речь

+Мамочки, как разговаривают ваши детки в три года? Так обидно, смотрю на других деток в садике, а они так хорошо болтают! Идут с садика и мамам истории рассказывают, а моя говорит отдельные слова, словарный запас большой, говорит не сложные предложения, но что б так четко как ее сверстники-такого нет.Я так жду когда же я смогу наконец-таки поболтать с ней, послушать ее истории… Почему такое разное развитие?
18 июля 2010, 19:00
Мамочка
Мамочка
Брест
БогданЭльмира
19
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Потому что все дети разные, а не из одного инкубатора. Не надо сравнивать своего ребенка с другими, они говорят, у вас что-то другое в прогрессе
18 июл 2010, 19:02
Ответить 
Мамочка
Юлькану даже пару букв знает, и считает до 10 с моей помощью
18 июл 2010, 19:10
Ответить 
Laydy-Натали
А вы с ней занимаетесь??
18 июл 2010, 19:04
Ответить 
Мамочка
Laydy-Наталичестно сказать, когда была в декрете.много гуляли, смотрели книги, карточки, а теперь не очень хватает времени с дом.делами.А в садике хорошие занятия
18 июл 2010, 19:12
Ответить 
Лена
Лена Мама
А вы к неврологу обращались? Задержку речи невролог лечит. Мы на учете стоим. Почти год уже. Правда, мы помладше, но отставание тоже заметное, в саду детки говорят гораздо лучше. До сада она у нас вообще почти не говорила предложениями, а сейчас шпарит, правда еще не рассказами, но для нас это прогресс большой. У моего знакомого сынок в вашем возрасте не говорит совсем почти, только отдельные слова. Так они его возили в какой то пансионат, там логопеды и психологи занимались с ребенком месяц. начала сейчас слова говорить по-маленьку.
18 июл 2010, 19:05
Ответить 
Мамочка
Ленаона говорит не сложные предложения, рассуждает, делает выводы, что если светит луна, то пришла ночь и пора спать, на своем конечно языке, просто я о том что нет вопросов, а почему, где, что… она знает названия предметов, действий.но не болтает, что бы всем было понятно
18 июл 2010, 19:16
Ответить 
Виктория
У меня племянница в 3 с половиной говорит на 3 языках, чисто!
18 июл 2010, 19:07
Ответить 
Мамочка
Викториявот о чем я и говорю-разное развитие…
18 июл 2010, 19:17
Ответить 
Волкова Мария
Не переживайте дети разные у меня старший заговорил как в садик пошёл это в 3года а младший в полтора но мы с ним занимались с рождения
19 июл 2010, 22:28
Ответить 
Мамочка
Волкова Марияя прекрасно понимаю, просто хочется, чтобы она скорее подросла…
19 июл 2010, 23:38
Ответить 
Маша
Маша Мама
Арина, домашние дела это конечно важно, но ничего нет важнее развития вашего крохи, посуду можно помыть и полы протереть тогда когда кроха уже спит. Больше читайте книг своей малышке, просите ее пересказать коротенькие сказки и т.д. Говорите с ней.
21 июл 2010, 17:26
Ответить 
Мамочка
МашаКакая вы умная! Я бы до этого никогда в жизни не догадалась!
21 июл 2010, 22:28
Ответить 
Мамочка
МашаА я то с ней не разговариваю почти…
21 июл 2010, 22:28
Ответить 
Маша
Маша Мама
Дорогуша, не хамите!
21 июл 2010, 22:59
Ответить 
Мамочка
Машазачем оставлять бредовые комментарии?
21 июл 2010, 23:21
Ответить 
Маша
Маша Мама
А с чего это вы сделали такой вывод? Или вы профи? Вы задали вопрос – вам на него ответили.
Конечно, вы же супер мама, которой -  «а теперь не очень хватает времени с дом.делами» – домашние дела важней всего, а потом удивляемся и хотим чего-то большего от своих детей. Только вот в чем проблема то- Сколько вложили – столько получили в результате и не думайте, что занятия в садике заменят ВСЕ!
21 июл 2010, 23:26
Ответить 
Мамочка
Машакак раз таки меня на все хватает.Жить в грязи и ничего не давать семье кушать-вот выход! Не бось вам мама помогает, только я вот одна все делаю и работаю до 7.И я не говорила, что мой ребенок отстает в развитии, об этои никто и не скажет… А вот умной и супер мамой по-моему считаете себя вы! Не бось ребенок уже Пушкина цетирует ваш… А вообще, не зная ничего о моей жизни, не вам меня судить!!!
21 июл 2010, 23:32
Ответить 
Маша
Маша Мама
Увы, но и вы ничего не знаете о моей, у меня нет тех кто мог бы помочь и муж на 2х работах разрывается, я посменно, но все успеваю. А ребенок у меня всего Чуковского наизусть знает и считает до 20. Потому как каждую свободную минутку, даже когда что-то делаю я с ним ГОВОРЮ  и прошу рассказать что он думает по тому или иному вопросу!
И я не говорила о том, что ваш ребенок отсталый, боже упаси.
21 июл 2010, 23:36
Ответить 
Мамочка
Машакак у кого, моя вообще кроие картинок ничего не хочет смотреть и не любит чтение, она отбирает книгу и швыряет ее, привязывать к стулу я ее не буду.У каждого ребенка свои увлечения, моя больше любит рисовать и я ей не навязываю другое, каждому свое.Придет время и моя дочь будет говорить чисто и красиво
21 июл 2010, 23:43
Ответить 

Мама не пропустит