Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
КириллАлексеич

и мне действительно страшно!!!

12 ноября 2009, 18:54
Почему такие мы и какими вырастут наши дети??? Дааа, девочки, один пост меня заставил задуматься и поразмышлять. Хотя, я уже давно над этим задумывалась, будучи ещё сознательным подростком. Откуда такая жестокость в детях? К чему они стремятся? какие у них цели, интересы? Кто является их воспитателем, до поры до времени, конечно семья, но когда ребёнок выходит за рамки неё… что ждать? Сейчас я задумалась над этим уже как мама? и мне действительно страшно!!!
Включая телевизор, повсюду сплошная эротика в прямом смысле, убийства, драки и т.д. Молодые девушки стремятся к имению ИДЕАЛЬНЫХ фигур, всё то, что на размер больше, это патология, отсюда комплексы неувереннсоти в себе. Ценится сегодня внешняя красота дороже, чем духовный мир человека.
Повсюду пропаганда секса, эти развращенные клипы, обнажённые девушки...

Ну а если девушка не займётся сексом в 15 лет, не будет иметь парня и фигуручуть больше 90-60-90? Она не будет принята обществом?

А у меня растёт маленький сын!!! мне страшно
4
10
0
Комментарии
Орлова Екатерина
Жень мне тоже страшно:) Особенно в последние год. полтара – наверно старею:)) Потому что раньше я такие симптомы наблюдала у своей бабушки.Как мне кажется тут все таки проблема не только в детях, но и в том что родители в последнее время просто озабочены больше зарабатыванием денег, все таки в нашей стране кризис на кризисе. А  многие вещи – в том числе уверенность в своей привлекательности у девочек идет именно от семьи: Как и мальчиков уверенность в мужественности
12 нбр 2009, 19:01
Ответить 
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna Планирует
Согласна. но не последнее место в этом всём занимают СМИ, которые порой ужасают и всёсэто видят  наши дети, а в наше время их от телика не оттащишь
12 нбр 2009, 19:03
Ответить 
Наталья
А я думаю, что все равно нельзя полностью оградить ребенка, чтоб он не получал всю негативную информацию, что прёт со всех сторон надо как-то стараться, чтоб он найчился сипорировать ее и отличать с чего нужно брать пример, а что является неготивом… хотя это не так просто... 
13 нбр 2009, 08:29
Ответить 
Валентина Горбенко
девочки, и я обеспокоена. И не знаю, что делать. Пока остановилась на том, что надо любить ребенка и занимать его максимально, чтобы он просто не видел вот этого.
15 нбр 2009, 17:00
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
А я мечтаю или выкинуть телевизор ( мне это не позволят) или поставить спутниковую тарелку, чтобы ребенок мого смотреть нормальное телевидение без рекламы и всяких глупостей, что по центральным каналам показывают. А то такая дребедень, что мозги закипают.
15 нбр 2009, 22:29
Ответить 
Света
Света Мама
вы правы, жить страшно, но так было, есть и скорее всего будет. Для того и нужны мы, мамы. Мы не можем и не должны прятать наших детей в короб и беречь их как хрусталные вазы. Мы должны сделать из них людей, сильных личностей, которые смогут сказать «НЕТ» насилию, сексу(в его показной, извращенной форме) и всему плохому, что есть. Пока мы будем трястись над ними, они не зная жизни могут совершать непоправимые ошибки. Наша задача рассказать правдиво о жизни и о том, что в ней есть. Они должны знать об обмане, чтобы не могли их обмануть, должны знать о жестокости, чтобы не быть такими, должны знать об абортах, чтобы их не делать. Они должны знать жизнь!
у меня растет дочка и я постараюсь сделать все, чтобы она осталась такой же милой, как сейчас и чтобы ни кто не мог ее ни на что дурное подбить.
Не пытайтесь оградить ребенка от всего, не выйдет, да это и не надо. Обучите ребенка жизни!
17 нбр 2009, 23:39
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует

Что поделать мамочки, нужно как то адаптироваться под окружающий мир, если сами его не можем изменить. Пытаться воспитывать в ногу с нашим временем. Тяжело, боишься что-то упустить, но на то мы и родители. Глаз да глаз!!!

29 окт 2013, 20:03
Ответить 
Татьяна
Татьяна 14 неделя
когда я была подростком тоже было модно быть худой девушкой, дак я занялась фитнесом, здоровым питанием и до сих пор мой вес 48 кг. Все мои подруги из универа ведут здоровый образ жизни, строят карьеры, вышли замуж, у некоторых есть дети. Я не считаю, что из нас выросли плохие люди.
29 окт 2013, 21:03
Ответить 
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna Планирует
Татьяна

Да.я тоже занимаюсь фитнесом, нл я не про это.я про жестокость нынешнего поколения

29 окт 2013, 22:00
Ответить 
МамаСына
Так выкиньте телевизор и все. Заметили что в рекламу суют самые страшные кадры? Вот отсюда и жестокость. Если все перестанут смотреть этот хлам то СМИ вынуждены будут показывать прекрасное.

У нас антена отключена, её вообще нет. Только у мужа в комнате. Скачиваю Советские мультики и все, спокойно делаю дела.

3 нбр 2013, 00:22
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы