В нашей группе такие учились! Не представляю как они сейчас работают. Они такое говорили, что преподователям дурно делалось! А потом спрашивается откуда у нас такие медики бестолковые? Да, всё оттуда же. Были такие, которые все экзамены на 2 сдавали. Им потом давали шанс перездать (после посещения родителей с сумками)! Я думала в медицинском все должны быть чуть ли не отличники, а вышло наоборот! Очень боялась учиться с маленьким ребёнком на руках, выучилась даже на «отлично» и не кому ничего не заплатив! Правда это было очень тяжело. А про высшие заведения даже говорить не охота – атм всё покупается и продаётся!!! 
27 фев 2010, 21:41
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?